Как заводится TDI без Вебасто в морозы - 25, 30?

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Это мне так жену из роддома пришлось заберать...
масло сразу под замену(сам дурак развелся на рекламах,хрень паленую купил.)а акб до сих пор жив зараза стойкий но по току слабоват изночально был.и тогда еще до кучи на ремонт топлевной попал,тнвд того...это была еще одна причина почему не хоте заводиться.если долго мучатся как говориться...я еще топливный одновремено грел огнем в виде салфеток смоченых спиртом и подложенных под фильтр на металл. блюдце...а че спит сгорел , она потухла, следующую...еще одеяла не было, войлок лежал руки заодно грел ... Пока с бубном плясал...Так что ...

отправлено с моего МТС китай-фона
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у меня на Jette помню, по первому морозу, движок антифриз глотнул. днем тепло еще было. а после работы проехал всего ничего. а ночью мороз вдарил. с утра завожусь, горит лампочка, что антифриза нет. глянул. а там вообще сухо. завел. отъехал. посмотрел, что под авто сухо, стал греть движок. через 20 минут все вернулось.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Вчера у нас (Екат) официально -37 (в натуре местами ниже). Куча машин не завелась. Мой старенький Ф Фьюжик (2005 г. двигатель 1,6) под управлением сына работал как 911 - заводил/таскал начиная от ТАЗов заканчивая Х-трейлами, Пассадами. Этой старой лошадке почти 140 тыс исполнилось - амортизаторы камнем, подвеска скрепит но ЕДЕТ!! и в салоне не холодно! 6 год удивляюсь.

p.s. А Тиг в гараже отдыхает :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
добавлял бы керосин, но его нет
Лучшее средство: Уайт-спирит. Но на безрыбье и бнзин поможет. Нужно выбирать самый низкооктановый.
Парни, а смысл есть лить горячей воды на фильтр возле движка?
Если все реально замерзло, то в фильтре образовалась толстая такая свечка (парафиновая). Если у вас получится растопить водой свечу - то лейте.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Если все реально замерзло, то в фильтре образовалась толстая такая свечка (парафиновая). Если у вас получится растопить водой свечу - то лейте.
:))))))) Сереж, привет! Ну ты как напишешь:)))))))



Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

tray4

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
104
Благодарности
39
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Никак не заводится. -35 на бортовике (-39 вроде реально) Движок прогрет вебастой до рабочей, красота, соляр значит жидкий без антигелей - не обманула последняя надежда Лукойл. НО сцуко стартер на ней примерз намертво, кнопарь запуска жмешь, он щелкает, гудит, но не крутит. :confused: Вот же ж не одно так другое.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вчера у нас (Екат) официально -37 (в натуре местами ниже). Куча машин не завелась. Мой старенький Ф Фьюжик (2005 г. двигатель 1,6) под управлением сына работал как 911 - заводил/таскал начиная от ТАЗов заканчивая Х-трейлами, Пассадами. Этой старой лошадке почти 140 тыс исполнилось - амортизаторы камнем, подвеска скрепит но ЕДЕТ!! и в салоне не холодно! 6 год удивляюсь.

p.s. А Тиг в гараже отдыхает :)

Тига-то отдыхает по болезни или планово?)

"Заправил с Самсунга"
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Я к тому, что раньше керосин был на АЗС, долго живу много чего помню
Так и я успел пожить в СССР в сознательном возрасте, тогда заправки с ДТ были штучны, а само ДТ в основном по талонам. Я тоже керосин иногда заливал, сейчас на АГ перешел, крайне редко и в сильные морозы.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
Ладо доктор прописал пешком ходить :)
Да метро у самой работы и дома (гарантированные 32 минуты), мелкие поездки по городу на Фьюжике.
Тиг стал машиной выходного дня и дальних поездок :(
 

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Вопрос от новичка:
Утром погрел родной вебастой, вышел и попытался завести: никакой реакции вообще... Свет горит, стрелки бегают, но реакции на кнопку нет... Что это????
Через 2 минуты повторил все с начала и машинка завелась в момент!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вопрос от новичка:
Утром погрел родной вебастой, вышел и попытался завести: никакой реакции вообще... Свет горит, стрелки бегают, но реакции на кнопку нет... Что это????
Через 2 минуты повторил все с начала и машинка завелась в момент!

