Какое масло залить? FAQ в первом посте.

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
В халдексе очевидно жуткий износ масла идет, что некоторое аж на 30 тыс. его меняют.
ПРИВЕТ культурной столице..... про халду и 30 ткм...... скажу от себя лично за *некоторых* небуду бренчять буквами...... когда жутко ( в понимании для паркетной кошки) месил говна а заодно и масла в раздатках мостах и халде то через 30 ткм оно сливалось вот такое
218961869.jpg


слева свежак справа чернуха-непонятный цвет от белой бумаги а так уверяю-как графит!

а вот масло и халды тигуана на катором ездила девочка по масковским пробкам ну иногда догоняла меня фполяхъ. пробег 60 ткм! вот и делай выводы сам :) про 7500 ткм и моторное масло-солидарен! фтанг это все. 10 любой бутор лукойловский смело отжывет :) и хватит ерничять дружище :)

https://www.youtube.com/watch?v=sPMmf4LCVJw

Добавлено через 1 минуту
Liubov у нас молодец, как караульный,
прям патриот месный.... ага :) .........
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Не понимаю половины слов! :confused:

Кислотный кот сказал, что ввиду интенсивности использования полного привода, масло в его халдексе было убито за 30 тыс. км.

Но с моторным маслом он склоняется к мысли, что даже Лукойл выходит минимум 10 тыр км без изменения свойств масла.

И еще он нашел, что я использую слишком много сарказма в своих сообщениях :)
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Спасибо огромное! :az:
А не могли бы Вы выполнить обратный перевод для Кислотного кота:
Поблагодарить за его информацию и попросить по возможности использовать более понятные выражения.;)
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
Вопрос наверное не по теме, заранее не пинайте! Сегодня при прохождении ТО-1 мастер слил масло как в старые времена: дождался когда масло совсем перестало вытекать из картера и потом ещё 2,5 шприца (по 100 мл) откачал из него. Так вот после этого все 5 литров масла ушли в мотор! (думал,что останется на долив). Уровень по щупу на горячую после 10 мин - мах. Так должно быть или померить на холодную и при необходимости откачать?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
IMHO
я у себя в подобном случае не откачивал!
У нас вроде измерение на горячем делается после 15 минутного отстоя.
 

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
foboss, Так это понятно. Просто читая форум, я нигде не встречал чтобы у нас входило полностью 5 литров. (обычно от 4,5 до 4,8л дв.2,0) А так как масло светлое, по нашему щупу, толком разобрать не могу мах или чуть выше.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Что я должен опровергнуть ?
От полнозольных масел на наших моторах лучше отказаться, поскольку они загадят и камеру сгорания и убьют катализатор. Попробуйте опровергнуть.
Когда найдете у скольки тут умер этот самый катализатор и на каком пробеге тогда поверю, а так чистое тро-ло-ло :)

Добавлено через 2 минуты
А вы дали ссылку на "за рулем" ) Даже неудобно опровергать )
А так будет удобно? Смотрите первоисточник это не ЗР, а профильный сервис по ремонту Вагов: http://dilauto.ru/faq/172/maslozhor
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Fireman73, при замене у меня уходит 5, 3л. и это 1мм.не достает по щупу до вехн ризке. Проверку делаю по утру и долив недостающего масла 300гр.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Кислотный кот сказал, что ввиду интенсивности использования полного привода, масло в его халдексе было убито за 30 тыс. км.

Но с моторным маслом он склоняется к мысли, что даже Лукойл выходит минимум 10 тыр км без изменения свойств масла.

И еще он нашел, что я использую слишком много сарказма в своих сообщениях :)

ну так лук 502 505))) конечно выходит :)

Добавлено через 52 секунды
IMHO
я у себя в подобном случае не откачивал!
У нас вроде измерение на горячем делается после 15 минутного отстоя.

ну по ельзе после 4 или 5)))

Добавлено через 1 минуту
Вопрос наверное не по теме, заранее не пинайте! Сегодня при прохождении ТО-1 мастер слил масло как в старые времена: дождался когда масло совсем перестало вытекать из картера и потом ещё 2,5 шприца (по 100 мл) откачал из него. Так вот после этого все 5 литров масла ушли в мотор! (думал,что останется на долив). Уровень по щупу на горячую после 10 мин - мах. Так должно быть или померить на холодную и при необходимости откачать?

у меня так же 5 уходит)))
 
Последнее редактирование:

Fireman73

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
133
Благодарности
34
Адрес
Владимир
Автомобиль
Тигуан
CHIF, liubov, Большое спасибо!:az: Подсказали и успокоили.
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
про 5 минут - согласен. Я точно не засекал никогда, приезжал на дачу, сначала выгружаю вещи, потом проверяю. Я думаю 5 - это минимум времени чтобы все гарантированно стекло. Значительной разницы между измерением через 5 и 15 минут не будет.
По поводу 5 литров - IMHO ничего не будет.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Когда найдете у скольки тут умер этот самый катализатор и на каком пробеге тогда поверю, а так чистое тро-ло-ло :)

Добавлено через 2 минуты

А так будет удобно? Смотрите первоисточник это не ЗР, а профильный сервис по ремонту Вагов: http://dilauto.ru/faq/172/maslozhor

Как найдете у кого здесь посыпался мотор именно от использования 504 допуска будем разговаривать. А так трепо-ло.;)

И еще контора по ремонту - не масляная лаборатория. Сколько сервисов - столько и мнений
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Спасибо огромное! :az:
А не могли бы Вы выполнить обратный перевод для Кислотного кота:
Поблагодарить за его информацию и попросить по возможности использовать более понятные выражения.;)
да лан парни негрузитесь :) пасип за внимание к моему повествованию :)

Добавлено через 3 минуты
Вопрос наверное не по теме, заранее не пинайте! Сегодня при прохождении ТО-1 мастер слил масло как в старые времена: дождался когда масло совсем перестало вытекать из картера и потом ещё 2,5 шприца (по 100 мл) откачал из него. Так вот после этого все 5 литров масла ушли в мотор! (думал,что останется на долив). Уровень по щупу на горячую после 10 мин - мах. Так должно быть или померить на холодную и при необходимости откачать?
объем дизельного котла -4.3 л. бензинового -4.7 л. в сл раз когда сливаеш масло вапервых пробку заливную сверху скинь-быстрее стечет. вовторых небухай сразу всю банку в котел. просто залей 4 л паездий пару дней и потом сутра выведеш уровень.:cool:

Добавлено через 1 минуту
foboss, Так это понятно. Просто читая форум, я нигде не встречал чтобы у нас входило полностью 5 литров. (обычно от 4,5 до 4,8л дв.2,0) А так как масло светлое, по нашему щупу, толком разобрать не могу мах или чуть выше.
поэтому пару тройку дней попачкай ево мотором и потом уровень будет виден и сможэш его правильно выровнять.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
объем дизельного котла -4.3 л. бензинового -4.7 л.
Только это насколько я помню без учета фильтра а туда грамм 150-200 тоже помешается, вот Вам и почти 5 литров на бензинке :)
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
SMax,я всегда заливаю 4л и ездю 3 дня до запачкивания масла или поболее. ибо у меня после моих маслобань масло может неделю не чернеть :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax,я всегда заливаю 4л и ездю 3 дня
У меня если откачивать помпой сливается 4,5 литра + то что в фильтре еще грамм 150. Залить в этом случае можно почти 5 литров до максимума, т.е сначала те же 4,5л, а после работы движка на холостых и стоянки минут 10 еще грамм 300-400 до максимума
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
От полнозольных масел на наших моторах лучше отказаться, поскольку они загадят и камеру сгорания и убьют катализатор. Попробуйте опровергнуть.
Ты что предлагаешь отказаться от ACEA A3/B3, A3/B4, где в основном полнозольники, а надо заливать АСЕА С1,С2 - малозольники или АСЕА С3,С4 - среднезольники???:confused:
У категории АСЕА С есть ограничение "Предупреждение: эти масла имеют наименьшую сульфатную зольность и самое низкое содержание фосфора и серы и могут быть не пригодны для смазывания некоторых двигателей. Необходимо руководствоваться инструкцией по эксплуатации и справочниками".
 
Сверху Снизу