Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
505
Благодарности
421
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Надоели уже злорадствующие любители теории заговора и ненавистники "водички" 0w20, всё с пеной у рта доказывают чего-то всем вокруг...
Согласен. Не нравится, не лей. Зачем пытаться что-то объяснить тем, кто не спрашивал?
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
811
Благодарности
580
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Реанимируют умерший в зародыше Ё-мобиль и будем на нём все ездить,долго и счастливо.))
Невозможно реанимировать неродившийся эмбрион. Россия, как страна с огромными запасами углеводородов, имеющая на значительной части своей необъятной территории суровый климат, не позволяющий в каждой деревне иметь беспроблемную уличную эксплуатацию электричек, просто обречена на использование ДВС примерно на вечность. Даже когда во всех автомузеях мира ДВС займет свое почетное место рядом с паровыми двигателями.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,155
Благодарности
900
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Пока говорить о электромобилях вообще не разумно,по крайней мере для нашей необъятной страны с суровым климатом,а вот чего надо развивать активнее,так это ДВС на метане,его у нас дохрена и он дешёвый,и если с пропановыми АГЗС нет проблем,то с метановыми беда. Все зависит от "верхушки",если они решат развивать это направление,то будут и выпускать автомобили с штатно установленным оборудованием,ну и инфраструктуру будут развивать. А насчёт электромобилей уже много лет идёт трёп,что вот ещё чуть-чуть, ещё лет 5 и ДВС уйдут в прошлое. Не уйдут,по крайней мере в ближайшие лет 20 точно,скорее всего многие из нас не доживут до того момента,когда ДВС на нашем рынке уйдёт в небытие и их место займут электрички.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Всё, заказал CWORKS 0W-20, вышло 4286 за 6л. Посмотрим чего там Японцы наварили, залью вместо Комы, Кому оставлю на ТО у дилера.
Но анализ интересный, масло должно быть тихое, Молибден и тд. Опять же продаёт дистриб и на паль такого редкого нарваться...

Screenshot 2023-09-19 at 16-50-19 Заказы — OZON.png
P.S Чёт мужчины вас всё время не в ту степь несёт, то о политике то теперь про электромобили в теме про масло. :Lol11: Больше оптимизма парни, что не убивает делает нас сильнее, кризисы были во все времена, живём. Доктор Дре, а я не устал от адептов гуталина, самых упоротых я просто заигнорил, а те кто способен на адекватный диалог меня не напрягают, адекватные люди меня вообще не напрягают. :Biggrin1: Максут и Воланд до сих по видимо простыни катают, ахахах.
 
Последнее редактирование:

Lopata

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
35
Благодарности
4
Автомобиль
Tiguan II 2018 czpa, hig. Tiguan I 2011 cawa
2 недели как сменил масло которое было залито пред хозом , к сожалению не знаю что было за масло и залил Ravenol Super Synthetic Hydrocrack SSH 0W-30 он с допуском 502 и вообще не нравиться масло, мотор работает очень шумно на холодную, как будто клапана гремят, масло греется в обычном городском режиме 103-104 градуса, до этого старое масло которое отъездило 7-8 ткм грелось до 101-102, а 105-106 видел только летом на трассе при 30 градусах и скорости 150км/ч, в общем поезжу тысяч 5 и надо менять на что то другое
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Он постоянно с тобой разговаривает. Видимо его очень сильно задевает и он не может не ответить несмотря на игнор.
:Pardon1:Не понимаю чего его так волнует 508 допуск если он его даже в свой мотор не может залить.
В целом я заметил, что любители гуталина зачастую более агресивны, готовы хейтить и захлёбываться слюной, а им лишь отвечают, аргументированно и они на это обижаются. А мне лично пофиг что и кто куда заливает, главное что бы меня и мой выбор не хейтили со слюнями и пеной у рта, тогда конечно приходиться отвечать.

