Как отключить ESP ПОЛНОСТЬЮ?

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Даже не знаю, проблема это или нет. Завяз во дворе этой зимой на незнакомом месте, и при толкании Тига, видать, не выключить кнопку ASR -теперь при нажатии не светится кнопка ASR. Думал, что не работает подсистема, даже телепатически предположил, что предохранитель сгорел. Однако на днях спец с ноутом и васей залез, посканил ошибки и не нашёл ошибки, которую можно было бы привязать к этой проблеме. Более того, при длительном нажатии на "мёртвую кнопку" на приборке появляются сообщения, что есп то включена, то выключена! То есть получается, что система работает, но диод не горит в кнопке? И ещё заметил, что Тиг тормозит как-то не так - раньше он сам дотормаживал, а в последнее время прям заставляет меня топить педаль тормоза до конца. Но колодки почти стёрлись тормозные, ещё не поменял, так что может не связаны последние наблюдения.
В общем, как так-то? Почему кнопка не горит?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Почему кнопка не горит?
потому что она никогда и не горела, нету там дополнительного диода, помимо подсветки при включенных габаритах. Индикация отключенной ASR на приборной панели. В старых приборках горит или мигает "пьяная дорога" на спидометре, в новых приборках пиктограмма на тахометре "пьяная дорога OFF". Если долго держать нажатой кнопку то в АБС будет ошибка о залипании кнопки и пока ошибка есть, кнопка не работает. После удаления ошибки кнопка начинает работать.

Полное отключение ЕСП я сделал, адаптировав под тигуан прошивку от audi RS Q3.
https://www.drive2.ru/b/469919725913112701/
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Привет,
Думаю одинаково
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
потому что она никогда и не горела

Кнопкой никогда, практически, не пользовался, так, пару раз тыкал, но и на память не жалуюсь. При нажатии кнопка "горела", как горит и соседняя кнопка "старт-стоп" :)

Кто-нибудь ещё подтвердит, что кнопка не горит и гореть не должна?
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
вскройте кнопку и убедитесь, что там нечему гореть

так, для справки, кнопка светилась на пассате Б6 2006 и 2007 модельного года. С 2008 модельного года подсветку убрали, но блоки АБС пассата Б6 вплоть до 2011 модельного года эту функцию поддерживали. У тигуана в АБС эта функция отключена, так что даже если бы кнопка могла гореть, то все равно не горела бы.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Правильнее ставить вопрос так
- Кто нибудь ещё подтвердит что кнопка горит как у меня, или у меня единственный в мире Тигуан с такой фичей?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Кнопкой никогда, практически, не пользовался, так, пару раз тыкал, но и на память не жалуюсь. При нажатии кнопка "горела", как горит и соседняя кнопка "старт-стоп" :)

Кто-нибудь ещё подтвердит, что кнопка не горит и гореть не должна?

Кнопка слегка подсвечивается, но никогда при нажатии не горит. Видео в студию, проверим память!!!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Правильнее ставить вопрос так
- Кто нибудь ещё подтвердит что кнопка горит как у меня, или у меня единственный в мире Тигуан с такой фичей?
Не горит и не горела.
 

wladkaa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Germany
Автомобиль
Tiguan 4motion 125kw TDI
Привет, я живу в Германии и очень заинтересован в отключении esc drsedoy можете помочь?
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
Ребят ,а подскажите пожалуйста .Нажимая кнопку есп офф так ничего не происходит.И не загорается на ней подсветка...и а авто холдом такая же история.Может сломано что то?
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
Подсвечивается при габаритах красным, как и все другие кнопки и переключатели. При нажатии и недолгом удержании, примерно, 1 секунду на приборной панели появляется надпись ESP off и загорается жёлтая пиктограмма машины на скользкой дороге.
c33660ab928f3f01f3319c34e1f82208.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Atei

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Красногоск
Автомобиль
Kalina 2 АКПП + Tiguan TDI 2014
Ребят ,а подскажите пожалуйста .Нажимая кнопку есп офф так ничего не происходит.И не загорается на ней подсветка...и а авто холдом такая же история.Может сломано что то?

По дольше надо держать. Тоже по началу не вкурил, почему не работает...:eek:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Есть решение по ESP! Речь только про рестайл первого тиги.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
20190131_202117.jpg

Меняете в блоке полного привода последнее значение с 30 (в стоке) на 60 или более - и будет счастье! ASR конечно отключаем кнопкой. В данной строке указывается порог скорости при котором начинается вмешиваться ошейник ESP. Сдвигая вверх этот предел - эмулируем как бы ее отключение (сон) до тех пределов, которых не достичь 99% драйверов крутящих пятаки вокруг столбов на площадках у ТЦ. Если есть такие камикадзе, кому и 60 мало - сдвигайте хоть на 90)) Проверяйте отписывайтесь. У меня работает. Версия прошивки АБС стоит 23 (возможно это и не важно).
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Если делать смену параметра на работающем авто - получите доп. лайв хак = полную временную смерть ESP и ASR с соответствующей индикацией на спидометре по отключенной ESP. Временную - до следующего выкл/ вкл зажигания.

Добавлено через 5 минут
Вангую, что если нижний параметр не трогать, а поменять верхний с 5 передачи на 1ю, то врубив 2 в мануалном режиме коробки - тоже получим спящую ESP и море удовольствия! Только все ли готовы давать угла на второй при оборотах выше 4000 - 5000?))) Сам не проверял. Отпишитесь, если такой вариант тоже сработает! Всем добра и халявы, кроме тех, кто за отключение ESP на первом тиге просит 5 рублей!
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,686
Благодарности
1,417
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
С какой стороны информация?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Жизнь заставила ковырять) Делюсь для проверки собственными причинно - следственными связями.
Одна машина не статистика. Надо потестить сообществом прежде чем однозначно делать выводы, что таким образом можно 100% усыпить ESP до определенного порога скорости.
 
Сверху Снизу