Какое масло льем в бензиновый двигатель второго Тигуана?

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Правильный ответ: с допуском VW502.00

А все остальное, вязкость и марка - это уже на любителя.
Тема создана для пространных рассуждений любителей о преимуществе одной марки масла над другой, дабы подобные рассуждения не захламляли другие ветки форума. Просьба вести себя хорошо и не ругаться )))

Полезные темы, рекомендуются к прочтению в полном объеме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Flashback, на высоких оборотах "обстукаются" клапана.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Почитал комментарии,там такой же срач любителей всего импортного и ненавистников всего отечественного и тех,кто не страдает ненавистничеством к нашим брендам и не считает,что у нас всё говно,и там везде условия топливные,а у нас везде и у всех априори тяжёлые.
Там кстати разумные вопросы задают, аля: чем Лукойл лучше Синтека и почему он стоит в 2 раза дороже.
При этом ТТХ у Синтека либо не хуже либо вообще лучше)))

P.S Как же люди любят крайности и делится на лагеря, атас.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Там кстати разумные вопросы задают, аля: чем Лукойл лучше Синтека и почему он стоит в 2 раза дороже.
При этом ТТХ у Синтека либо не хуже либо вообще лучше)))

P.S Как же люди любят крайности и делится на лагеря, атас.
Найти чем разделить легко
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Найти чем разделить легко
Да не надо искать, люди и сами прекрасно справляются)) На мой взгляд если брать наши масла то Синтек без шансов разносит Лукойл по "цена-качество".
Что касается Равенола то я лил его в 3 своих машины и практически всю линейку масел для Вага, проблем, угара или чего-то ещё не было никогда, защита у них одна из самых мощных вообще и на подделку нарваться будет проблемой. Как сейчас не знаю ибо лью Зик и Вальволин. А так Ольга верно написала, брать только по скидкам и только с проверенных мест, если именно Равенол хочется по какой-то причине. Иначе цены у них не очень адекватные ИМХО и смысла в них не вижу когда есть проверенный Зик или Вальвик которые стоят дешевле, есть дистрибьюторы, а проблем нет. Ну и про Лучок или Синтек тоже забывать не стоит, сейчас тот же Синтек многие льют, цена очень вкусная. Лукойл 0w-20 508 залил мой друг в CZPA Тигуана, вот слежу и если жора не будет то всё гуд.

А так маслосрач бессмысленный и беспощадный, годами я уже читаю вот эти препирательства и никто так не пришёл к консенсусу, каждый остаётся при своём.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Да не надо искать, люди и сами прекрасно справляются)) На мой взгляд если брать наши масла то Синтек без шансов разносит Лукойл по "цена-качество".
Что касается Равенола то я лил его в 3 своих машины и практически всю линейку масел для Вага, проблем, угара или чего-то ещё не было никогда, защита у них одна из самых мощных вообще и на подделку нарваться будет проблемой. Как сейчас не знаю ибо лью Зик и Вальволин. А так Ольга верно написала, брать только по скидкам и только с проверенных мест, если именно Равенол хочется по какой-то причине. Иначе цены у них не очень адекватные ИМХО и смысла в них не вижу когда есть проверенный Зик или Вальвик которые стоят дешевле, есть дистрибьюторы, а проблем нет. Ну и про Лучок или Синтек тоже забывать не стоит, сейчас тот же Синтек многие льют, цена очень вкусная. Лукойл 0w-20 508 залил мой друг в CZPA Тигуана, вот слежу и если жора не будет то всё гуд.

А так маслосрач бессмысленный и беспощадный, годами я уже читаю вот эти препирательства и никто так не пришёл к консенсусу, каждый остаётся при своём.
Я тоже ничего плохого не имею к Синтек,и согласен, что Синтек цена-качечтво. Просто Лукойл по-видимому раскрутили и переплачиваем за бренд, при сопоставимом качестве с Синтек.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я тоже ничего плохого не имею к Синтек,и согласен, что Синтек цена-качечтво. Просто Лукойл по-видимому раскрутили и переплачиваем за бренд, при сопоставимом качестве с Синтек.
Хочется увидеть анализы Синтека в 2023, интересно что там сейчас за рецептура. Что касается Лукойла то они оборзели, наше масло стоит дороже импортного которые везут из-за рубежа, нонсенс какой-то. Синтек молодцы, моя симпатия на их стороне ибо у них и ТТХ вменяемые и цены более чем вменяемые для Россиян.

P.S Не вижу смысла загонять себя в искусственные рамки как это делают фанаты импортных или наших масел. Но вопрос аля: Зачем платить больше за Лукойл если есть Зик или Вальволин никуда не девается. Впрочем фанатов Мобила например которые платят по 10-13к за масло мне понять тоже тяжело)) Фанаты же.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Хочется увидеть анализы Синтека в 2023, интересно что там сейчас за рецептура. Что касается Лукойла то они оборзели, наше масло стоит дороже импортного которые везут из-за рубежа, нонсенс какой-то. Синтек молодцы, моя симпатия на их стороне ибо у них и ТТХ вменяемые и цены более чем вменяемые для Россиян.