При этом даже элементарных знаний, что такое теплоёмкость или теплопередача у некоторых нет... Это атас конечно.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
А как известно, чтобы мотор нормально работал с маловязким маслом, минимум нужно, что бы было:
1. Расстояние между трущимися поверхностями уменьшено. Более высокая точность сборки и подгонки деталей друг к другу (минимальные зазоры между деталями).2. Применение широко-поверхностных подшипников, в которых масло высокой вязкости поступает медленнее. Но Фуфен мало того диаметр, но и ширину шеек уменьшил.
Автор статьи считаю постарался разобраться в причинах задиров в моторах Хундай.
Ищем причину задиров в моторах Hyundai Theta II 2,0 - КОЛЕСА.ру – автомобильный журнал
Хундай уменьшил зазоры. Помимо малых зазоров ещё проблему создаёт маловязкое масло, которое не способно создать требуемое давление при рабочей температуре. Плюс изменили конструкцию коленвала, шатуна и убрали маслофорсунки.
 
Последнее редактирование:

6cat

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
505
Благодарности
421
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
а чтоб было легче сделать выбор,всегда можно и Ойл-клуб почитать,посмотреть анализы,и отзывы о масле
Ничем это не поможет. Ибо кажый кулик свое болото хвалит, а в тестах мало кто разбирается досконально. Если бы все так просто было бы, был бы народный рейтинг из трех лучших масел цена / качество. А его даже примерно нет. Значит, не помогает Ойл-клуб в выборе...
Что за чушь…?
Зик хрен знает сколько лет продаётся, и всегда пользовался стабильным спросом
Чушь - это то что вы написали. Статистика продаж ЗИК есть у вас? Конкретные цифры! Тогда приведите их, любопытно сравнить продажи Зик в 2018 и 2023. Что-то мне подсказывает, что не так уж они "стабильны", и между этими годами - пропасть в цифрах. Или нет у вас никаких данных и вы слово "стабильный спрос"- из головы взяли, для красного словца? Может стабильный спрос лично у вас и был, тут не поспоришь, а вот пре реальный спрос голословно рассуждать не нужно. Жду подтверждение ваших слов про "стабильный спрос", ежели за вашими словами что-то стоит, конечно...
Думаю Вам интересен ВАГ
Экстрасенс? Ясновидящий? Это вам на ТНТ.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
ZIC давно уже присутствует на полках наших магазинов. Как пошли продажи корейских автомобилей, так и его начали покупать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,954
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
igor2013, да естественно, присутствует! Никто ж с этим не спорит! Речь о том, что выше пишут, что Зик - ничем не хуже Шелла, а может даже и лучше. И вот у меня вопрос: а почему об этом не писали пока Шелл свободно продавался? Шеллом и Кастролом были все полки в магазинах заставлены и где-то в уголке сиротливо ютились Зики и иже с ними. А почему так, раз Зик и лучше и дешевле? Почему о нем активно заговорили только когда именитые бренды ушли? Отлистаейте эту тему на 18-20 год. Никому до Зика и дела не было! А теперь он - прямо лучше по словам некоторых...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
igor2013, да естественно, присутствует! Никто ж с этим не спорит! Речь о том, что выше пишут, что Зик - ничем не хуже Шелла, а может даже и лучше. И вот у меня вопрос: а почему об этом не писали пока Шелл свободно продавался? Шеллом и Кастролом были все полки в магазинах заставлены и где-то в уголке сиротливо ютились Зики и иже с ними. А почему так, раз Зик и лучше и дешевле? Почему о нем активно заговорили только когда именитые бренды ушли? Отлистаейте эту тему на 18-20 год. Никому до Зика и дела не было! А теперь он - прямо лучше по словам некоторых...
А почему не писали то? Писали, Олейна, Драйв, Октавия клуб, Кадьяк клуб, Тигуан клуб, давно уже знают эту фирму и да она ничем не хуже Шелла, причём даже не ушла из нашей страны как Шелл, за что плюс ей в карму. Я удивлён что Вы не знали такие масла... Водители Азиатских машин тем более давно знают, Тойоты, корейцы и тд.

Просто это Вы не читали, вот и весь ответ. Лучше ли Зик? Не думаю но точно не хуже, а это собственно важнее, купить его оригинальный у дистрибов можно, а Шелл нет, на этом всё.

