Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Прибавка 1-5% мощности заметить нереально. А экономию заметить можно. И угар масла в основном зависит от его базы, а не от вязкости
Х.з. народ что тут только не замечает. Точной статистики у меня нет, но визуально мне кажется, что нынешняя 40-ка убывает у меня медленее. А экономии, вернее роста расхода топлива я как раз не заметил. Вообще мне кажется, что с ростом температур тачка стала бодрее. Может вязкость все таки способствует этому.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а есть кто-нибудь, кто почувствовал прибавку резвости при переходе с 40-ки на 30-ку?
есть :) и я тут : #4830 уже отписывался. Пробег на w30 после w40 составил 2300 км уровень с max опустился на чуть выше середины, правда я вжариваю и с места и местами под 170 ускоряюсь, но кратковременно...

Добавлено через 2 минуты
Вообще мне кажется, что с ростом температур тачка стала бодрее
а по мне наоборот по жаре подтупливает, по прохладе резвее идёт!
 
Последнее редактирование:

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
С угаром понятно, а есть кто-нибудь, кто почувствовал прибавку резвости при переходе с 40-ки на 30-ку?

Я чувствовал! Когда на пассате б3, 15-ти летнем, с 40 магнатек, на 30 TXT (тогда ещё не было edge и т.п.) перешёл, то и расход масла уменьшился, и динамика улучшилась!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Ушло очень резко до минимума и масленки т.е даже дежурные 90 м/ч не накатал. Вышел просто слил и сменил на Мотуль X-cess 5w-40.. Правда там еще и масляный фильтр был под подозрением на подделку ибо при замене втулка осталась и масло из него пролилось слегка

И правильно сделал, у меня этот мотюль похоже вообще не горит. За 6500 пробок с дикой июньской жарой, поездкой на юг с отжигами померил уровень, встал криво немного под уклоном, смотрю минимум, залил остатки из 5л канистры, потом поставил ровно ....смотрю чуть выше уровня, по температуре очень жестко, снаружи доходило до 42. Докатываю до 7500 и похоже заливаю такое же. Литровка в багажнике лежит не початая.
А мобил ИМХО авно. ...
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Romon, почему мобил овно? По ощущениям? И какая марка мобила показалась овном?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
попробуй, я пока катаюсь на :EUROL SYNTENCE 5W-30 (VW 504.00/507.00)

А чьё масло они мешают? База 100% кряковое. Очередной миксер который забашлял vw бабки за допуск. А вы радуетесь допускам:-D
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А чьё масло они мешают? База 100% кряковое. Очередной миксер который забашлял vw бабки за допуск. А вы радуетесь допускам:-D
Вообще то на сколько мне известно завод компании Eurol B.V. занимается производством масел в городе Нивердаль (Нидерланды)Известен он и среди профессиональных участников рынка смазочных материалов. Дело в том, что на этом заводе производят свои масла весьма известные во всём мире «масляные бренды». :) это к вопросу "очередного блендера"...
Допуску я радуюсь пока авто обслуживаю у дилера по гарантии...
Масло я меняю каждые 6 тыс и пофиг мне на крекинг если оно таковым является, хотя производитель заявляет, что это "чистая синтетика"
:bd:
ну не так страшно каким путём получена основа: (http://service.automag33.ru/glavnaya/klassifikacziya-motornyix-masel-acea.html)

з.ы. как вариант можно взять 502/505 допусук
EUROL SUPER LITE 5W-30 ваще цена за пять литров 1668рублей! с заменой даж через 7 тыс совсем не накладно!
 
Последнее редактирование:

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon, почему мобил овно? По ощущениям? И какая марка мобила показалась овном?
0-40, появлялась сажа на маслозаливной пластине к 5000..., правдо тоже не жрало вообще. ну я его и слил побыстрее от греха подальше.
Почаще заглядывайте в горловину
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
А мобил ИМХО авно. ...
Долго уже все спорят, что авно а что нет.

Личное наблюдение:
70500 пробега
Mobil 1 0W40, замена обычно 5500-6000, пару раз после дальняка 8000-8500.
Масло не доливал ни разу, уровень держится.
Три недели назад, прогорел выпускной клапан (грешим на "южный" бензин).
Естественно разбирали двигло, все идеально чисто,
на поршнях легкий светлосеренький налет.
Цилиндр (с прогоревшим клапаном) который был отключен автоматикой, вообще промылся (ехал на трех "горшках" 50 км) почти до идеального состояния.
И вот за эти 50 км масло ушло до кончика щупа, наверное его и выдавливало,
так как компрессия "0".
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Масло я меняю каждые 6 тыс и пофиг мне на крекинг если оно таковым является, хотя производитель заявляет, что это "чистая синтетика"
То, что это чистая синтетика заявляет только представительство в РФ. А на оф сайтах в паспортах безопасности значится "Chemically Modified Base Oil", что есть кряковая база :)

Добавлено через 16 минут
Вообще то на сколько мне известно завод компании Eurol B.V. занимается производством масел в городе Нивердаль (Нидерланды)Известен он и среди профессиональных участников рынка смазочных материалов. Дело в том, что на этом заводе производят свои масла весьма известные во всём мире «масляные бренды».

Но на том же офф сайте нет информации о том, что они производят масло. А лишь информация о супер пупер современной линии для смешения масел. К тому же судя по ассортимент (тосол, тормазуха, и тд) складывается впечатление всего лишь об упаковщике.


ЗЫ Для меня подозрительно выглядит масло стоимостью меньше 2 тысяч в РФ, при этом привезенное из Гейропы. Т.к. на сколько помню в той же Германии 5 литров кастрола эдж стоило около 40 евро(офлайн магазин).
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
full_E100062-5L_Eurol_Syntence_5W-30_VZ-034109-s.jpg

тогда накой им вносить дезу на канистрах произведённых для внутреннего пользования?
я понимаю на NGN написать... ведь этот это товар заказной только для России.
То, что это чистая синтетика заявляет только представительство в РФ
 
Последнее редактирование:

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
тогда накой им вносить дезу на канистрах произведённых для внутреннего пользования?
я понимаю в NGN написать это то товар заказной для России

Что вы имеете в виду под дезинформацией? FULLY SYNTETIC? Я вас умоляю, даже на кряке имеют полное право написать FULLY SYNTETIC. Только температура вспышки покажет, что это кряк.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
IIIaJIanau,что сам льёш в своё авто?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
На буржуйских форумах почитайте про "Chemically Modified Base Oil" это масло группы 3 и 3+. Тогда как чистая синтетика это группа 4

Добавлено через 54 секунды
IIIaJIanau,что сам льёш в своё авто?

писал выше =) 100% ПАО за 700 руб за 4 литра:bm:
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а, какая у него Температура вспышки COC ?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а, как быть с пунктом :
9) "Много серы в масле - но "деревянным" авто не страшно." :)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Вообще, чисто синтетические базовые масла не используются в качестве основы так как в них не растворяются присадки. А наличие синтетики определяется светлостью масла, чем светлее, тем больший процент содержания пао.
 
Сверху Снизу