используем масло Motul Specific 504/507

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Рекомендуется смешивать масла,только если они одного производителя,т.к разные фирмы используют разные пакеты присадок.А чем Aral не угодил,или торкнула "всеобщая мотюлизация"?Мотор-дизель?
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
fatboy, мотор 2.0 TSI. Планирую не смешивать, а заменить полностью, но при замене остаток предыдущего-то останется. Не могу сказать, что Aral чем-то не угодил, но вот в последнее время температура масла слишком высокая стала (хз от чего, может и из-за масла), да и подъедает он немного, ну и конечно "всеобщая мотюлизация" влияет. Пока только думаю о замене, может и на aral останусь, к тому же он почти в полтора раза дешевле выходит.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Ещё раз повторюсь-один из главных параметров масла -t вспышки (чем больше,тем меньше угар),сравни из ТТХ выбираемых масел и делай выводы.А при замене,даже если применялся "отсос"-остаток в картере ничтожно мал.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
fatboy, ТТХ примерно одинаковые, температура вспышки различается всего на 2 градуса. Вопрос в том, необходима ли промывка движка перед заменой. Кто-нибудь менял масла с различными вязкостными характеристиками без промывки?
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Если по логике-просто меняем масло-есть остатки старого,если промываем-имеем остатки промывки.Ну и смысл?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Я менял. Слил то, что было залито на заводе и залил 0W-40.

mrex, а какая температура масла сейчас? И почему решил, что она повышенная (просто потому, что была ниже)? Просто и в городе сейчас довольно тепло...
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
У меня зимой-95,летом 100-105.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
grindewald, штатная температура всегда в районе 103, но за последние две недели при окружающей температуре +28+30 если двигаться примерно со скоростью 20-30 км/ч в потоке и периодически разгоняясь обороты поднимать с 2000 до 3000-3500, то температура масла резко возрастает до 110 как минимум, пару раз было 118, температура ОЖ по климатронику при этом вырастает до 108-110, в пике было и 115. Хз - может радиатор забился (хотя раньше таких признаков не было даже при прошлогодней жаре в +37), может масло. Вентиляторы в норме, крутят оба, но при этом возвращают температуру в норму достаточно долго.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почитал вас, понаблюдал за своим тигой. Температура держится в районе 93градусов что радует. Машине 2,5 года, езжу с сеткой на радиаторе
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
з.ы. температуру смотрю на климатронике в канале 19-2
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ззы. Масло - мотюль спецыфик 504/507
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
и самое главное, ты забыл добавит у тебя дизель.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Почитал вас, понаблюдал за своим тигой. Температура держится в районе 93градусов что радует.
не сравнивай дизель с бензином. бензин всегда горячее и намного.
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
з.ы. температуру смотрю на климатронике в канале 19-2
прошу прощение за серость, но объясните где и как смотреть температуру масла, тем более на климатронике по каналу?
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
На рестайле-приборка,в главном меню в МФУ.
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
У меня там только температуру за бортом показывает.
Куда дальше копать?
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
sерый, в бортовом компе меню "Настройки", далее "На дисплее", ставим галочку возле "Температура масла". После этого в списке параметров, отображаемых на дисплее (скорость, расход и т.п.) появляется и температура масла.
Но, на сколько я понял из различных сообщение на форуме, это только на бензинах. На дизелях изначально такого пункта в меню нет, а после активации через шнурок VAG-COM там что-то некорректно отображается. Хотя могу и ошибаться.
 

sерый

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW TIGr 2.0 TDI
Ааааа, вот где собака порылась.....
К сожалению в моём тракторе нет галочки "темп масла", кинули меня не по-детски:mad:
 
Сверху Снизу