P.S Я так и не понял, Вы чего сказать хотите то, что Зик плохое масло? Ну тогда пруфы в студию, пояснения, аргументы и тд. Если же Вы такого сказать не хотите то не очень понимаю ваших вопросов... А так же приведите статистику продаж Зика дабы понять как он продавался и как его никто "не знал", так же неплохо было бы увидеть от вас статистику по Шелл, Мобил, Кастрол на которые Вы так молитесь.

Я тебя забаню вообще с ума сойдёшь.
Ему нравится говорить самому с собой или я чего-то, не понимаю? А то я обычно даже цитат не вижу, только если заигноренных кто-то цитирует я вижу что заигноренные строчат там что-то))
Screenshot 2023-09-19 at 16-12-46 Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана.png
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я тебя забаню вообще с ума сойдёшь.
Ты нормально себя чувствуешь, флудерок? О чем ты говоришь то, не понимаю. Успокойся, адъютант! )))
Бань, только кому кроме себя лучше то сделаешь. Могу тебе только платочком помахать. )))
А почему не писали то? Писали, Олейна, Драйв, Октавия клуб, Кадьяк клуб, Тигуан клуб, давно уже знают эту фирму и да она ничем не хуже Шелла, причём даже не ушла из нашей страны как Шелл, за что плюс ей в карму. Я удивлён что Вы не знали такие масла...
Уточни шпециалист, с какого года это масло стало более менее популярным. Когда инет появился или до этого. Так и хочется добавить слова Лаврова в твой адрес. )))
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я удивлён что Вы не знали такие масла... Водители Азиатских машин тем более давно знают, Тойоты, корейцы и тд.
Я тоже про ЗИК раньше не слышал.
Даже вернее, был в руководстве рекомендован Total, я и смотрел на Total
В текущем руководстве, не помню, что, но смотрел тоже его (в смысле рекомендованное).
Если тут три десятка человек все время перебирают разных производителей, то это не значит, что надо делать это же всем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
3,045
Благодарности
1,681
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я тоже про ЗИК раньше не слышал.
Даже вернее, был в руководстве рекомендован Total, я и смотрел на Total
В текущем руководстве, не помню, что, но смотрел тоже его (в смысле рекомендованное).
Если тут три десятка человек все время перебирают разных производителей, то это не значит, что надо делать это же всем.
Конечно не значит но и писать о том, что производителя никто не знал на основе своего мнения если Вы ничем не интересовались тоже не надо.
Вместо Тоталя прошаренные лили ELF. У нас и Амсойл тут наверное мало кто знает, а тем временем масла у них очень серьёзные, я лил 5w-30 504 и оно было тише, чем ESP и так же не угорало, плюс их не подделывают. Не очень понимаю почему то, что некоторые форумчане на знаю какую-то фирму должно делать её плохой. :Biggrin1:
Или вон Тойота Cworks мало кто знает, а тем временем масла судя по отзывам и анализам отличные.

P.S Просто мне кажется владельцы немцев Зик меньше знают чем владельцы Япов или Амеров, правда от этого он хуже не становится. Хотя я уже лет 10 или больше точно про Зик знаю, правда лить его начал только с 508 допуска.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
4,017
Благодарности
1,703
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Конечно не значит но и писать о том, что производителя никто не знал на основе своего мнения
Ха! Отмазался в ответе типа. )) Знать то знали, но масло не было популярным! Ты связывай одно с другим наконец.
если Вы ничем не интересовались тоже не надо.
А как ты то интересовался, когда раньше то и инета не было. Ездил в Корею, на завод ЗИК? Твои посты как мед на губах, Фичбес. )))
Вместо Тоталя прошаренные лили ELF.
Уточняй пжл, кто такие прошаренные. Это типа тебя или... )))
У нас и Амсойл тут наверное мало кто знает, а тем временем масла у них очень серьёзные, я лили 5w-30 504 и оно было тише, чем ESP и так же не угорало, плюс их не подделывают.
Вообще ни о чем. Все современные масла щас более-менее похожие. Это если не заморачиваться в познаниях их внутренностей. )))
 
Сверху Снизу