Какое масло залить? FAQ в первом посте.

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
идем на маслоклаб и читаем, чем оно хорошо
маслоспецы вам в помощь, как говорится)
как раз оттуда и мысли такие.
GOLD 5w40 ещё куда ни шло, а вот про SYNERGY PLUS 0w30 я там восторгов не заметил.
о5 же на данном ресурсе в наши движки совсем не рекомендуют нулёвку лить (если только для северов).
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Про нулевку давайте не будем, я уже устал на эту тему спорить...:av:

Про SYNERGY PLUS 0w30 ещё не видел новых выводов, после того как основа масла изменилась, анализов ещё ИМХО не выкладывали, но всё может быть, месяц на ойле не был... Но зато есть анализы нового SYNERGY 0w40. И отсюда я делаю вывод, что база поменялась во всех SYNERGY и это здорово)

Добавлено через 1 минуту
Лью нулевку уже 15 тыков, следуя вашим словам - ВОПРЕКИ РЕКОМЕНДАЦИЯМ:eek:
 
Последнее редактирование:

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Лью нулевку уже 15 тыков
какую, если не секрет (какой производитель)?

как можно прокомментировать что температура застывания одинакова для столь разновязкостных масел (-42) GOLD 5w40 и SYNERGY PLUS 0w30
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
какую, если не секрет (какой производитель)?

как можно прокомментировать что температура застывания одинакова для столь разновязкостных масел (-42) GOLD 5w40 и SYNERGY PLUS 0w30
Я тоже встречал не раз противоречивые показатели характеристик и цифр на канистре и по сему считаю, что качество масла и маркетинговая писанина - абсолютно разные вещи.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
какую, если не секрет (какой производитель)?

масло АРАЛ

Добавлено через 51 секунду
как можно прокомментировать что температура застывания одинакова для столь разновязкостных масел (-42) GOLD 5w40 и SYNERGY PLUS 0w30

Смотрим температуру застывания по анализам на ОК

Добавлено через 3 минуты
Если точно - ARAL SUPERTRONIC G SAE 0W-30
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
масло помиимо смазки еще и охлаждает мотор, поэтому про сутки без проблем вдальнейшем работающий двигатель без масла и поддона это сказки братьев Гримм. двигателю будет звездец.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
масло помиимо смазки еще и охлаждает мотор, поэтому про сутки без проблем вдальнейшем работающий двигатель без масла и поддона это сказки братьев Гримм. двигателю будет звездец.

к чему эта реплика:confused:
не понял...
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Если точно - ARAL SUPERTRONIC G SAE 0W-30
так это тотже кастрол 0w30 :)
при этом цена арала максимум на 10% дешевле.
а найти его ещё помучаешься да и не понятно, как проверять оригинальность.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
так это тотже кастрол 0w30 :)
при этом цена арала максимум на 10% дешевле.
а найти его ещё помучаешься да и не понятно, как проверять оригинальность.

хорошо что лукойлом не назвали:D:D:D... это первое
во вторых, цена его для меня (правда была, но успел на пару смен закупиться) 1950 рублей за 4 литра.
и в третьих: арал не подделывают, это абсолютно невыгодно, так как его плохо знают на нашем рынке. А вот поведайте ка нам, как вы проверяете оригинальность масел:rolleyes:
Страсть как интересно:ay:
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Страсть как интересно
харошь глумиться:)
на ОК все сказали, что aral и castrol по характеристикам как две капли воды.
можно инфу где кроме эксиста купить данное масло в москве?
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
на zzap ищи. Я случайно нашел в конце того года, на Горбунова, и взял 10 литров. Литруха стоила 550.

Добавлено через 1 минуту
на ОК все сказали, что aral и castrol по характеристикам как две капли воды

Только надо понимать, что кастрол на анализ брали не в ашане, и даже не в экзисте.
Это важно)

Добавлено через 3 минуты
2700 за 4 литра.... Не так уж и дорого)

Добавлено через 1 минуту
+700 литр
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,307
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я вчера брал арал 0w30 у представителя в Новосибирске - 610р литр, в розлив при мне из 200 литровой бочке. В форменной таре 1 и 4 литра дороже. Но сказали подорожает на днях из-за курса. Максимум он был по 750 в прошлый скачок бакса.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Я вчера брал арал 0w30 у представителя в Новосибирске - 610р литр, в розлив при мне из 200 литровой бочке. В форменной таре 1 и 4 литра дороже. Но сказали подорожает на днях из-за курса. Максимум он был по 750 в прошлый скачок бакса.

атомобиль у вас какой?
 

Smersh

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
77
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, 2 TSI 170 HP.
Всем привет. Поделюсь инфой про допуск 504/507 для двигателей CAWA.
Примерно месяц назад заезжал менять масло к оф.дилеру Авторусь (на ТТК).
Вроде бы все сделали хорошо, быстро и даже провели в ремзону, чтобы показать, что задние сайлентблоки передних рычагов уже порвались, нужно менять. В общем сервис понравился.
Через неделю, разбирая бумаги по машине, обратил внимание, что этот дилер залил мне масло с допуском 504/507 лонглайф Castrol 5W30, хотя по всем рекомендациям ФВ нужно лить 502/505. Я написал на горячую линию претензию. Через пару дней пришел ответ "Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen VIN (......) рекомендуется применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special C с вязкостью 0W30 и допуском VW 502.00). В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol c допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 0W30. Допуск указывается на упаковке масла.

Хотелось бы отметить, что допуск VW 504 00 рекомендован к использованию на автомобилях, которые обслуживаются по сервису Longlife. На территории Российской Федерации техническое обслуживание автомобилей Volkswagen по программе LongLife не предусмотрено производителем."