У меня на машине, пока вебаста жжужит, машина не заводится. А после отключения она жужжит как раз пару-тройку минут.

"Заправил с Самсунга"
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
А у меня проблема, второй раз за зиму солярка замерзла (вебасто не запускается), двигатель то заводиться без проблем, а вебасто нет. А без нее двиг вообще не греется можно целый день ездить и от 50 стрелка не отрывается, и в машине сцуко холодно! Заправка Лукойл, что делать хз. Опять поеду сегодня к ОД вебасто разблокировать. Надоело уже все!!!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А у меня проблема, второй раз за зиму солярка замерзла (вебасто не запускается), двигатель то заводиться без проблем, а вебасто нет. А без нее двиг вообще не греется можно целый день ездить и от 50 стрелка не отрывается, и в машине сцуко холодно! Заправка Лукойл, что делать хз. Опять поеду сегодня к ОД вебасто разблокировать. Надоело уже все!!!

ВР рулит

"Заправил с Самсунга"
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Народ а в чем суть темы, не особо понятно, просто сам ежу на бензине и заводится машина в московские морозы всегда, вебаста придумана больше для того чтобы водитель сел в авто уже с прогретыс двигателем завел машину и поехал, в наших условиях основные причины, что машина в морозы не заведется, это дохлый аккумулятор и плохое качество дизеля, который просто напросто замерзает. В первом случае надо следить за АКБ и зарядить его при наступлении морозов, по второму если всетаки заправили авто и сомневаетесь в его незамерзающих свойствах, то необходимо перед заправкой залить в бак присадку антигель, они разные бываеют, видел даже в магазине что до -70 есть, так присоблюдении этих правил вероятность не завистись с практически сводится к нулю.
Для тех кому холодно в авто зимой существуют электро фены, согревающие воздух в авто вне зависимости от температуры двигателя, както так.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rathenn, В продолжение нашего разговора. В ёмкости -1С, на выходе из пистолета ТРК -15С, на улице сейчас -20С, ночью было -25С
Сфотографировал термометр, но почему то его в фокус не берёт
 

Вложения

  • 2014-01-30-471.jpg
    2014-01-30-471.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 61

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сфотографировал термометр, но почему то его в фокус не берёт
слишком близко фотик к термометру...
-1 это уже тяпло (по сравнению с улицей где -20)...

я вчера подготовился к -31.. заправился, ливанул антигеля.. а с утра (7-30) -28 машина показала.. как то.. ну никак((( я так готовился а топливо по-любому пережило бы это ночь нормально...эх((
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
слишком близко фотик к термометру...
-1 это уже тяпло (по сравнению с улицей где -20)...

я вчера подготовился к -31.. заправился, ливанул антигеля.. а с утра (7-30) -28 машина показала.. как то.. ну никак((( я так готовился а топливо по-любому пережило бы это ночь нормально...эх((

Тоже готовился залил 4 литра 95, и долил ДТ до полного, дома было -27, завелась с полоборота:)
 

Wapa

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
У меня на машине, пока вебаста жжужит, машина не заводится. А после отключения она жужжит как раз пару-тройку минут.

"Заправил с Самсунга"

Вот думаю как раз это сегодня я и прочувствовал на себе))) Спасибо за ответ!
 

zubnik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
город Таганрог
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012год
Всем привет,подскажите,пожалуйста,кто знает. Завёл двигатель при - 20,прогрел минут 10 и вдруг где-то справо внизу появился тонкий звук,при изменении оборотов он тоже изменялся.Заглушил,подождал,опять завёл звука не стало,потом опять появился.Проехал где-то 1 км,заглушил,потом после15минут остановки поехал,звука не было больше.Что это? Может топливо загустело?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Только его нет в Йошкар Оле....
У меня Лук - проблем нет.
Сегодня было -24 с утра... теплый воздух пошёл из дефлектов на 4-ой минуте.
Котла нет.

Для тех кому холодно в авто зимой существуют электро фены,
Они на дизельном Тиге по умолчанию

Добавлено через 2 минуты
залил 4 литра 95, и долил ДТ до полного,
А какова температура замерзания залитой соляры спрашивали?

Добавлено через 2 минуты
и плохое качество дизеля, который просто напросто замерзает.
помню давно заправился. Минус был немаленький.
ВАЗ-2106 не завёлся.
Снял я карб, принёс домой разобрал - а в поплавковой лёд :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу