Как грамотно отключить Эру-ГЛОНАСС?

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Откуда такая инфа? Менять ничего не хочу, только отрубить или сломать (и чтоб ошибок не выдавало):)
ок, как вы избавитесь от ошибки аэрбека? это на пример
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
5 cтраниц хУливара, неужели никто не знает ,где находится нофелет (источник резервного питания ЭРА ГЛОНАСС) ? У меня пока все нормально, но хочу подготовиться к тому , что АКБ ГЛОНАСС придет в негодность.
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Насмотрелся видео на долбанном ютьюбе. Якобы блок стоит под панелью. Строго вверх над педалью газа. Полез искать. Итог вывернутая шея, сломанная спина, растяжение ноги. Но блок я так и не нашёл. Кстати два элемента питания я купил. Перепаять их недолго. Надо только найти блок. И пожалуйста форумчане хватит засирать ветку мыслями о слежке большого брата. Вопрос в том как самому заменить питание чтоб избавится от кучи ошибок. А не слушать скулеж про всякую хню. Давайте общаться по делу. Спасибо.
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Кстати вот чувак предлагает метод заряда иакой же как мне советовал Гольфстрим Челябинск
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
А это видео сподвигло меня на травмы тела.
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Больше всего поражает слабоумие конченных инженеров которые запилили это откровенное отечественное гамно марки "Гранит" на тело немецкого авто. То есть эти обдолбанные ПТУшники на заводе зная что срок службы этого аккумулятора не более 3 лет и его систематически придется менять поставили блок с намёком на неизвлекаемость. Браво обдолбыши. Таких инженеров надо просто расстреливать.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Больше всего поражает слабоумие конченных инженеров которые запилили это откровенное отечественное гамно марки "Гранит" на тело немецкого авто.

Осталось выяснить, когда Лифан стал немецким авто.

Таких инженеров надо просто расстреливать.

Как связаны инженеры с тем, что вы лезете туда, в чём совершенно ничего не понимаете, остаётся загадкой.
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Осталось выяснить, когда Лифан стал немецким авто.



Как связаны инженеры с тем, что вы лезете туда, в чём совершенно ничего не понимаете, остаётся загадкой.
Лифан???? Уважаемый вы форум попутали....
Ну и если вы понимаете то давайте обоснованные доводы. Объясните нам тупеньким....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Строго вверх над педалью газа.
Разве? я этот блок находил слева, сняв закрывашку предохранительного отсека и сняв накладку что вокруг этого отсека. Блок после демонтажа панелей становится видно, в него входят толстые антенные кабели
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Лифан???? Уважаемый вы форум попутали....
Может, вы попутали что-то? Вы скинули видос, где человек разбирает блок производства "Гранит" с Лифана. И по нему делаете выводы о конструкции Тигуана.
Ну и если вы понимаете то давайте обоснованные доводы. Объясните нам тупеньким....
Если вы в чём-то не понимаете, то следует обращаться к профессионалам. Вы же вместо этого критикуете в экстремистской форме инженеров, хотя дело в вас, а не в них.
 

skyfox

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Южный Урал
Автомобиль
Tiguan 2.0
Разве? я этот блок находил слева, сняв закрывашку предохранительного отсека и сняв накладку что вокруг этого отсека. Блок после демонтажа панелей становится видно, в него входят толстые антенные кабели
Хм.... спасибо за наводку. В выходные проверю....
 

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
30
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline
Добрый вечер! Сейчас машина выдала сообщение, что не работает подушка безопасности и и эра глонас (горит красным на потолке) . Пишет в ремонт! Кто нибудь сталкивался с таким?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Macao

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2022
Сообщения
30
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan II 2019г., 2.0 (180 л.с.)Sportline

Томинокер

Новичок
Регистрация
20 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.
Вот и меня постигла сия беда. Пишет обрыв антенны gsm ошибка 9458451. Кто то решил как это отключить? Чинить даже не хочу.
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
94
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan

Томинокер

Новичок
Регистрация
20 Фев 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.
Уже нашёл,попробую. А вообще отключить это как то можно?
 

17ZDV

Новичок
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 2017
Добрый вечер! Пошерстил просторы по данной проблеме и вот… Человек поделился… IMG_6089.png IMG_6090.png
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
94
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Я вам честно скажу, есть вариант отключки совсем Глонаса, одна шкода уже катается давно
""У меня блок Глонасс с завода не работал, светодиод моргал красным и была ошибка Ethernet ветвь 4, сколько не пытался дилер, помогало на две недели, дальше так и моргал красным, а т.к. через онлайн у дилера, получалось зажечь светодиод зеленым, производитель отказывал в замене блока. Решил перепрошить блок, в итоге шина Ethernet в Глонасс полностью отказала и на приборке загорелась надпись SOS и треугольник, обратитесь в сервисный центр, такая же надпись в магнитоле, и пропал микрофон. Заказал новый блок, пока он едет, решил проверить теорию на практике, а можно ли отключить полностью блок Глонасс? Ответ: да можно!
Сейчас езжу полностью с отключенным блоком Глонасс, без ошибок и работающим микрофоном.""
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Сверху Снизу