используем масло Motul Specific 504/507

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а у меня есть - и греется до 108


Sent from my iPad using Tapatalk
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
На пробеге 9т.км. Заменил масло. а motul 504-507. Т.к. ниже 4-ого класса экологичности топливо еще не заливал. По сравнению с заводским: раб. темпер. не поменялась, расход не поменялся (топлива), динамика не улучшилась (но мне хватает 250 л.с.). Заводское масло машина не кушала, езжу поразному, на чипе с 3.5т.км. Часто езжу 150 км. в час по несколько часов. Посмотрим, как себя проявит мотыль. Брал его у поставщика.
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Все же ситация изменилась. Расход упал. Странно что не сразу. Причем сильно(1литр по городу) точно.
 

Кирюха

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Москва ЦАО
Автомобиль
Было Tiguan 2.0 TSI 4motion S&S 200л.с. Стало:Tiguan 2.0 TDI 4motion 150л.с Highline (NEW)
+1 после замены упал расход бенза.)
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
Может всё это "эффект Плацебо",но на форуме ЛендРоверов,так же народ отписывался о снижении расхода у тех,кто перешел на Мотюль.
Так же некоторые "замечали" уменьшение громкости тарахтения движка(те,кто на дизеле).Лично я к подобным заявлениям отношусь спокойно.
Как и к тому,что есть разные масла,главное,чтобы подходили по допускам и параметрам,рекомендоваными производителем.Просто одни более раскрученые(типа партнёры),а другие не смогли "договориться" с производителем и их теперь "не рекомендуют" так навязчиво,как первых.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
В принципе когда масло меняешь на свежее (пусть на такое же), можно заметить улучшения: тише, расход поменьше и т.д.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Зато точно что изменилось, так это отсутствие жора масла. Как я уже отмечал, съело один раз за 6700 км на трассе 200 грамм, да и то только, что на обгонах движок раскручивался до 6000 об/м.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
По поводу "работает тише" и прочих эффектов.
На днях то ли на "Бизнес-FM", то ли на "Финам-ФМ" в гостях у Хачатурова(ведущий какой-то автопрограммы) был какой-то представитель сервиса,причем неофициального.Передачу слушал с середины и не до конца,пока ехал.Одной из тем была затронута тема о разных межсервисных(как минимум у нас вдвое меньше, чем в Европе) интервалах и обслуживании автомобилей.Так вот,т.к. человек не был представителем какого-нибудь ОД,которому в свою очередь производитель масел "рекомендует" заливать в автомобили определённой марки(с кем они "партнёры") определённую марку масла(догадайтесь какого???),то гость программы особо не любезничал,т.к. его сервис не связан "партнёрскими" соглашениями с производителем масел.
Короче,именно он упомянул Мотюль,как одно из очень достойных масел для двигателя.Хотя они так же используют и Кастрол и Мобил и ещё какие-то...
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Это было на волне "Финам-ФМ", в гостях у Леонида Голованова был Сергей Смирнов :)
Его жж рекомендую прочитать (соглашаться или нет с его выводами дело каждого, но ознакомиться полезно).
П.С. Масла Low-Saps он не рекомендует в принципе (Motul Specific 504/507 из их числа). А Motul хвалит то, что в жестяной банке.
 
Последнее редактирование:

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Прочитал наверное страниц 20 топика, устал. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если у масла есть допуск к VW, то ОД не должен снять с гарантии? У меня через 6000 ТО-1 и вот я, соблазненный Матюлем, хочу залить его. Потому что я тоже хочу меньше расход и тише работу двигателя.:)
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Подскажите плз. Что то я запутался. Через 2 недели 1 ТО. Хотел залить Motul Specific 504/507. Официальный поставщик Motul в Оренбурге (вроде как http://www.motoroil-volga.ru/) говорит что данное масло нужно менять максимум через 8 т.к. так ли это?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Масло по этой спецификации идет как Longlife.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
можно менять через 15 т.км., хотя я сам меняю через 10 т.км. :)
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
besteclips, Меняем максимум через 8 т.к. или можно до 15 т.к. ездить.
P.S. У меня в год получается проехать 12-14 т.к.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
можно и до 15 т.км. ездить, но я не хочу рисковать движком. Все же не знаешь, что в канистру плеснули. Лучше потратить немного денег, чем 200 штук на звмене двигателя. :)
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
можно менять через 15 т.км., хотя я сам меняю через 10 т.км. :)
Интересно:
1. Чем мог руководствоваться поставщик масла в СВОИХ рекомендациях?
2. Чем руководствуетесь Вы в своих?

Добавлено через 49 секунд
besteclips, Спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу