Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, ну нет изменений в двс под масло 0-20)))
Так есть же, по крайней мере в Ea-888 Ген3Б их описали. Я не про зазоры мифические конечно))
Не заставляйте в очередной раз скрины из мануала приводить. :Lol11:

P.S Ну и производитель разрешает такие масла лить только в определённые моторы, что как бы намекает...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я так и с Ликви делал, и с другими маслами, особенно если они сделаны у нас.
А я вот не страдал тем,что если сборка наша,то значит это хуже,чем в той же Германии или ещё где,тот же Эльф производился у нас,Спешл тоже наш,сборка Тигуанов тоже у нас,везде одинаковый контроль качества,независимо от страны сборки или производства. Но некоторые почему-то свято верят,что заграничная сборка лучше,чем у нас,бензин в Европе тоже лучше,дороги тоже лучше,масла тоже лучше,просто что #всёнашеговно#,я вот не понимаю таковых. Уже рассказывал,как когда у меня были 2 Форда,(поочередно),производства Бельгии,и многие жаловались на качество сборки,кривые зазоры по внешке,в алоне торпеды криво стояли,ещё какие-то моменты были наверное,не помню,в то же время сборка моего Рено на предыдущем Каптуре не вызвала каких-либо вопросов,всё было идеально и вообще за 5 лет никаких вопросов к нему не было,сейчас и к Тигуану вопросов нет по качеству сборки,хотя местами видна конечно экономия,но это скорее всего было сделано для удешевления,конечного товара, ради нас,чтоб дешевле было,не в ущерб качеству.
А у вас наверное Тигуан немецкой сборки,ведь вы из той категории людей,что #унасвсёхуже#?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
775
Благодарности
250
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Но некоторые почему-то свято верят,что заграничная сборка лучше,чем у нас,бензин в Европе тоже лучше,дороги тоже лучше,масла тоже лучше,просто что #всёнашеговно#,я вот не понимаю таковых.
Что бы понимать, что в Европе лучше, бензин, дороги и многое другое, нужно туда съездить. Да конечно, сейчас стали потихоньку наши производители подтягиваться, но ещё далеко.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Зик за 5000р? Это не лучшая цена, в Озоне у офф дистиба Зика который есть на сайте он стоит 4500.
Шелл в таком случае просто не нужен с его серыми привозами. ИМХО
ШЕЛЛ не серые привозы, а старые запасы. Ещё Российского розлива.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Что бы понимать, что в Европе лучше, бензин, дороги и многое другое, нужно туда съездить. Да конечно, сейчас стали потихоньку наши производители подтягиваться, но ещё далеко.
Ну опять смотря в какой стране,если поездить по какой-нибудь Венгрии или Словакии,то скорее ощущение будет обратное,где круче. Европа она большая,как и Россия,я живу в Подмосковье и тут дороги хорошие,и бензин и многое другое,думаю Москва многим фору даст.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Так есть же, по крайней мере в Ea-888 Ген3Б их описали. Я не про зазоры мифические конечно))
Чудак-человек! )) Так тепловые зазоры КШМ, ЦПГ, РВ и есть главная составляющая при проектировании мотора для его надежной работы. И ничто другое. И, что на Gen1, Gen2, Gen3 эти зазоры остались неизменными. Правильно говорят знающие люди - моторы VW всегда были и есть "зазорные". Человек ну никак это не может понять! Внедрили двухступенчатый насос, пожертвовав его производительностью ради экономии топлива. Но мало того внедрили, а потом всё таки исправили косяк (правильно, жидкое масло нужно эффективно прокачивать, создавать давление в системе смазки), изменив передаточное число на шестернях (22 зуба супротив 24), так чел свято верит всяким книжкам, что якобы мотор Ea-888 Ген3Б переработали под 0W20. Другой насос - это по его значит мотор под 0W20 масло. Но насосом и 508 маслом зазоры не изменить, а экологи наступают на пятки, им на вечные моторы начхать. Так, что о долгом ресурсе ДВС на 0W20 бабка надвое сказала. Но двадцадка, точно не защищает ДВС как тридцадка, а тем более сороковка.
Что там еще переработали под 508 допуск. Напомнил бы всё таки. ))
Не заставляйте в очередной раз скрины из мануала приводить.

Ну вот. Знания твои из мануалов, да рекламных баннеров от ВАГа. В технической части ты пока не очень.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
793
Благодарности
569
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Что бы понимать, что в Европе лучше, бензин, дороги и многое другое, нужно туда съездить. Да конечно, сейчас стали потихоньку наши производители подтягиваться, но ещё далеко.
Ездил. И не раз. Могу сказать про такие страны, как Германия, Швеция. И дороги, и бензин - примерно так же по качеству. Это если отъехать из крупных городов в захолустье, типа наших поселков, сел. Да, есть у них классные автобаны. Но и грунтовки тоже есть. Живут лучше только потому что зарплаты намного выше, чем у нас. И климат очень мягкий. Если бы после второй мировой в Россию таким же потоком шли инвестиции, жили бы и мы не хуже.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
ШЕЛЛ не серые привозы, а старые запасы. Ещё Российского розлива.
Документы на партию есть и они могут их предоставить? Я очень слабо верю, что по прошествии такого времени осталась ещё старая партия, оригинал и тд.
Шелл фирма популярная, давно бы раскупили. ИМХО.

И я не понял сколько Шелл стоит, тоже 5к или дешевле? В любом случае я бы не стал связываться, мутнота какая-то.
Да и Зик у них дороже стоит чем в том же Озоне.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Что бы понимать, что в Европе лучше, бензин, дороги и многое другое, нужно туда съездить. Да конечно, сейчас стали потихоньку наши производители подтягиваться, но ещё далеко.
Где? В Румынии, Косово, или Люксембурге?
Бензин хороший и там и у нас.
Да и Россия поболее Европы. У нас есть и отличные дороги, и вообще нет дорог есть только условные направления
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Если бы после второй мировой в Россию таким же потоком шли инвестиции, жили бы и мы не хуже.
Лучше было бы , если бы отсюда не шли потоком бабосы в оффшоры.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Кто хочет узнать про фирму Равенол, вот ссылка весьма интересная статья про мир маркетинга и денег.
Только не от этого персонажа. Продаван масел с "40-ка летним стажем".)
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
793
Благодарности
569
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Лучше было бы , если бы отсюда не шли потоком бабосы в оффшоры.
Совершенно верно. Подумал об этом, но не стал писать, чтобы не растекаться мыслею. С развалом СССР промышленность развитых стран ЕС получила второе дыхание. На дешёвых ресурсах из стран СНГ, огромных денежных потоках, вливаемых из раздербаненных экономик бывших советских республик, ну и обширные рынки сбыта, доставшиеся вдруг и на халяву.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
С развалом СССР промышленность развитых стран ЕС получила второе дыхание. На дешёвых ресурсах из стран СНГ, огромных денежных потоках, вливаемых из раздербаненных экономик бывших советских республик, ну и обширные рынки сбыта, доставшиеся вдруг и на халяву.
И это всё сделала "элита" - пятая колонна. А ведь после Великой Отечественной войны страна смогла быстро восстановиться и развиваться.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
824
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
И это всё сделала "элита" - пятая колонна. А ведь после Великой Отечественной войны страна смогла быстро восстановиться и развиваться.