После такого ответа, я написал еще одно обращение, в котором написал, что по сути они подтверждают, что дилер проявил свою некомпетентность и теперь потенциально могу получить проблемы с двигателем, также попросил сообщить какие меры будут предприняты к этому дилеру. Через пару дней пришел вот такой ответ "Как Вам сообщалось ранее, для автомобилей предназначенных для эксплуатации на российском рынке предусмотрены фиксированные интервалы регламентного технического обслуживания, а именно через каждые 12 месяцев или 15000км в зависимости от того, что раньше наступит. При этом для этого типа двигателей достаточно использовать моторное масло с допуском VW 502 00. Моторные масла имеющие допуском VW 504 00, в основном, предназначены для технического обслуживания с регламентом Longlife. Вместе с тем, применение такого масла для технического обслуживания с фиксированными интервалами возможно и не ухудшает характеристик двигателя.
Обращаем Ваше внимание, что непосредственную ответственность за качество проведенных работ несет их исполнитель. Для получения подробных разъяснений мы рекомендуем Вам обращаться на дилерское предприятие «Авторусь»."

В общем, занимаются отписками, воспитанием дилеров заниматься не хотят. Ответственность также спихивают на дилеров. Планировал купить весной дизельный Тиг, но вот при таком отношении к владельцам, как то ФВ покупать желание пропадает :(
Сегодня или завтра, планирую написать уже в головную контору ФВ в Германию. Хочется банальной фразы "Извините, мы ошиблись, готовы все исправить и т.п."
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
2011, 2 литра, TSI, АКПП. Короче все как у вас в подписи.

Я спросил это потому, что не в почете здесь у многих такие характеристики масла (0-30):confused:
Но как вижу число именно его пользующих камрадов растет:)
Тут уже ВАГ черным по белому пишет именно про 502,505 и 0-30 для наших двигов, но в ход идут встречные обяснения, причины, рассказы: про большую зазорность, толщину масляной пленки и ещё кучу всего...:rolleyes:
ИМХО, вы сделали правильный выбор)
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Тут уже ВАГ черным по белому пишет именно про 502,505 и 0-30 для наших двигов
если бы они это чёрным по белому писали в инструкции, тогда да, можно согласиться. а так по большому счёту максимум написано 502. а какое масло 502-ого допуска, всё же рекомендация. вы же не придерживаетесь рекомендаций ОК. :)


Smersh, всё зависит от года производства авто.
я так понимаю, в те авто, в которые изначально заливали 504 допуск, его и продолжают лить. у меня два товарища ездят на авто 11 и 12 года, так им льют 504 допуск и сейчас.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,864
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
если бы они это чёрным по белому писали в инструкции, тогда да, можно согласиться. а так по большому счёту максимум написано 502. а какое масло 502-ого допуска, всё же рекомендация. вы же не придерживаетесь рекомендаций ОК. :)


Идет рядовой стеб:ba:
Я в домике)
Эх....
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Всем привет. Поделюсь инфой про допуск 504/507 для двигателей CAWA.
Примерно месяц назад заезжал менять масло к оф.дилеру Авторусь (на ТТК).
Вроде бы все сделали хорошо, быстро и даже провели в ремзону, чтобы показать, что задние сайлентблоки передних рычагов уже порвались, нужно менять. В общем сервис понравился.
Через неделю, разбирая бумаги по машине, обратил внимание, что этот дилер залил мне масло с допуском 504/507 лонглайф Castrol 5W30, хотя по всем рекомендациям ФВ нужно лить 502/505. Я написал на горячую линию претензию. Через пару дней пришел ответ "Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen VIN (......) рекомендуется применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special C с вязкостью 0W30 и допуском VW 502.00). В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol c допуском завода-изготовителя VW 502.00 и вязкостью 0W30. Допуск указывается на упаковке масла.

Хотелось бы отметить, что допуск VW 504 00 рекомендован к использованию на автомобилях, которые обслуживаются по сервису Longlife. На территории Российской Федерации техническое обслуживание автомобилей Volkswagen по программе LongLife не предусмотрено производителем."

После такого ответа, я написал еще одно обращение, в котором написал, что по сути они подтверждают, что дилер проявил свою некомпетентность и теперь потенциально могу получить проблемы с двигателем, также попросил сообщить какие меры будут предприняты к этому дилеру. Через пару дней пришел вот такой ответ "Как Вам сообщалось ранее, для автомобилей предназначенных для эксплуатации на российском рынке предусмотрены фиксированные интервалы регламентного технического обслуживания, а именно через каждые 12 месяцев или 15000км в зависимости от того, что раньше наступит. При этом для этого типа двигателей достаточно использовать моторное масло с допуском VW 502 00. Моторные масла имеющие допуском VW 504 00, в основном, предназначены для технического обслуживания с регламентом Longlife. Вместе с тем, применение такого масла для технического обслуживания с фиксированными интервалами возможно и не ухудшает характеристик двигателя.
Обращаем Ваше внимание, что непосредственную ответственность за качество проведенных работ несет их исполнитель. Для получения подробных разъяснений мы рекомендуем Вам обращаться на дилерское предприятие «Авторусь»."

В общем, занимаются отписками, воспитанием дилеров заниматься не хотят. Ответственность также спихивают на дилеров. Планировал купить весной дизельный Тиг, но вот при таком отношении к владельцам, как то ФВ покупать желание пропадает :(
Сегодня или завтра, планирую написать уже в головную контору ФВ в Германию. Хочется банальной фразы "Извините, мы ошиблись, готовы все исправить и т.п."
ну купи ауди, там другие цены на ТО, я вот за все три предыдущие отдал по 800 руб. Каждое. ...приезжай со своим маслом и расходниками ., не вижу никакой проблемы.
 
Сверху Снизу