используем масло Motul Specific 504/507

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
fox fox, замени pcv на новый для начала)
 

Porvator

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Подскажите, какой motul купить по вязкости и допуску для замены каждые 7.5 тыс. 2.0.TSI. До этого был кастрол, масложера нет, пробег не большой... И сколько литров надо?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Я лью 8100 X-Clean 5W-40, на смену (7,5 тыс. км.) беру 5л канистру, в двиг заливается (по памяти) 4,7л.
 

Porvator

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Очиститель предварительно нужно использовать?


Я на 3 тыс км пробега (после обкатки) у ОД слил оригинальное Special Plus 5W-40 и залил Motul + новый масляный фильтр без всяких промывок. У Вас же движок я так понял новый - промывки не нужны, но решать Вам.
 

Porvator

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Я на 3 тыс км пробега (после обкатки) у ОД слил оригинальное Special Plus 5W-40 и залил Motul + новый масляный фильтр без всяких промывок. У Вас же движок я так понял новый - промывки не нужны, но решать Вам.

Движок 25 тыс прогрохотал у прошлого хозяина с конца 11 года...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
У меня тоже вопрос насчёт промывки. Промывается двиг единожды при смене масла на "мотыль", или можно постоянно перед периодической заменой масла чистить. Просто мне то ли показалось, то ли самовнушение, но после чистки и перехода на масло "Motul" слышно стало пшиканье после переключения на высшую передачу при резком повышении оборотов. (Может и раньше было, но музыка громко орала)?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Не надо ничего промывать. Вы меняете масло одного допуска, ничего страшного не будет. Масло одного допуска взаимозаменяемое. Промывка портит двигатель
 

шансонье

Новичок
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Passat B6 1.8 TSI
Друзья, скажи те, что супер чудесного в этом масле? у многих на нем расход минимальный, так ли это?:eek:
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Чудесное качество этого масла, оно всегда неизменно и на высоком уровне. Вскрытые движки, которые ездили на нем в очень хорошем состоянии.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD%D1%8C%D0%B5, прочти ветку "Какое масло залить? FAQ в первом посте." и все станет ясно.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Друзья, скажи те, что супер чудесного в этом масле? у многих на нем расход минимальный, так ли это?:eek:
На счет расхода правда, так как масло очень жидкое и присадок там вдвое меньше ( по экологическим соображениям) оно превращается в мертвую жижу уже через примерно 3 тк в зависимости от манеры езды. Конкретно для бензинового тигуана оно не подходит, это признали даже инженеры vw.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Сегодня купил такое в местном магазинчике за 2600(5л), удивился ценнику, в юлмарте 3400 помоему, взял себе и отцу на т5, думаю ему подойдет, скоро ТО 30, пройду отпишусь. На данный момент кастрол
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
Написал дилеру по поводу спецификации масла, т.к в сети появилась инфа, что из-за бензина, погодных условий, решили пересмотреть спецификации масла, вот что пишет дилер:
Уважаемый Александр, добрый день.



Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan 2,0 TSI рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special C с вязкостью 0W-30 и допуском VW 502.00). Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло марки Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны. Для двигателей объемом 1.8 л. и 2,0 л. рекомендованная вязкость моторного масла 0W-30.
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Написал дилеру по поводу спецификации масла, т.к в сети появилась инфа, что из-за бензина, погодных условий, решили пересмотреть спецификации масла, вот что пишет дилер:
Уважаемый Александр, добрый день.



Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Согласно разъяснениям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan 2,0 TSI рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special C с вязкостью 0W-30 и допуском VW 502.00). Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло марки Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны. Для двигателей объемом 1.8 л. и 2,0 л. рекомендованная вязкость моторного масла 0W-30.


Motul Specific 504/507
идет для дизельных двигателей, у бензиновых допуск другой
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Motul Specific 504/507 идет для дизельных двигателей, у бензиновых допуск другой
Учите матчасть дорогой товарищ- в этой номенклатуре 504 это бензиновый допуск а 507 -дизельный :)
Сейчас большинство масел универсальные для бензиновых и дизельных турбированных двигателей
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Учите матчасть дорогой товарищ- в этой номенклатуре 504 это бензиновый допуск а 507 -дизельный :)
Сейчас большинство масел универсальные для бензиновых и дизельных турбированных двигателей

Честно говоря не вникал) посмотрел в книжке и на форуме что масло лить с допуском 504 507, у меня дизель вот и подумал так, спс что раскрыли для меня еще одну неразгаданную тайну)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SMax
Сверху Снизу