Какое масло залить? FAQ в первом посте.

shuracat

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
29
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проехал 14500 км. долил 300 г. ТО-1 Сити-Каширка, залили Castrol EDGE Professional 0W-30.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Может конечно и тупой вопрос, но как выглядит сам процесс слива масла - масляный фильтр ведь стоит дыркой вниз и при его откручивание все масло из него потечет на двигатель???? Вроде под ним ни какой спец. площадки с носиком для слива нет...:confused:
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Планирую на ТО перейти на Motul. Какой посоветуете? 5w30? или 0w30? 502 или 504?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Из мотуля посоветовал бы только 300v но у него нет допусков.
У него низкое щелочное число, для повседневной эксплуатации он не очень. ЛУчше 8100 X-lite 0w30 c 502 -505 допуском
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
ddc, а почему нынче лучше 0w30?

SnaP, планирую ст1 только и возможно карбонио!
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
SnaP, угу это я все знаю! Просто интересно почему щас начинают лить 0w30? Оно лучше чем 5w30 будет? Или зачем все это?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ddc, а почему нынче лучше 0w30?

SnaP, планирую ст1 только и возможно карбонио!
0w - это показатель низкотемпературной вязкости. Т.е. оно лучше "смазывает" при холодном пуске.
Но я его советовал не из-за 0w, а из-за того что x-lite лучший в линейке 8100 у Мотюль. Оно единственное на эстерах. У него хорошее щелочное чилсо, сульфатная зольность, температура вспышки и т.д. И стоит оно немного по-дороже всех остальных...

Добавлено через 1 минуту
Был печальный опыт?
Нет. Ничего катастрофичного не будет. Просто оно хуже будет "мыть" двигатель при повседневной эксплуатации. Вот для трека-самое то. Залил- отгонял, щелочное число не успело понизиться, слил, залил новое.
п.с. да и не удобны эти двухлитровые железные банки
 
Последнее редактирование:

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Какое масло залить после обкатки , пробега 2500 км? Оригинал или Кастюль, и надо обязательно у ОД, или самому купить, тот же оригинал, и поменять у своих мастеров? Как считаете, заметят?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Нет. Ничего катастрофичного не будет. Просто оно хуже будет "мыть" двигатель при повседневной эксплуатации. Вот для трека-самое то. Залил- отгонял, щелочное число не успело понизиться, слил, залил новое.
п.с. да и не удобны эти двухлитровые железные банки

А, ну если маслом мыть двигатель, то это конечно да...
Видел обработку 300v после 7500 и 10 000 пробега на разных авто. Показывает оно себя отлично! Щелочное хорошо держит! Плюс модификатор трения - очень большой плюс! А вот остальные мотули без модификаторов трения ничем не отличаются от любого Лукойла или Ликвимоли. ИМХО. Я бы в альтернативу предпочел тот же кастрол FST 0w40 или Mobil 1.
Кроме того знакомые, занимаются настройкой движков и чип тюнингом. У одного из них эво 7. Так вот все советуют из Мотюля только 300v.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Какое масло залить после обкатки , пробега 2500 км?
Никакое, замена предусмотрена на 15 000 км.

Оригинал или Кастюль,
Ликви Моли

обязательно у ОД, или самому купить, тот же оригинал, и поменять у своих мастеров?
Ну если у Вас денег хватает чтобы менять масло через 2500км, почему не хотите у дилера менять?

Как считаете, заметят?
Я пойму если заметят фильтр неоригинал, но вот масло незаводское заметить имхо невозможно.
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Понимаете,это у меня первый дизель, и на таком пробеге уже довольно темное, на бензинке я бы поменял , а тут ... Вообще не понимаю, как оно может выходить 15 тык, ну 9 - 10. А Ликви Молли какое, ткните , если можно ссылочку. А оригинал это что то особенное, или Ликви или Кастрол но под наклейкой VW. А денег после покупки Тиги 3 месяца назад, не очень много, ( зим резина на подходе,)да и у ОД цена замены масла где то 270$ огорчила, а такая замена , думаю, мотору полезна будет. Уже 10 лет не было новой машины.
 

ddc

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, ну если маслом мыть двигатель, то это конечно да...
Видел обработку 300v после 7500 и 10 000 пробега на разных авто. Показывает оно себя отлично! Щелочное хорошо держит! Плюс модификатор трения - очень большой плюс! А вот остальные мотули без модификаторов трения ничем не отличаются от любого Лукойла или Ликвимоли. ИМХО. Я бы в альтернативу предпочел тот же кастрол FST 0w40 или Mobil 1.
Кроме того знакомые, занимаются настройкой движков и чип тюнингом. У одного из них эво 7. Так вот все советуют из Мотюля только 300v.
Не очень хочется с вами дискутировать. Пишите странные вещи....
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Konstant, я менял масло, на 3ткм затем на 9ткм и масло лил оригинал. Зачем вам дилер когда сервисов много других. Где вы такую цену нашли 270$?
 
Сверху Снизу