P.S Не вижу смысла загонять себя в искусственные рамки как это делают фанаты импортных или наших масел. Но вопрос аля: Зачем платить больше за Лукойл если есть Зик или Вальволин никуда не девается. Впрочем фанатов Мобила например которые платить по 10-13к за масло мне понятно тоже тяжело)) Фанаты же.
Ну соглашусь с вами частично,я не верю в импортные масла,которые дешевле Лукойла,что они лучше,не верю,либо они хуже,либо контрафакт,либо сделан где-то в России под видом импортного,или везут по параллельному импорту с риском контрафакта. Если не нравится цена,берите Синтек и не нужно рисковать со всякими Зиками,Вальволинами. Я пока взял Лукойл на два ТО,но буду мониторить,если действительно Синтек за это время покажет себя хорошо и будет не хуже Лукойла,возможно и сам перейду на него,мне Лукойл не платит за рекламу,но если начнёт платить,то буду продолжать покупать и ездить на Лукойле и топить за него с пеной у рта)
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Лукойл 0w-20 508 залил мой друг в CZPA Тигуана, вот слежу и если жора не будет то всё гуд.
нас тоже проинформируй о ситуации у друга с жором, сейчас так или иначе все в экспериментаторах окажемся...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,758
Благодарности
1,521
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
нас тоже проинформируй о ситуации у друга с жором, сейчас так или иначе все в экспериментаторах окажемся...
Думаю ничего не будет но если сожрёт то конечно напишу, машина 22г, масло покупалось в официальном магазине так что там особо вариантов кроме "масло говно" не будет. Равенол, Зик, Вальволин не угорают и никаких проблем не имеют, некоторые знакомые так же залили Синтек 0w-20 и даже довольны, бгг.

Я как покупал Зик-Вальволин у дистрибьютора со всеми документами так и буду, как обычно всё просвечиваю ультрафиолетом, масло морожу, проверяю все признаки с сайта по поводу подделок и тд, плюс они должны быть зелёными(так и есть) ибо там есть цирконий, думаю проблем не будет ибо 508 масло значительно менее распространённое нежели 502-504.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,229
Благодарности
532
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Что касается Равенола то я лил его в 3 своих машины и практически всю линейку масел для Вага, проблем, угара или чего-то ещё не было никогда, защита у них одна из самых мощных вообще и на подделку нарваться будет проблемой.
Проверка подлинности RAVENOL
Защита масел от подделки | RAVENOL
Еще статейка
Масло Ravenol как отличить оригинальное от подделки
 
Последнее редактирование:

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
761
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
нас тоже проинформируй о ситуации у друга с жором, сейчас так или иначе все в экспериментаторах окажемся...
У меня от замены до замены за 350мч падает уровень с мах до мин. Где-то с литр примерно. 350мч - это 11-12тыс км летом и 7-8 зимой.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня от замены до замены за 350мч падает уровень с мах до мин. Где-то с литр примерно. 350мч - это 11-12тыс км летом и 7-8 зимой.
Это какой у вас мотор? В принципе если от замены до замены обходишься без долива,то это точно не масложор,а как по мне,масложор начинается от 250 мл на 1000 км, это когда ты каждые пару тысяч подливаешь,а если просто уровень упадёт до минимума за весь период от замены до замены,то конечно же это нисколько не масложор.
У меня на Тигуане 1,4 czda и на предыдущем Каптуре 1,6 Н4М уровень всегда на месте был,а вот на двух предыдущих Фордах 2,0 145 Дуратек уровень падал примерно как у вас,за 12,5-15 тыс км падал до минимума,без долива.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ssn

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Это какой у вас мотор? В принципе если от замены до замены обходишься без долива,то это точно не масложор,а как по мне,масложор начинается от 250 мл на 1000 км, это когда ты каждые пару тысяч подливаешь,а если просто уровень упадёт до минимума за весь период от замены до замены,то конечно же это нисколько не масложор.
У меня на Тигуане 1,4 czda и на предыдущем Каптуре 1,6 Н4М уровень всегда на месте был,а вот на двух предыдущих Фордах 2,0 145 Дуратек уровень падал примерно как у вас,за 12,5-15 тыс км падал до минимума,без долива.
-видишь суслика ?
-нет
- а, он есть.
Ничего , что литр съело за 8 тыс. , главное успеть поменять пока лампа не зажглась на приборке 😂 психотерапия-такая психотерапия )
И это еше на тиг 2 на 1.4.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну как бы 2 л мотор всегда поджирал
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну как бы 2 л мотор всегда поджирал
У человека в подписи 1.4 тиг2. , и потом 2.0 czpa уже фактически лишён масложора , и 1л на 8 тыс это не поджирает , а вполне жрет. Дальше будет по нарастающей. Что внутри сейчас по нагару +- тоже понятно. Потом будут или попытки раскоксовок / ремонт или продажа и покупка Тойоты из ОАЭ 😂
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,855
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Фордах 2,0 145 Дуратек
У меня за 10т.км не уходило вообще. Машина с нуля и до 115т.км. Масло лил ФордФормулу 5W30.
Первое ТО на 10т. Одно ТО было вообще с интервалом 20т по старому регламенту и мотор это выдержал без проблем. Потом масло менял каждые 10т.

У 1.4 Тигуана часто встречаются отзыва о расходе масла от максимума до минимума.
У меня 2.0 кастрюля 0w30 за год уходит 1-2мм по щупу при пробеге около 8000км. Сейчас залил 508 допуск уровень масла не смотрел пару месяцев.
 
Сверху Снизу