Какое масло залить? FAQ в первом посте.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
думал скинуть но статься бред и реклама кастрола)))) пишут одно но посмотрите на анализ... взяли самое галимое масло ряди рекламы)))
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
зато какой вывод:D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
это да))) одно верно написали
Так что, сокращая межсервисные интервалы, мы увеличиваем свои траты на ТО, но продлеваем жизнь мотору. Помните об этом.
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
lasko,
Хорошая статья, понятно все даже чайнику.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ага))) взяли масло Low SAPS которое желательно не заливать и начали тестирование ггг
 
Последнее редактирование:

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,060
Благодарности
565
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
и резким уходом Мобила 0w-40 после 3х тыс пробега всего...
За 3 тыщи км всё масло ушло что ли?
Как вышли из положения?

Мне вот предстоит по стране весь август поездить.
Пробег 4700. Хочу масло в движке поменять.
Вот весь в сомнениях: то ли хай ОД свой Кастрол льёт?
То ли своё купить, другое какое-нить. Благо выбор есть.
Но что-то Кастролу доверия нет (по старой привычке).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
За 3 тыщи км всё масло ушло что ли?
Как вышли из положения?
Ушло очень резко до минимума и масленки т.е даже дежурные 90 м/ч не накатал. Вышел просто слил и сменил на Мотуль X-cess 5w-40.. Правда там еще и масляный фильтр был под подозрением на подделку ибо при замене втулка осталась и масло из него пролилось слегка
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Ушло очень резко до минимума и масленки т.е даже дежурные 90 м/ч не накатал. Вышел просто слил и сменил на Мотуль X-cess 5w-40.. Правда там еще и масляный фильтр был под подозрением на подделку ибо при замене втулка осталась и масло из него пролилось слегка
Втулка и у меня разок осталась, закрутили значит добросовесно на прошлой замене. У меня фильтра ман всегда.
 

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,060
Благодарности
565
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
Правда там еще и масляный фильтр был под подозрением на подделку
Не пойму. Вы подозреваете, что из-за фильтра масло могло уйти?
Так должны быть подтёки не хилые такие. Есть подтёки?
Давно на Мобил ездите? Или так... один раз попробовать?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не пойму. Вы подозреваете, что из-за фильтра масло могло уйти?
Так должны быть подтёки не хилые такие. Есть подтёки?
Давно на Мобил ездите? Или так... один раз попробовать?
Я подозреваю что клапан работал неправильно и в купе с высокой температурой прошлым летом когда пару недель держалось за +35 и выше по пробкам в центре все это и привело к скорой кончине Мобила. На Мобиле ездил с 15 до 33 тыс где-то. Т.е 2,5 смены ). До этого случая не собирался его менять
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Залил родной Татнефть Синтетик 5w30 и не парюсь...
 

Михаил Че

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
42
Благодарности
12
Адрес
Ярославская обл
Автомобиль
VW Tiguan
Расскажи поподробней про масло Татнефть, я слышал его больше не делают.Типа завод закрылся а если и заработает снова то будет шнягу гнать обычную гидрокряковую.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Расскажи поподробней про масло Татнефть, я слышал его больше не делают.Типа завод закрылся а если и заработает снова то будет шнягу гнать обычную гидрокряковую.
масло как масло, 100% ПАО. Да завод не работал уже больше года, но недавно опять пустили. Что и из чего выпускают пока не ясно, так как на фирменных заправках не нашел их новой продукции. Зато есть старые запасы :) за 2010 год . Осадка нет никакого. Изменения в поведении машины чисто субъективные, на уровне веры. Кстати после родной кастрюли масло стало темным уже через 300 км.... и это не мудрено на ОйлКлубе в тестах был выявлен хороший пакет присадок и хорошие моющие свойства.
Если кому надо, то на одной из заправок осталось еще 8 канистр 5w30 по 640 рублей.(или 740 точно не помню) из старых запасов, они распродаются со скидкой, т.к. "официальный" срок годности подходит к концу, но не мне вам объяснять, что этот срок ограничен лишь законом, а не реальным сроком годности масла.

Как новое масло появится его протестируют на ОйлКлубе.
ЗЫ Гидрокрекинговая база у нас вполне хорошая.... а присадки не жалели никогда. Кстати на Ойл клубе ходил разговор, о том, что линейка ПАО все таки сохранится.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

SuLev

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,060
Благодарности
565
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
TIGUAN 1.4(CTHA) DSG-6
IIIaJIanau, А 0W30 Татнефть не делал?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
Вот это интересно.
Мобил тоже не выпускает такого масла.
Интересно, почему?
Даже не знаю, может не столь востребовано? У Татнефть выбор и так был не велик, а на заправках было и того меньше сортов масла. К тому же 0w30 и другие маловязкие сорта масел применяются на продвинутых моторах. А кто станет лить Татнефть в скажем Лексус? Пусть даже масло будет по всем параметрам лучше оригинала, но у ней не будет допусков завода, т.к. Лексус не получил откат.... Да к тому же не все в курсе, что есть недорогое хорошее масло, и многие относятся к нему пренебрежительно. Да я и сам раньше считал наше масло гамном :eek: и удивлялся людям заливающим его в иномарки. Потом уже люди подсказали, что масло в полне себе нормальное, да и цена в 2-3 раза дешевле аналогов. Уже после этого я почитал в интернете про независимые тесты и отзывы и стал заливать его в свои машины....

ЗЫ когда менял масло многие глядели на меня как на полного идиота... еще бы не каждый осмелится заливать масло за 700 руб в машину более чем за лимон...
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,380
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
С угаром понятно, а есть кто-нибудь, кто почувствовал прибавку резвости при переходе с 40-ки на 30-ку?
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
С угаром понятно, а есть кто-нибудь, кто почувствовал прибавку резвости при переходе с 40-ки на 30-ку?

Прибавка 1-5% мощности заметить нереально. А экономию заметить можно. И угар масла в основном зависит от его базы, а не от вязкости
 
Сверху Снизу