Какое масло залить? FAQ в первом посте.

ru_lexa

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
100
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 180
http://liquimoly.ru/item/8055.html я сейчас меняю методом откачки со сменой фильтра самостоятельно каждые 5000 км так как моточасы у меня бешеные в пробках в месяц (по 100-130 часов). Очень хорошо моет это масло и стоит дешево.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Я конечно сливал масло около часа наклоняя машину домкратом по всякому, может из за этого.
Как закапало, тоже домкратом приподнимаю, снова струйка начинает течь. Где-то полчаса на слив.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,106
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как закапало, тоже домкратом приподнимаю
слева справа, сзади спереди. в какое место ставим домкрат?
У меня помпой всегда больше откачивается чем через пробку сливную :)
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
слева справа, сзади спереди. в какое место ставим домкрат?
Надо сначала изучить свой поддон и принять решение. На 1.4 ТСИ домкрат ставим у переднего левого колеса.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
evgen66, переднее левое и ловим положение когда начинает течь активнее. Причем когда опускаешь поднимаешь бывают моменты когда масло капало а начинает выплескиваться толчками, как будто с каких то каналов стекает.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вот и я думаю, что скорее всего такое должно быть. И, как я понимаю, в салоне мне должны были предложить и на доливку, и на замену или оригинальное масло "Special C G 055 167" - оно спецификации 502 00/505 00, вязкости 0w30 - его литр, кстати, в салоне стоит 1300р, или ему соответствующее Кастрол.
Мне же в салоне сказали, что будут заливать (если я обращусь к ним на ТО) или оригинальное масло "Special Plus G 052 167" - оно спецификации 502 00/505 01, вязкости 5w40 - его литр в салоне стоит 1000р., или ему соответствующее Кастрол.
Как лучше поступить, согласиться с их предложением или добиваться (просить), чтобы заливали масло 0w30 VW502???
Напомню, что двигатель у меня 2,0л, но 180л.с. - CCZD.
Кстати, жаль, что эта ветка по заливке масла не разбита на подветки в зависимости от модели двигателя, 800 страниц - многовато, да и не хочу я знать о масле в двигателях 1,4-122лс, 1,4-150лс и даже о 2,0-170лс и 2,0-200,211лс)))








Вот ветка про масло http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=32242
А так вообще, что заморачиваться , купите сами масло 0W30 и в салон ;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Вот и я думаю, что скорее всего такое должно быть. И, как я понимаю, в салоне мне должны были предложить и на доливку, и на замену или оригинальное масло "Special C G 055 167" - оно спецификации 502 00/505 00, вязкости 0w30 - его литр, кстати, в салоне стоит 1300р, или ему соответствующее Кастрол.
Мне же в салоне сказали, что будут заливать (если я обращусь к ним на ТО) или оригинальное масло "Special Plus G 052 167" - оно спецификации 502 00/505 01, вязкости 5w40 - его литр в салоне стоит 1000р., или ему соответствующее Кастрол.
Как лучше поступить, согласиться с их предложением или добиваться (просить), чтобы заливали масло 0w30 VW502???
Напомню, что двигатель у меня 2,0л, но 180л.с. - CCZD.
Кстати, жаль, что эта ветка по заливке масла не разбита на подветки в зависимости от модели двигателя, 800 страниц - многовато, да и не хочу я знать о масле в двигателях 1,4-122лс, 1,4-150лс и даже о 2,0-170лс и 2,0-200,211лс)))

Заливать VW502 0W30... оригинал или кастрол... начнут умничать обратится в VWRus
 

DeniC_

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет .На ТО 5 залили масло КАСТРОЛ МАГНАТЕКС5w40 сказали что производить поменял допуска по маслу с 504 на 502 .
 

DeniC_

Новичок
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Смена была в 2014 все ТО проходил у ОД , а сказали только вчера.
 

kolenval85

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2TD t/f
Я вот не могу понять, а почему оригинал лить нельзя? Разница копеешная, а разговоров то ...

Добавлено через 1 минуту
Был недавно в сервисе. Моторист сказал не в коем случае не лить Кастрол. Говорит столько движков закоксованных перебрал. Рекомендует или оригинал или Ликви Моли
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Я вот не могу понять, а почему оригинал лить нельзя? Разница копеешная, а разговоров то ...

Добавлено через 1 минуту
Был недавно в сервисе. Моторист сказал не в коем случае не лить Кастрол. Говорит столько движков закоксованных перебрал. Рекомендует или оригинал или Ликви Моли

хотите лейте оригинал 0w30... но кастрол 0w30 точно не хуже.... остальные линейки у кастрола были так себе... потому оставили за собою такую репутацию

Добавлено через 49 секунд
Всем привет .На ТО 5 залили масло КАСТРОЛ МАГНАТЕКС5w40 сказали что производить поменял допуска по маслу с 504 на 502 .

сливайте это фуфло... магнатек это душман ленейка))) вот если от него двигатель закоксуется я не удивлюсь
 
Последнее редактирование:

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
DeniC_,
Странно, мне сказал ОД сразу же при первых ТО, типа рекомендация, и чтоб терок не было с гарантией :D лить 0w30, покупаю у ОД ( так проше мне по времени ) заливают, кста в последний раз спросили, вы будете у нас обслуживаться и дальше? Тк знаем что машина на чипе, поэтому перед ТО съездите откатитесь ))))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Evgeny am Don, 0w30 тоже бывает разное, с разными допусками. Вообще, в 2012г с 5w30 перешли на 5w40 при смене рекомендации лить не 504, а 502 допуск в 2.0TSI. Затем Кастрол выпустил новое масло, 0w30, и рекомендация поменялась на него. Если машина свежая, то там 30-ка, можно и продолжать ее лить. У меня с завода было 5w40, так что я остаюсь на 40-вках.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Смена была в 2014 все ТО проходил у ОД , а сказали только вчера.
из того, что я понял при общении с ОД:
льют то масло, которое сейчас есть в наличии и которое не запрещено, а вот эти наши качели для масляных гиков 504-502-505 им по барабану. А если юзверь кипишует и спрашивает что за нах творится - вешать ему на уши всякую феерическую лапшу, лишь бы заткнулся. У меня в пользовании одновременно два Тигуана, оба на смену масла гоняю к ОД. Так вот когда я осилил ветку про масло и запомнил эти допуски, я просмотрел заказ-наряды что мне заливали в машины. ОД лихорадило раз от раза. Что ему хотелось то и лил. То одно, то другое. И то, опять таки допуски указаны в заказ наряде, а масло набирали из бочки в центре зала. В бумажке что угодно можно написать. На крайняк "менеджер-девачка ошиблась, с кем не бывает?". Последний раз в феврале 2017 мне залили старый допуск. Я спрашиваю "как так?". В ответ - поток сознания с миллиардом убедительных доводов о том почему я нуб. ОД начинал пучить глаза и надувать щеки что "какое такое письмо VW? Ничо не было! Начитаетесь там всякого в своих интернетах...". Жаль в тот раз я распечатку официального письма VW по поводу смены допуска масла с собой не взял, которую здесь на форуме выкладывали. В следующий раз возьму.
Вердикт - включайте голову, никто за вас вашу машину обслуживать не будет. Даже ОД и даже за деньги.
P.S. А как я сабвуфер у ОД ставил - вообще апокалипсис был. За свои же деньги, досконально изучив отчеты в инете, я водил за руку сертифицированных специалистов ОД, указывал что и в какой последовательности надо делать и если случались затыки сам звонил тем тигуановодам, у которых все получилось. Зато результат сейчас доставляет. А можно было просто оставить им машину #онижепрофесионалы, чё....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
blue_dolphin, лучше всего пробить по VIN то, что с завода было. И упирать на это, а не на письма. :)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
blue_dolphin, лучше всего пробить по VIN то, что с завода было. И упирать на это, а не на письма. :)

ИМХО, лучшее купить самому масло и приехать на ТО, и упираться не на то, не на другое не нужно;)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ольга Равануза, это если обслуживать у ОД с их расходниками.

Мне дилер предлагал масло на выбор, если я спрашивал, какое заливают. Кастрол, Мобил и оригинал, например.
 
Сверху Снизу