Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Ники_68

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
22
Адрес
Мичуринск
Автомобиль
ТDI Sportline
У хайлайна и других комплектаций с сиденьями эргоактив подлокотник и обшивка дверей из благородного кожзама.
Боюсь что только у хайлайна будет кожзам, во всех остальных комплектациях тряпка
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
У спортлайна 19 м.г. тканевая обшивка дверей и подлокотника в комплектации с сиденьями эргоактив
Менеджер сказал, что с какой-то недели стали так собирать
так и раньше было, в 17 и 18 году:) бред, но не буду же я себе хай покупать изза карт и подлокотника.. сколхозил кожаные подлокотники и порядок - стоят как родные. дверные карты до конца гарантии не буду делать
а вообще может по жалобам и сделают кожу - шторку же вернули под вопли:)
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
VW крохоборы :D


Посмотрю за сколько тряпочка затрётся и тоже кожаные закажу в каком-нибудь ателье.

Тряпка на дверях и подлокотниках бесит ужасно. Вообще неоправданное решение. Насколько бы кожзам или даже кожа на дверях удорожали авто? На 10 тысяч? А теперь народ мучается.
Мне кожаный салон вообще не нужен был, для меня массаж поясничной зоны на Эргоактиве гораздо актуальнее. Но за 5 месяцев эксплуатации так с тряпкой на дверях и не смирился. К тому же постепенно начала затираться и засаливаться. Химия помогает, но я уже заманался все оттирать. Буквально вчера отогнал на перетяжку всех подлокотников и дверных карт в кожу.
Скажу сразу - та еще морока. Данные элементы на дверных панелях закреплены на распаянном пластиковом крепеже. Разборка и обратное закрепление занимают очень много времени. Мне пообещали все переделать минимум за 5 дней!
Надеюсь на ВАГе все же пересмотрят такую ненужную экономию и будущие покупатели не будут плеваться от такого странного дизайнерского решения.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Насколько бы кожзам или даже кожа на дверях удорожали авто? На 10 тысяч?
Если целиком кожаный салон стоит 50 000, то карты и подлокотник стоят 5000 максимум.
 

Rulid77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
57
Благодарности
40
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan Sportline TDI
Если целиком кожаный салон стоит 50 000, то карты и подлокотник стоят 5000 максимум.

В том то и дело!
А теперь теряй время и переделывай.
Я заказал все карты и подлокотники из приличной кожи. Материал, пошив и работы по разборке/сборке дверей выходят в 22 косаря. И нахрена такие бигуди?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тряпка на дверях и подлокотниках бесит ужасно. Вообще неоправданное решение. Насколько бы кожзам или даже кожа на дверях удорожали авто?
На 160-170 тысяч рублей в зависимости от двигателя. В довесок к пяти кожаным подлокотникам получите еще груду плюшек.
Хотя есть вариант за 89500 рублей, там бонусом к подлокотникам кожа сидений.
Маркетологи ФВ не даром хлеб едят, тряпочные подлокотники это лишняя гирька на стороне Хая при муках выбора.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Да, у ВАГа с подлокотниками какой-то фетиш прямо. Как у японцев с идиотскими кнопками из 90х.
Вот не верю, что там настолько дебилы, что не понимают бредовость этой тряпки в машине за, условно, 30к евро. Но, зачем-то же они продолжают их делать из года в год? Загадка. Тем более, недовольства то по всем форумам достаточно, они же должны мониторить.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
На 160-170 тысяч рублей в зависимости от двигателя. В довесок к пяти кожаным подлокотникам получите еще груду плюшек.
Не все фанаты кожаных сидений. Вообще за время владения разными автомобилями я пришёл к выводу, что самая оптимальная обивка - комбинированная. Сбоку кожа, а в центре любой вид тряпки. Зимой не холодно. Летом не жарко. И вид красивый.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Да, у ВАГа с подлокотниками какой-то фетиш прямо. Как у японцев с идиотскими кнопками из 90х.
Вот не верю, что там настолько дебилы, что не понимают бредовость этой тряпки в машине за, условно, 30к евро. Но, зачем-то же они продолжают их делать из года в год? Загадка. Тем более, недовольства то по всем форумам достаточно, они же должны мониторить.
Если по чесноку, то лучше подлокотник и карты в дверях из тряпочки, чем кожаный салон как у той же СХ-5. Да и сами сиденья в СХ-5 шляпа. Сидишь как на водяном матрасе.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Если по чесноку, то лучше подлокотник и карты в дверях из тряпочки, чем кожаный салон как у той же СХ-5. Да и сами сиденья в СХ-5 шляпа. Сидишь как на водяном матрасе.

не сидел в новом СХ-5, но считаю, что лучше просто базово делать подлокотник как в Хае, делов то на 3 копейки, и ничего не надо изобретать
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не все фанаты кожаных сидений. Вообще за время владения разными автомобилями я пришёл к выводу, что самая оптимальная обивка - комбинированная. Сбоку кожа, а в центре любой вид тряпки. Зимой не холодно. Летом не жарко. И вид красивый.
О чем ты??? Кто говорит о сиденьях??? Доплатив к Комфорту 160 тыр ты кожаных сидений не получишь. Исключительно подлокотники.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
О чем ты??? Кто говорит о сиденьях??? Доплатив к Комфорту 160 тыр ты кожаных сидений не получишь. Исключительно подлокотники.
Проще Хайлайн взять. У него, вроде как, подлокотники кожаные.
 

Artemka

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
52
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 180
В семье есть еще форд фокус 2. Там салон велюровый и дверные карты тоже. Так и через 10 лет сиденья и обивка как новые, ничего не вытерлось и не порвалось. Отличные материалы. Был бы здесь такой велюр я б не парился.
У меня на 6-м гольфе был салон на тряпочке, по качеству ткани очень похоже на то, что сейчас на тиге, тут даже чувствуется ткань по плотнее. Так вот за 5 с лишним лет владения гольфом салон тоже был как новый, подлокотники такие же как тут. Пару раз делал химчистку.
Так что не парьтесь или уже поздно похоже :)
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,000
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
У меня на 6-м гольфе был салон на тряпочке, по качеству ткани очень похоже на то, что сейчас на тиге, тут даже чувствуется ткань по плотнее. Так вот за 5 с лишним лет владения гольфом салон тоже был как новый, подлокотники такие же как тут. Пару раз делал химчистку.
Так что не парьтесь или уже поздно похоже :)


За 5 лет владением гольф плюс ни разу не делал хим. чистку. Отдал в ТИ ОД был без коментов к салону. Очевидно все зависит от эксплуатации авто.
 

Konstantin73

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
71
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 city
За 5 лет владением гольф плюс ни разу не делал хим. чистку. Отдал в ТИ ОД был без коментов к салону. Очевидно все зависит от эксплуатации авто.

Обивка обычно покрыта специальным составом, при обычной эксплуатации её можно годами щеткой или влажной губкой протирать и все будет отлично. После химчистки от загрязнений помогает только химчистка.

Добавлено через 6 минут
Согласен! И от отношения хозяина к авто!:ay:

Как-то, на одной машине на пластиковой части обивки двери проявлялись пятна, которые легко стирались, а спустя месяц снова появлялись. Четыре года проездил - так и не разгадал что это было. Официалы сказали мироточит)))

Добавлено через 7 минут
Да, уже отдал на перетяжку.
Если бы эта ткань так не пачкалась, я бы не стал перетягивать. А то минимум пару раз в неделю приходилось влажными салфетками или очистителем обрабатывать.
Причем возле ручек ткань уже засалилась и с каждым разом отчищать становилось труднее.

Вот вариант поинтереснее перетяжки:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38704&page=2
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Проще Хайлайн взять. У него, вроде как, подлокотники кожаные.
Про то и речь

Добавлено через 3 минуты
лучше просто базово делать подлокотник как в Хае, делов то на 3 копейки, и ничего не надо изобретать
А кто тогда Хай купит?
 
Последнее редактирование:

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
это конфигуратор глюкнул или новый обвес спортлайна:confused:
 

Вложения

  • iris.jpg
    iris.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 191
  • iris (1).jpg
    iris (1).jpg
    92.7 KB · Просмотры: 183
Сверху Снизу