Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,456
Благодарности
78,496
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Вот таким людям памятники ставить надо, доски открывать да мосты называть, а не кадыркам и манергеймам.. Эх!
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Доброго дня!
Сразу хочу извиниться, если не в тему. Скажите, удалю ;)

Наткнулась на любопытную статью. Достаточно объемная, поэтому дам ссылкой. Хотелось бы услышать мнения. Что-то не верю я, что все было НАСТОЛЬКО плохо.
Мое детство - это конец 80-х. В 91-м пошла в 1-й класс. В ясли не ходила. Ходила в сад. Дома была бабушка неработающая. Поэтому даже на продленке в школе не была никогда.
Извращенцев, распахивающих плащ перед девочками, помню сама, были. И товарищи, которые звали девочек "в гости угостить конфетами" были.
Но, как мне кажется, сейчас страшнее. Сейчас я не решусь выпустить 6-ти летнего сына во двор под окнами одного. А мы гуляли дворовой компанией спокойно.

Расскажите, а?!))

http://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10191659.shtml
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Эту статью написала полная идиотка!
О каком советском детстве она рассуждает, родившись в 1986?
У меня было счастливое детство, которое к величайшему сожалению закончилось в 1986.
И я не припомню, что бы мы кого-нибудь или чего-нибудь боялись.
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Эта идиотка в садик не ходила...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Согласен с предыдущими ораторами, если что, то мне сейчас 55. И ясли и садик и школа и даже пионерский лагеря проходил :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ясли. Школа. Октябрёнком был. Пионером был.
Хорошо тогда было.
Воспитатели и нянечки были замечательными людьми
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,966
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.PASSAT B8 TDI rest
Бред полнейший; насмотрелась голливудских фильмов и по ним написала статью. В реальности было всё наоборот. Были очень редко негативные случаи, но про них информация нам не доходила. Детство при Союзе было действительно счастливое, уровень дохода у родителей был приблизительно одинаков; никто не выделялся.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Я помню и Хрущева, и Микояна..аж самому страшно...
Так вот: соглашусь с ребятами полностью: статья - полный бред. Причем, очевидно, бред ангажированный и стимулированный. Просто так такую ересь никто нести не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Спасибо, друзья! Развеяли мои закравшиеся сомнения :)
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Я родился в 1980-м! В 7 лет ездил один с м.Коломенска до м. Аэропорт в ЦСКА на тренировки! Ничего страшного в этом не было. В 6 лет уходил с друзьями в парк "Коломенское" и до темноты катались там на санках.
С 7 лет, каждый год в пионерские лагеря на море, спортивные лагеря от ЦСКА. Письма родителям, кривым подчерком)))
П.С. Некоторые письма приходили когда я уже возвращался домой:D
Эх время......
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
bvr.80, "Молод ты еще, Белое Перо"! :p
Более зрелым мужчинам виднее!:cool:
Но, спасибо:aj:
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,111
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Внимательно почитал статью. Оставила двоякое впечатление. Что-то в ней конечно правильно написано. С чем то я согласен. Но в целом бредятина. Никогда такого не было чтобы мы (дети 70-х - 80-х) недоедали (это было в 90-х). Никто над нами не издевался. Никого мы не боялись. Если бы не то время, я, как выходец из бедной семьи никогда бы ничего не добился, не получил бы хорошего образования.
Сейчас все куда сложнее.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,456
Благодарности
78,496
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
... статья - полный бред. Причем, очевидно, бред ангажированный и стимулированный. Просто так такую ересь никто нести не будет.

Подписываюсь. Злобная, насквозь лживая по содержанию и весьма посредственная по стилю статейка. Ссылка Об авторе многое объясняет.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Внимательно почитал статью. Оставила двоякое впечатление. Что-то в ней конечно правильно написано. С чем то я согласен. Но в целом бредятина. Никогда такого не было чтобы мы (дети 70-х - 80-х) недоедали (это было в 90-х). Никто над нами не издевался. Никого мы не боялись. Если бы не то время, я, как выходец из бедной семьи никогда бы ничего не добился, не получил бы хорошего образования.
Сейчас все куда сложнее.



А лож правдивая так создаётся. Чуть чуть правды и плотно оплетено ложью. Есть цела система


Отправлено с кофеварки.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,111
Благодарности
3,481
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
По ссылке Shadi об авторе этих пасквилей целая подборка.
От образования советского до колбасы и мороженного. Всё разоблачает.
Девочка жила в лондоне. Явно исполняет заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi
Сверху Снизу