Йосю пора поднимать из могилы: без него никак...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я уверен,в такой огромной стране,как Россия,с такими запасами ресурсов мы могли бы жить как в ОАЭ и в других нефтяных странах,но это видимо не в интересах наших властей. Мы готовы бесплатно поставлять семена и зерно в Африку,а со своего народа драть в три шкуры. Сейчас вон строят дороги,и трубят об этом из каждого утюга,как о каких-то успехах,так если бы вы бесплатные дороги делали,то другое дело,трубите,а когда вы строите дороги и берете за поезд по конским тарифам,плюс и как цены на бензин взлетели,думаешь,наверное уже проще и дешевле ездить на скоростных поездах,самолетах,а на саоем автомобиле просто не выгодно становится ездить,я вон сьездил на юг и меня совсем нп порадовали цены на бензин и шлагбаумы со стрижкой денег у населения. Как это вообще,нормально ли сл своего населения брать за проезд по дорогам,за которые мы итак платим в виде налогов и акцизов,или брать курортные сборы просто ни за что,уверен,что ничего от этих курортных сборов не даст,кроме дополнительного объёма денег у населения,пусть немного,но обидно,с иностранцев надо брать деньги,а не со своего населения .И сейчас вообще не понятно,что будет дальше,даже через год-два, пока света в конце тоннеля не видно,возможно у нас сейчас ещё даже не чёрная полоса,а чёрная ещё впереди и скоро нам вообще будет не до автомобилей?
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,353
Благодарности
2,130
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Как сказал бы красный агитатор Трофим Глушков "не все буржую маслице"...)
Тема все таки про масло насущее...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я так понимаю, некоторые не отличают серое от паленки. Как человек, близкий к торговле импортом, напишу:
1. Серое - это чаще всего оригинальный (но не факт) продукт, сделанный на родном заводе, без всяких подстав. Но! Товар ввезен через границу РФ не легально. Например, под видом другого продукта. Для электроники это чревато отсутствием обновлений "по воздуху", отсутствием официальной гарантии, возможно, отсутствием русификации. Для алкоголя, о котором заговорили выше и моторного масла - отсутствием гарантии качества от производителя. То есть это может быть как оригинал, так и паленка. Все на совести продавца. В алкоголе с этим борется система ЕГАИС (доп штрих код на бутылках), а вот в маслах - увы, защиты потребителя нет. В алкоголе есть косвенная защита - покупка в крупных сетевых магазинах, которые точно не связываются с паленкой (могу объяснить почему, если кому интересно). А вот по поводу масла - не знаю. По логике, не может на полке Метро стоять левак. Но однако, подозрения есть. Что касается маркетплейсов, то года три-четыре назад можно было брать смело, а теперь, Озон, Яндекс, Валдберриз и иже с ними - это тот же Али, где полно подделок (сам нарывался).
2. Паленка, подделка - заведомо не качественный товар, произведенный не на "Родном заводе", зачастую, в кустарных условиях.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,984
Благодарности
1,635
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Посмотрел анализ, скоро будет скидка, куплю ибо никогда не видел 508 с молибденом кроме Мобила но вот это в отличии от Мобила на 99% не паль. Знакомый со Ставрополя на Ст.3 чипе очень советовал, поглядим, говорил что мотор тихо работает, хотя куда тише непонятно...
Cworks Oil 0W-20 Spec свежее
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
сколько Шелл стоит, тоже 5к или дешевле?
В магазине, в котором беру много лет - 3600 руб.
Знаете что смущает? Что до ухода из РФ популярных брендов, на полках не видно было всех этих Зиков, Равенолов, Синтеков и прочих вульва-линов. И никто их не обсуждал. МОжет они и были, но исключительно для фанатов. И вот, ушел Кастрол с Шеллом, и выясняется, что ЗИК - ничем не хуже, но при этом дешевле. Вопрос: а об этом только сейчас стало известно? Чегой-то, вдруг? Год назад все брали Шелл, и знать не знали про Зики, а теперь, глаза открылись? Только не пишите "я и мои друзья всегда брали Зик". Я сейчас про массовые продажи, а не про индивидуальные.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
О! Пока писал, смотрите что на почту пришло)) Надо позвонить)) 5500 с мойкой и осмотром ходовой - это меня бы устроило!
1695045506581.png
 
Сверху Снизу