Как отключить ESP ПОЛНОСТЬЮ?

DavidS

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
378
Благодарности
81
Адрес
Краснодар, Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan K04 DQ250
Жизнь заставила ковырять) Делюсь для проверки собственными причинно - следственными связями.
Одна машина не статистика. Надо потестить сообществом прежде чем однозначно делать выводы, что таким образом можно 100% усыпить ESP до определенного порога скорости.

Машина при этом вообще не вмешивается?
60 не так много, ибо в момент букса спидометр может показать сильно больше, при гораздо меньшей фактической скорости)
А халдекс какой, 4 или 5?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Машина при этом вообще не вмешивается?
60 не так много, ибо в момент букса спидометр может показать сильно больше, при гораздо меньшей фактической скорости)
А халдекс какой, 4 или 5?

на сколько мой жопомер определил - поставил 60 = не вмешивается до 60. Больше не проверял. Для этого и выложил информацию. Пробуйте.
Никто не мешает поставить 90!)
Думаю у меня халдекс 5. Машина из последних - 16 года.
 

DavidS

Участник
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
378
Благодарности
81
Адрес
Краснодар, Новороссийск
Автомобиль
VW Tiguan K04 DQ250
на сколько мой жопомер определил - поставил 60 = не вмешивается до 60. Больше не проверял. Для этого и выложил информацию. Пробуйте.
Никто не мешает поставить 90!)
Думаю у меня халдекс 5. Машина из последних - 16 года.

А, у меня 4 халдекс, вряд ли будет)
Гляну сегодня-завтра)
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
будет статистика)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Попробуй спровоцировать так. Поменяй параметр скорости описанный мною выше на заведенном авто. При этом у меня вывалилась ошибка в 03 и 19 блоках - типа неисправен полный привод. Появилась индикация на спидометре о умершой ESP и перестала работать кнопка отключения ASR! При этом в движении полный привод работал и никаких ошейников вообще не было. Вот на счет абс не обратил внимания. Но есть вероятность, что и она отрубилась. После выкл. и нового вкл. зажигания герлянда ошибок на приборке пропадет и кнопка ASR снова заработает! ESP начнет работать после установленного скоростного предела (как описано выше). Это жестковатый способ и конечно не удобный, так как для него желательно иметь с собой шнурок и оперативно все почистить в блоках после такой шоковой терапии, но если надо - так надо!) Ну на край дергай предохранитель F2 и тогда точно ничего не будет работать. Полный привод сохраняется - по крайне мере у меня на 5 халдексе.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Машина при этом вообще не вмешивается?
60 не так много, ибо в момент букса спидометр может показать сильно больше, при гораздо меньшей фактической скорости)
А халдекс какой, 4 или 5?

5-й точно, по фото видно.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Сегодня покатал более детально, к сожалению ESP все равно врубается раньше чем хотелось бы. Когда меняешь параметр скорости в блоке полного привода и он уходит в ошибку с соотвествующей пиктограммой - полный привод остается в работе не всегда. Логики я не заметил.

20190201_202406.jpg

Сухой остаток - полное отключение всех ошейников = только дернуть предохранитель F2. Тут гарантия и при этом АБС тоже отключается.

Добавлено через 1 минуту
Фото без предохранителя.
И можно валить боком у ТЦ) Конечно для дорог общего пользования этот вариант стремноват.
20190201_203013.jpg
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Зато излили говна в мой адрес, но главное чтобы полегчало от этого.
Результат был предсказуем.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Зато излили говна в мой адрес, но главное чтобы полегчало от этого.
Результат был предсказуем.

Вот вы странный. Зачем потерли тогда посты на драйве2, раз результат был предсказуем))) Не ловко как-то получилось да? Лучше подумайте, как ваш продукт правильно позиционировать в плане цены, чтобы его могли попробовать народу больше чаем 3 ваших знакомых. И сами при этом заработаете больше. Если вы реально уверены в том что создали - смысл сидеть с этим в углу и тешить свое самолюбие почитывая форумы, что решение есть только у вас! Бизнес так не работает) Конечно есть ответственность и юридическая, что если кто-то разложиться в тотал на вашей прошивке, а экспертиза покажет, что в тормозах не оригинальный софт, то может прилететь. Но чтобы этого не было - нужны тесты у общественности, а вы переживаете, что у вас сразу все сопрут. Замкнутый круг какой-то получается.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Не надо Диму обижать, делает много полезного и помогает людям, но действительно иногда его не понять... Это свойственно всем достаточно умным людям, вот например, Эйнштейна разве кто-то понимал...:eek:
По мне так наоборот - обнаружил и воплотил сам, пусти в массы всеми доступными для людей возможностями. За что с экспериментами адаптациями халдекса тоже спасибо!
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не надо Диму обижать, делает много полезного и помогает людям,За что с экспериментами адаптациями халдекса тоже спасибо!
плюсану за Диму, после его доработки в прошивке абс по усилиям в тормозном контуре, тормоза из ватных стали просто зверскими, а по халдексу 4 подскажите есть прошивки по изменеию работы как это реализовано в пятом типа стандарт, мало шума, повышенная тяга? Интнресует последний вариант и как это сказывается на ресурс фрикционов халдекса? То что расход бензина до литра на сотню может подняться я в курсе.



Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Вот вы странный. Зачем потерли тогда посты на драйве2, раз результат был предсказуем))) Не ловко как-то получилось да? Лучше подумайте, как ваш продукт правильно позиционировать в плане цены, чтобы его могли попробовать народу больше чаем 3 ваших знакомых. И сами при этом заработаете больше. Если вы реально уверены в том что создали - смысл сидеть с этим в углу и тешить свое самолюбие почитывая форумы, что решение есть только у вас! Бизнес так не работает) Конечно есть ответственность и юридическая, что если кто-то разложиться в тотал на вашей прошивке, а экспертиза покажет, что в тормозах не оригинальный софт, то может прилететь. Но чтобы этого не было - нужны тесты у общественности, а вы переживаете, что у вас сразу все сопрут. Замкнутый круг какой-то получается.

Потер, потому что была написана информация, которая вводила бы людей в заблуждение. Что неловкого получилось? Ничего!
Повторюсь, вопрос ценообразования это не Ваша забота, кто Вы такой, чтобы давать мне уроки ценообразования. Рад, что Вы знаете как работает бизнес, живите с этими знаниями, а я останусь при своих.
Какие тесты, какой общественности? Это Вы про себя так, во множественном числе? Как тестер Вы мне не интересны. Ваше мнение относительно этой прошивки мне тоже не интересно. Заработать на прошивках ABS миллионы не планирую, у меня есть хорошая работа, но продавать, то что я делаю за бесценок не собираюсь. Информации для общественности я предоставил достаточно много, но жаждущим халявы всегда будет мало. Машин мною прошито уже достаточно много, в том числе и в странах Евросоюза.

Добавлено через 6 минут
evgen66, нужно лог каналов адаптации сделать, скорее всего это может быть, но каналы будут не подписаны.
Со своего сделать лог не могу, машина еще долго будет в ремонте.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Снова Остапа понесло! И было бы с чего) Недооценили. Вот "Эйнштейн" одиночка. Никогда не понимал - зачем наработки хранить в собственном сундуке. По этому мы и можем продавать газ да нефть и на вырученные строить танки и ракеты, чтобы оберегать наш газ и нефть. А любой продукт с нормальной доб. стоимостью делают там. По наследству передавать будите наработки то? Так они через 5 лет устареют. Народ новые машины купит. Хорошая работа - это путешествовать по Миру и делиться с ним своими знаниями, тогда и бумеранг в обратку прилетит)) Вы чем, если это не секрет занимаетесь?

Добавлено через 15 минут
Я к вам в тестеры не навязываюсь. Вы мне предложили 5000. Я вам 1500. За мкадом другая жизнь и другие цены на услуги. На этом и разошлись. Вы теперь 10 лет свою обиду в несостоявшейся сделке мне вспоминать намерены?
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Это нормально, что Вы позволяете себе острить и оскорблять совершенно не знакомых людей? А за МКАДом такая же жизнь, и свою машину Вы купили по той же цене, что и в Москве.
Я потерял интерес к беседе с Вами. Всего хорошего.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Кто же вас оскорблял? Вы сами пришли, сами обиделись, сами ушли!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть еще такой момент, когда человеку (без личной конкретики кого-либо) надоедает помогать бесплатно или за смешные деньги чуть ли не каждый день, то приходит осознание того, что зачем - ведь можно сделать один раз в месяц тоже самое тысяч за тридцать и съэкономить свое личное время, чем встречаться с людьми (лично/удаленно) чуть ли не на потоке.
В бизнесе все аналогично, есть две основные модели - дешего, но много (например, чупа-чупсы продавать по одной на кассах всех магазинов в городе или страны) либо дорого, но один раз в год (например, продать яхту).
Доход один, а вкладывание человеко ресурсов 100:1 (образно).
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Согласен на 100%. Только тут не первого не второго. Ну так надо за 100 ку шить тогда а не за 5. Авось один в год и найдется. Или сделать дешевле и отдать партнерам работу. И денежка капает и самому делать не надо. Время личное занимать. Чем не вариант? Что я ему пол года назад и посоветовал в личке, когда по цене не сошлись. Слюней в ответ было масса, так оказывается до сих пор обиженный. Только на что? Так все близко к сердцу принимать - на форумах опасно находиться.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну так надо за 100 ку шить тогда а не за 5. Авось один в год и найдется.
Ну Петя так и делал, пока не сгорел на югах, особо никто его за это не критиковал, но и «не дружил».
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ладно. Человек взрослый. У него свой путь. Советовать больше ничего не будем.
 
Сверху Снизу