Как отключить ESP ПОЛНОСТЬЮ?

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Сделай привязку прошивки к вину машины и последующую скачку прошивки для партнеров со своего сайта под конкретное авто. Мало ли способов защиты можно придумать. Потом сделай для партнера цену 1000 за скачку 1 раз под конкретный вин. тот добавит свою 1000. Конечник довольный заплатит 2000. Все довольны. Все заработали и стало дешевле для конечника который соответственно потянулся к гуманному ценнику. Накуа кому-то что-то воровать а таких условиях сотрудничества? Вороют тогда, когда изначально стратегия вывода продукта на рынок не заботится об интересах партнеров. Губит проекты не воровство а жадность держателей ИС и не тотальное не доверее к людям. Наверное это наша национальная особенность.

Добавлено через 3 минуты
Бля я же обещал не советовать)))
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Что бы что-то советовать человеку неплохо бы для начала этого человека хорошо узнать. Предлагаю перейти к обсуждению темы.
Есть что выложить во всеобщее пользование?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Что бы что-то советовать человеку неплохо бы для начала этого человека хорошо узнать.
Справедливо в обоих направлериях. :)

Добавлено через 1 час 8 минут
По делу.
1. Дергаем пред f2 и веселимся. Все не нужное отрубается - проверено. Полный привод работает на халд5.
2. Кто эстэт - шьется за дорого от ауди q3 rs. На сколько я понял автора - прошивка как есть, т.е претензии не рассматриваются , так как сделана не для коммерческих целей.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Без обид, но ...
Разве для Москвы 5 это деньги)))
Деньги это когда мл.-оны заработать собрался... со слов автора.
Вот у нас на периферии еще есть зарплаты в месяц 15 т.р. и люди на них выживают.
Внутри МКАД люди даже не будут утром просыпаться за такие з/п - не то что туда ходить и тем более там работать целый день) .
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
DEN35, вот любят "у вас на периферии" деньги москвичей посчитать, а здесь тоже разные люди живут и с разным достатком. Тигуаны то мы по одной цене +- покупаем, так о чем тогда разговор?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Датационный мы регион. Нет у нас нефти, газа и кольца нет, где деньги кончаться в последнюю очередь! Вот и предложил скидку мне сделать, а скидок нет для рабочего класса.... совсем нет говорят....:confused: и еще обиделись на меня сильно, что скидку попросил - не имел я права (от слова совсем) усомниться в справедливости назначенной цены некоммерческой прошивки :eek: ..... вот теперь не эстетично по мужски - предохранитель дергаю, а так хотелось приобщиться к прекрасному за недорого :mad: получается стырить базовую ИС у ВАГа можно, а вот просить скидку при попытке купить компилированный чужой код - это :aq:. Ё - маё я же чуть соучастником преступления не стал!
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Внутри МКАД люди даже не будут утром просыпаться за такие з/п - не то что туда ходить и тем более там работать целый день)
А ведь ходят и работают.

Не надо бредни тиражировать - москвичи по *** тысяч зарабатывают, москвичи все квартиры сдают и не работают.

В магнитах/пятерочках и прочих сетевых магазинах з/п как раз в районе 15-17 тысяч, в Москве. Ну ес-но не у дира или его зама.

Добавлено через 3 минуты
некоммерческой прошивки
Может не ЗАВОДской будет правильнее.

Вообще странно покупать недешевое авто, а потом косорезить экономя на расходниках. Надо по средствам жить, а то как пацаны на 5-ой БМВ на АЗС заправляются на 100 рублей:D
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Надо по средствам жить, а то как пацаны на 5-ой БМВ на АЗС заправляются на 100 рублей:D
Девки на бмв в этом же бмв пацанам чаще дают, чем на народном авто. Дешего и сердито.:D ладно, это уже из другой оперы. Не буду флудить, извиняюсь.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Ну вот и мой деньги считать начали)))

Добавлено через 24 минуты
Не переживайте все хорошо с содержанием единиц техники.
 
Последнее редактирование:

olegoge

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
22
Благодарности
24
Адрес
Slobodskoy
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2013
Добрый день.
У меня вопрос по сообщению #135.
Как добиться такой же картинки как на скриншоте.
У меня во вкладке Кодирование только строка старой и новой кодировки, без отдельных настроек.
Вообще то меня интересует работа самого Одиса, а не esp как таковое. Разбираюсь с программой.
Если это не сильно секретные данные, как получит такие же настройки. Может нужно какие то модифицированные файлы проектов? Тогда где их можно взять?
Если не трудно прокомментируйте.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Добрый день.
У меня вопрос по сообщению #135.
Как добиться такой же картинки как на скриншоте.
У меня во вкладке Кодирование только строка старой и новой кодировки, без отдельных настроек.
Вообще то меня интересует работа самого Одиса, а не esp как таковое. Разбираюсь с программой.
Если это не сильно секретные данные, как получит такие же настройки. Может нужно какие то модифицированные файлы проектов? Тогда где их можно взять?
Если не трудно прокомментируйте.
Это зависит от наличия в проектах одиса описания кодировок для блоков, и только для блоков управления которые работают по UDS протоколу.
На той картинке кодирование халдекса 5 поколения (протокол связи UDS). Если у себя То, что Вы видите у себя это короткое кодирование для блоков управления работающих по протоколу KWP2000. У Вас халдекс 4 поколения.
Попробуйте кодировать любой из блоков с UDS протоколом связи и увидите кодировку в текстовом формате. По UDS протоколу работают например приборная панель, подрулевой блок управления, дверные блоки.
 

olegoge

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
22
Благодарности
24
Адрес
Slobodskoy
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2013
ОК. Понял.
 
Последнее редактирование:

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Сегодня игрался с кородкой кодировкой блока абс. Длинной то у меня нет) у меня под 180 сил полный привод с завода 1586. Вколотил случайна 1568. Принялась и все ошейники выпали в ошибку. Заехал на диагоналку и полный привод при этом работал) пробуйте отписывайте. У меня Халдекс 5. Получается некий мягкий аналог вытаскивания преда. У кого есть вася (а он есть у многих) то поменять кодировку минутное дело.
http://www.tiguan-club.org/topic/2403-установка-в-дорестайл-блока-абс-от-рестайла/
тут кратенько про подборы короткой кодировки

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Знает ли кто на каком МК собран БУ ABS Тиги 5N0614109... ?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сегодня игрался с кородкой кодировкой блока абс. Длинной то у меня нет) у меня под 180 сил полный привод с завода 1586. Вколотил случайна 1568. Принялась и все ошейники выпали в ошибку. Заехал на диагоналку и полный привод при этом работал) пробуйте отписывайте. У меня Халдекс 5. Получается некий мягкий аналог вытаскивания преда. У кого есть вася (а он есть у многих) то поменять кодировку минутное дело.
http://www.tiguan-club.org/topic/2403-установка-в-дорестайл-блока-абс-от-рестайла/
тут кратенько про подборы короткой кодировки

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Знает ли кто на каком МК собран БУ ABS Тиги 5N0614109... ?

Я когда заменил задние датчики абс с обычных на обновленные без смены кодировки, то у меня не то чтоб есп и ошейники - вообще тормоза пропали почти в ноль :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу