Какое масло залить? FAQ в первом посте.

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Назовите хоть один эксплуатационный критерий, который вы в состоянии достоверно определить хотя бы качественно, чтобы определить разницу между маслами как хорошими и плохими. 502й допуск ха-ха-ха самое дешевое гидрокрекинговое масло 5в30/5в40 типа лукойл/газпром/роснефть его имеет, ну или "соответсвует"...
так вот, назовите требуемый эксплуатационный критерий и выберите масло независимо от допуска. меняйте раз в 250 моточасов и при отсутствии неисправностей в работе систем в двс все будет ок)) намекаю: можно паленый фильтр поставить, поехать на часок другой на 4+ оборотах, резко тормознуть на заправке и потом рассказывать, что 0в20 ваще вода а не масло, все задрало. Чето скучная тема, где все маслопрофессионалы, купили мазды и тойоты?
 
Последнее редактирование:

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Подскажите какое масло льёте?
Достался ваг 1.4 мкпп 122лс
Судя по чекам диллер лил в него кастрол 5в-30

Лью, несколько лет Лкиви Моли Top Tec 4200 5W-30 - всё устаревает. Масло полностью немецкое, качество неизменно хорошее, брать стараюсь по акции и только у проверенных поставщиков.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Назовите хоть один эксплуатационный критерий, который вы в состоянии достоверно определить хотя бы качественно, чтобы определить разницу между маслами как хорошими и плохими. 502й допуск ха-ха-ха самое дешевое гидрокрекинговое масло 5в30/5в40 типа лукойл/газпром/роснефть его имеет, ну или "соответсвует"...
так вот, назовите требуемый эксплуатационный критерий и выберите масло независимо от допуска. меняйте раз в 250 моточасов и при отсутствии неисправностей в работе систем в двс все будет ок)) намекаю: можно паленый фильтр поставить, поехать на часок другой на 4+ оборотах, резко тормознуть на заправке и потом рассказывать, что 0в20 ваще вода а не масло, все задрало. Чето скучная тема, где все маслопрофессионалы, купили мазды и тойоты?

Сколько у вас постов на Ойл клабе, чтобы на эту тему авторитетно рассуждать?
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ну виртуалы считают посты мерилом авторитета.

И неважно, сколько машин у владельца сколько млн километров он проехал)
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Сколько у вас постов на Ойл клабе, чтобы на эту тему авторитетно рассуждать?
Да я скорее ретранслирую рассуждения, с которыми согласен... странным образом после 5 лет чтения таких разных по обоснованности и постулатам: ойлклуба, Сергея Смирнова, опыта ремонта и выводов о причинах неисправностей моторов TSI, например, Ходоса и Суслика, можно, тем не менее, как я считаю, скомпелировать и сжать их мысли в тезис о выборе масла автолюбителем в одну фразу, что я и сделал ... по существу есть ли то, что явно не исчерпываетс этим моим тезисом?

По поводу авторитетности, конечно нет)))
Один пост на ОлКл, там где я скидываюсь на анализ ЛМ 5в40)) Да и моя область научных знаний (материаловедение Ni сплавов) не соприкасается с химией нефтепродуктов и трибологией... а сколько набить надо постов, чтобы получить степень кандидата масляных наук? Кстати оборудование для исследования трибологических характеристик в доступе у меня есть, но вот не вижу ни одной причины тратить на это время....может как раз таки форумчане-тигуановоды меня разубедят? Старательно пытаюсь оживить тему) пока тигуан не продал)
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI

SeRgеich

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen
Хорошее масло, но мне больше по душе 100% синтетика - Synthoil High Tech 5W-40.
Мне оно тоже нравится, учитывая его характеристики: щелочное число 10,5 (хорошая моющая способность), потери на испарение всего 7%, температура застывания -45 градусов. Такими показателями далеко не каждое масло обладает.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
У него нет допуска, только соответствие. Зольность 1.2- высоковато для VW

Добавлено через 2 минуты
Сколько у вас постов на Ойл клабе, чтобы на эту тему авторитетно рассуждать?
Очень странно когда знания меряют количеством постом на любительском форуме.
 
Последнее редактирование:

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Скоро должен быть его анализ, следите за темой, выложу...

Так итак, анализ сделан, смотрим, читаем...
https://www.oil-club.ru/forum/topic/41744-liqui-moly-synthoil-high-tech-5w-40-свежее/#comments

за 2000-2500 отличное масло, если верить, что сульфатная зола = отложения, то тут золы многовато, но если двигатель подъедает, отложения будут на любом масле...
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
за 2000-2500 отличное масло

За 2000 канистру из 4-х литров ещё бы может и подумал,
но за 4000 (так-то;) ), которые за неё просят... да пусть они его себе сами заливают! Море вариантов более приемлемых!
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
За 2000 канистру из 4-х литров ещё бы может и подумал,
но за 4000 (так-то;) ), которые за неё просят... да пусть они его себе сами заливают! Море вариантов более приемлемых!

Кто они просят? 3200-3500р в авдодок...
все равно дорого, ктож спорит...но мотюль, равенол тоже 3-3.5 стоят...а любители допусков, например, видят на лукойле vw502 радуются и ничего им больше не надо...
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
видят на лукойле vw502 радуются и ничего им больше не надо...
с марта 2020 лукойл оф.поставщик вага
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Кто они просят? 3200-3500р в авдодок...
все равно дорого, ктож спорит...но мотюль, равенол тоже 3-3.5 стоят...а любители допусков, например, видят на лукойле vw502 радуются и ничего им больше не надо...

Покупать моторное масло, особенно Ликви Моли которое абсолютно не имеет никаких степеней защиты в Автодоке, EXIST, EMEX и подобных местах - так себе затея))) Если и брать LM то только в фирменных магазинах, а там ценник на него в данный момент - просто космос. Нет в нём ничего сверхестественного, чтобы платить за него такие деньги. Тот же Шел Хеликс Ультра 5w40 по некоторым параметрам даже лучше, а стоит на порядок дешевле.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
с марта 2020 лукойл оф.поставщик вага
и это прекрасно! ведь был кастрол профэшнл, который давал отличные такие отложения...причем с завода был залит божеский 5в40 походу 504 допуска и он был норм, но нет, дилер лил 0в30...
То что льют в калужские CWVA 1.6 вообще пофиг... дилеру я бы лучок люкс в CZZD CZPA ой не дал бы заливать....в chpa наверное пофиг...
В чем проблема покупки в автодоке от поставщика с.маркирлвкой дистрибьютор?
про защиту от подделки не смешите - куча видосов от торкона как упаковка шелл, кастрол проходит все проверки, а в ней то ди полусинь то ли кряк по весу/удельной плотности....
Ни в одном масле за 3-4к нет ничего сверхъестественного, ни в мотюле, ни в мобиле, ни в равеноле...естб базы с пао, требуемое количество присадок и термостабильность...вот к шэллу ультра и кастролу проф по термостабильности вопросов много очень разнятся от вязкости в рамках класса чистой синтетики результаты выпадения составляющих из основы...у меня на основе анализа ряда экспериментов предубеждение к шелл ультра и кастролл прлф....но я не машу флагом и не называю прочих автолюбителей дураками при этом, прошу лишь ясно сформулировать свои пользовательские критерии выбора масла, чтоб был понятен предмет дискуссии..
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
причем с завода был залит божеский 5в40 походу 504
Думаю не найдете 5W40 с допуском 504-507 .....Вывод. Liqui Moly не обманули, они до сих пор делают это масло на ПАО синтетике. Сейчас таких масел все меньше и меньше. Завод выполнил рецептуру точно, все параметры соответствуют тому, что было заявлено на банке. У масла жирный пакет присадок. Хорошие моющие нейтрализующие свойства. Очень низкая температура застывания. Технических минусов я не обнаружил. Цена этого масла 3500р за 4 литра - дороговато. Тут вы платите и за дорогую ПАО синтетику и за Made in Germany. Liqui Moly подойдет немцам 90-2000х годов. Старым японцам с простыми движками. А так-же хорошо зайдет в отечественные автомобили ВАЗ. Это вывод ГУРУ ОйлКлуба !!!
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Думаю не найдете 5W40 с допуском 504-507 .....Вывод. Liqui Moly не обманули, они до сих пор делают это масло на ПАО синтетике. Сейчас таких масел все меньше и меньше. Завод выполнил рецептуру точно, все параметры соответствуют тому, что было заявлено на банке. У масла жирный пакет присадок. Хорошие моющие нейтрализующие свойства. Очень низкая температура застывания. Технических минусов я не обнаружил. Цена этого масла 3500р за 4 литра - дороговато. Тут вы платите и за дорогую ПАО синтетику и за Made in Germany. Liqui Moly подойдет немцам 90-2000х годов. Старым японцам с простыми движками. А так-же хорошо зайдет в отечественные автомобили ВАЗ. Это вывод ГУРУ ОйлКлуба !!!

:D:D:D в ВАЗ за 3500р:D
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
А что Вас так развеселило ? Думаете нет таких любителей своей машины что бы залить такое масло ,есть конечно !!! Согласен смешные они.....:confused::rolleyes:
 
Сверху Снизу