Какое масло залить? FAQ в первом посте.

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Скрин из эльзы с указанием номера двигателя и допуском 506.01 для дизельных Тигуанов для более конкретного разговора...
Забыл сказать пожалуйста.
Что-то когда к тебе обращаются с вопросом ты не торопишься отвечать. А открыть руководство по эксплуатации лениво?
 

Вложения

  • DSC03533.jpg
    DSC03533.jpg
    86 KB · Просмотры: 95

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Забыл сказать пожалуйста.
Что-то когда к тебе обращаются с вопросом ты не торопишься отвечать. А открыть руководство по эксплуатации лениво?

В дизельные туареги ОД уже давно только 506,01 льет.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
В дизельные туареги ОД уже давно только 506,01 льет.
тоже мне нашли Сократов, то в цвет попасть не могут закрашивая царапины на двери, то льют 504 допуск вместо 502 говоря - а у нас другого просто нет, хотя VW в 2012 году его отменил..Ну а инструкция - это не аргумент, хрен знает ей сколько лет...

Добавлено через 3 часа 49 минут
В дизельные туареги ОД уже давно только 506,01 льет.
В дрввние пятицилиндровые дизеля Туарегов 506.01 охотно верю
А вот в TDI рекомендации Elsa почему то такие

ELSA_5_N1_TDI_Engine.jpg
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
В эльзе про туарег ничего не увидел. Двигатель 2.5. 5R. Без сажевика. И это не только од говорит -но система по вину выдает именно этот допуск.
 

БЕГЕМОТ-86rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
68
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан S&S 200 коней
Знакомый советует мобил есп формула 5в30, что скажите знатоки?
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
В эльзе про туарег ничего не увидел. Двигатель 2.5. 5R. Без сажевика. И это не только од говорит -но система по вину выдает именно этот допуск.
Кто ищет
Toureg_2005_TDI_1.jpg


тот всегда найдет

Toureg_2005_TDI_2.jpg


Какое отношение дизельные машины 2005 года R5 и V10 года имеют к современным R4 и V6 TDI? Или дед моего деда лил 506 допуск и я буду его лить тоже?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
тоже мне нашли Сократов, то в цвет попасть не могут закрашивая царапины на двери, то льют 504 допуск вместо 502 говоря - а у нас другого просто нет, хотя VW в 2012 году его отменил..Ну а инструкция - это не аргумент, хрен знает ей сколько лет...

Добавлено через 3 часа 49 минут

В дрввние пятицилиндровые дизеля Туарегов 506.01 охотно верю
А вот в TDI рекомендации Elsa почему то такие

ELSA_5_N1_TDI_Engine.jpg

А вы внимательнее свои же сообщения читайте и вопросов будет меньше.

Добавлено через 19 минут
"Умный человек отдает себе в этом отчет и потому склонен к сомнениями. Глупец же не ведет сомнений, он считает себя обладателем истины." Аристотель.
 
Последнее редактирование:

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
......................В дизельные туареги ОД уже давно только 506,01 льет...............................................
А вы внимательнее свои же сообщения читайте и вопросов будет меньше.
Мне то то что, я знаю что лить, но веры porch monkey в лице ОД лично у меня нет, так же как в их рекомендации...

"Умный человек отдает себе в этом отчет и потому склонен к сомнениями. Глупец же не ведет сомнений, он считает себя обладателем истины." Аристотель.
Умный человек может мне покажет мне, дебилу для начала скрин из эльзы на свой движок? :)
 
Последнее редактирование:

БЕГЕМОТ-86rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
68
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан S&S 200 коней

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Товарищи, а с завода какое масло залито? Свое VW, которое скорее делает кто-то типа Мобил, Кастрол или прям честный Кастрол или Мобил залит? Хочу литрушку на долив (хотя вроде не девается никуда еще).
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Товарищи, а с завода какое масло залито? Свое VW, которое скорее делает кто-то типа Мобил, Кастрол или прям честный Кастрол или Мобил залит? Хочу литрушку на долив (хотя вроде не девается никуда еще).

там ОЕМ какое то , у ОД попробовать узнать по ВИНу какая вязкость допуск. Можно купить оригинал литрушку , в экзисте или у партнеров, а лучше полностью заменить через 5-7 тыщ пробега , определившись какое масло будете лить в дальнейшем.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Gelios*, Лей синтетику с нужным допуском. Только синтетику а не то что за неё выдают.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ух ты! 200 страниц про масло и так и не известно что за OEM? ) Ну и ладна.
а лучше полностью заменить через 5-7 тыщ пробега , определившись какое масло будете лить в дальнейшем
Тоже мысль, собсна осталось 5тык до 7500, когда буду делать профилактическую замену масла. Правда я думал ОД не будет меня спрашивать, какое масло лить, а зальет по регламенту. :)
Лей синтетику с нужным допуском. Только синтетику а не то что за неё выдают
Сейчас меня интересует именно доливка к родному маслу. Или к нему можно добавлять любую синтетику? )) Когда буду делать полную замену, то само собой.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Большинство склоняется к мнению, что оригинальное масло VW производит Castrol
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Умный человек может мне покажет мне, дебилу для начала скрин из эльзы на свой движок? :)

:) Да не вижу в этом смысла, все равно Вы сообщения через строчку читаете -Вас не переспоришь! ))))

На последнем ТО-45 (в декабре) залил 5w40 505,01 допуск, дабы меня мое масло всецело устраивает. Мастер приемщик хоть носом и поводил -но ничего против не сказал, мотивировав "всеобщий" переход на 506,01 многочисленными жалобами на замерзшее масло...

Добавлено через 15 минут
Был я там, както вяло ветка живёт, вот и спрашиваю. Может чёньть другое нынче в почёте?

Здесь единого мнения не найдете, ориентируйтесь на "фак" в шапке.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Gelios*, Лей синтетику с нужным допуском. Только синтетику а не то что за неё выдают.

Синтетика разная бывает,
кстати вроде говорил здесь но повторю, по ражио слышал речь главного редактора авторевю по поводу масла, так суть в том состоит что крупные производители масла, такие как кастрол, шелл, мобил и др. Делают готовый продукт для всех, не учитывая никаких особенностей, к примеру бмвшные движки жгут на раз кастрол, вроде и наши движки не очень с ним дружат, а например я залил шелл и у меня за межсервисный интервал, не ушло не грамма масла.
А компании которые здесь называют блендороми такие как ликви молли, матюль и т.д. делают малые объемы и постоянно эксперементируют с составом для улутшения качества, но выводов одназначных сделать нельзя по маслу, потому что вме еще зависит от условий эксплуатации авто и манеры водителя ездить на нем.
но сдругой стороны есть предписание вага по допускам масел, среди которых можно пользоватся любым подходящим, и менять масло не реже каждых 10 т. км пробега.
Вроде всё
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
но с другой стороны есть предписание вага по допускам масел, среди которых можно пользоваться любым подходящим,
В допуске 502 , к примеру, можно найти масла с абсолютно разными свойствами и показателями. А вот найти подходящее масло сложно, а чтоб написанные характеристики соответствовали самому продукту - архисложно.
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
но сдругой стороны есть предписание вага по допускам масел, среди которых..... менять масло не реже каждых 10 т. км пробега.
Где это "предписание" можно посмотреть?
 
Сверху Снизу