Какое масло залить? FAQ в первом посте.

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
реклама давидычем супротека по ходу не прошла зря))))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,413
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Он и там отметился ?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
реклама давидычем супротека по ходу не прошла зря))))

Он ещё даже не знал что такое супротек, когда его вовсю пользовали и получали результаты.
Кстати, многие его якобы чумовые результаты по использованию бардаля - заслуга именно супротека, о чем он предусмотрительно умолчал...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
реклама давидычем супротека по ходу не прошла зря))))
Ну тут тоже вступляюсь, ибо про супротек услышал еще лет 12 назад на авто выставках вовсю его раскручивали на восьмерках со снятым поддоном картера и работающим на холостых движком без масла..Правда если такой эксперимент провести даже на необработанном супротеком движке со снятым поддоном результат будет ровно такой же, но представители об этом тактично умалчивали )
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,683
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
не, я про него уже после услышал :eek:

Так где-то во Всеволожске и живёт сам изобретатель средства вошедшего в основу Супротека, правильно? У него и обрабатывал?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Так где-то во Всеволожске и живёт сам изобретатель средства вошедшего в основу Супротека, правильно? У него и обрабатывал?
да нет, изобретатель то для этого и не требуется:)
справился сам ;)
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Ну тут тоже вступляюсь, ибо про супротек услышал еще лет 12 назад на авто выставках вовсю его раскручивали на восьмерках со снятым поддоном картера и работающим на холостых движком без масла..Правда если такой эксперимент провести даже на необработанном супротеком движке со снятым поддоном результат будет ровно такой же, но представители об этом тактично умалчивали )

Я 10 лет знаком с продукцией этой. Причем не "прочитал и увидел", а реально применяю.
Одно скажу, не будет необработанный ДВС молотить весь день деньской со снятым поддоном. А после остановки и следующей заводки - вкладыши 99% провернутся. Здесь машинка сутками молотила. У нас тоже стояли (ГРАНТ, Люберцы).
Да, эффект воздействия сумасшедший. И я очень доволен (если не сказать больше), что супротек мне тогда попался на глаза)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Одно скажу, не будет необработанный ДВС молотить весь день деньской со снятым поддоном.
На холостых без нагрузки легко, ибо нормальное масло даже при снятом поддоне осталось на деталях если его сначала прогнать а уже потом снять поддон. Ставили такой эксперимент..А вот если дать нагрузку то да, вкладышам конец..только вот на выставке как-то предложил представителям Супротека помолотить не на холостом, а под нагрузкой хотя бы минут 10, ведь они как раз заявляют, что обработанный движок даже при полной потере масла еще будет способен нормально двигаться несколько десятков км. Но они отказались, как думаете почему? ;)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
ведь они как раз заявляют, что обработанный движок даже при полной потере масла еще будет способен нормально двигаться несколько десятков км. Но они отказались, как думаете почему? ;)

Потому, что они лгунишки?!?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
На холостых без нагрузки легко, ибо нормальное масло даже при снятом поддоне осталось на деталях если его сначала прогнать а уже потом снять поддон. Ставили такой эксперимент..А вот если дать нагрузку то да, вкладышам конец..только вот на выставке как-то предложил представителям Супротека помолотить не на холостом, а под нагрузкой хотя бы минут 10, ведь они как раз заявляют, что обработанный движок даже при полной потере масла еще будет способен нормально двигаться несколько десятков км. Но они отказались, как думаете почему? ;)

Интересно поподробнее узнать об эксперименте, который вы ставили...

Много может быть причин.
К примеру, останавливает меня около дома (там кольцо, они часто там) гаишник и говорит мол: ваши документы. А я ему: почему в нарушение требований Административного регламента не представляетесь (звание, должность ФИО), не называете причину остановки, тем более что её нет, а остановили вы меня вне стационарного поста...
Через секунду отдается честь, "счастливого пути", вопросов больше нет.
Как думаете, почему?;)
Потому что сзади едут другие, кто вопросов, как я, задавать не будут, а послушно вытащат доки и прдъявят. А там как говорится, и багажник откроют, если инспектор попросит... ну и т.д.
К чему я... у каждого свои цели на тот или иной период времени, в вашем случае, возможно, это отвлечение от основной деятельности, потеря заинтересованности проходящих мимо в конкретный период времени. У продавцов должны быть продажи, а вы предлагали им "выключить рекламу" ненадолго...
А вообще - под нагрузкой супротек пробовали, причем серьезно
Также много отзывов на их сайте, как народ приезжал на СТО своим ходом с пробитым поддоном. Конечно же, на минимальных оборотах. Почитайте.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Интересно поподробнее узнать об эксперименте, который вы ставили...
Ставил не я, в инете можешь посмотреть видео, на тему развенчания мифов присадок против трения -ER, Феном, Супротек...Просто на холостом ходу нужна минимальная масляная пленка на всех трущихся деталях чтобы движок работал, а вот стоит дать нагрузки как ее перестанет хватать
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня позвонил дилеру спросить стоимость и наличие оригинального масла VW 0W30, назвали цену за пятилитровую канистру в восемь с половиной тысяч рублей я просто о@%$л как оно подоражало у них по сравнению с соседним автомагазином где продается по 5 т.руб.


Сижу и думаю а может хрен с ним с нулевкой, залить опять 5W40? две зимы то отъездил на нем, благо гидроник стоит.... зато оригинальное, не подделка на которую можно нарваться в магазинчке от ОАО рога и копыта....
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Сегодня позвонил дилеру спросить стоимость и наличие оригинального масла VW 0W30, назвали цену за пятилитровую канистру в восемь с половиной тысяч рублей я просто о@%$л как оно подоражало у них по сравнению с соседним автомагазином где продается по 5 т.руб.


Сижу и думаю а может хрен с ним с нулевкой, залить опять 5W40? две зимы то отъездил на нем, благо гидроник стоит.... зато оригинальное, не подделка на которую можно нарваться в магазинчке от ОАО рога и копыта....
Купил в юлмарт 0-30 кастрюлю на зиму с заверенным сертификатом по 2900 за 4 литра.
Лей на лето пятерку и не парься. Ну лева нужна только пару месяцев в году, и то в зависимости от региона России.
кстати сделал кабельную пробу мотюль по прошествии 7000 км. Очень жесткий темературный режим, жара давит не по децки. ..оригинал 5-40 сдавался к этому пробегу, мотюль же практически свежий по пятну на бумаге.
расход похоже отсутствует, долил остатки с пятилитровки .....уровень стал чуть выше мах. Купил Литровку зря .....так и стоит не початая. Режим половина пробки....половина поездка на юг с тапкой в пол очень часто.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
кастролу не доверяю, поговаривают о нем как о дающем отложения при нагреве

регион у меня в подписи - ХМАО, лето через месяц заканчивается, а потом сливать и новое заливать нулевку?

чистое масло после длительного пробега по моему говорит только о плохих моющих свойствах
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
кастролу не доверяю, поговаривают о нем как о дающем отложения при нагреве

регион у меня в подписи - ХМАО, лето через месяц заканчивается, а потом сливать и новое заливать нулевку?

чистое масло после длительного пробега по моему говорит только о плохих моющих свойствах
За 7500 не отложиться. ....поверь. А вот за 15 000 отложиться любое. Я не говорил что мотюль как новое на пробе.....но гораздо свежее чем оригинальный кастрол., странная у тебя политика....чернющее. ..значит ништяк, моет. ...но мне кажется что оно просто быстрее теряет свои свойства и поэтому становиться быстрее черным., об этом говорит и расход.
рекомендую не доверять маслам купленным где попало.
 
Последнее редактирование:

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Сегодня позвонил дилеру спросить стоимость и наличие оригинального масла VW 0W30, назвали цену за пятилитровую канистру в восемь с половиной тысяч рублей я просто о@%$л как оно подоражало у них по сравнению с соседним автомагазином где продается по 5 т.руб.


Сижу и думаю а может хрен с ним с нулевкой, залить опять 5W40? две зимы то отъездил на нем, благо гидроник стоит.... зато оригинальное, не подделка на которую можно нарваться в магазинчке от ОАО рога и копыта....

Залей ngn 0-30, только бери у их дилера. Отличные отзывы, с этого года это масло на ПАО и цена на него будет меньше 2500 за 5 литров.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
...но мне кажется что оно просто быстрее теряет свои свойства и поэтому становиться быстрее черным...
изменение цвета масла не может однозначно свидетельствовать об изменении им физико-химических свойств, необходимых для нормальной работы двс.
так бы зачем Вы делали капельную пробу? глянул на масло и все понятно: почернело - на выброс...
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
чем же оно хорошо, кроме цены?
допуски старые, по параметрам есть масла и получше.

идем на маслоклаб и читаем, чем оно хорошо:)
маслоспецы вам в помощь, как говорится)
 
Сверху Снизу