Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
x_name
Эти сайты врут получается? На счет темпера застывания.
Если сам Мобил не пишет температуру застывая в своем PDS то писать можно все что угодно...Где в Москве -54С?
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Vadim_Mk, Причем здесь Москва, на пример в Сургуте тоже автолюбители есть.
Качество масла - темный лес! Чем больше читаешь интернет, тем больше сомнений.

Добавлено через 5 минут
Зашел на сайт мобил, температура застывания там не указана, но учитывая вязкость при 100 градусах 13,5 ( а это примерно как и у его одноклассников) и охрененный индекс вязкости 185, можно сказать об очень высокой антизастываемости масла.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я от этого масла получаю огромное удовольствие,ни на одном кастрюле так мягко и тихо двигатель не работал переключение с первой на вторую изчезли рывки появилась эластичность.
Про масло не знаю, а мнение о человеке, у которого после смены масла в двигателе исчезают рывки в коробке, уже сложилось.
Реально там полусинька 10W-40, которой красная цена 200 рублей литр, будет повышенная коррозия меди на пластине + повышенное железо по износу, по сравнению с хорошой дизельной полусинькой с рельными допусками ..Каждый сходит с ума по совему - цена нынче ни в коей мере не привязана к качеству..
О, уже и про масло узнал...
 

Вок

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Многие рекомендуют Xenum, но на оф. сайте Xenuma тигуан не входит в список авто для использования Xenum )..гольф,пассат,таурег и некоторые др. входят. ) Как так? Т е получается если залить и будет какая нибудь проблема с двигателем, то теоретически ОД может послать не смотря на сертификат т.к. в тигуан нет рекомендаций. Получается не только на допуски смотреть надо?)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...Т е получается если залить и будет какая нибудь проблема с двигателем, то теоретически ОД может послать ...

Если масло лили свое (не важно какой марки, вязкости и т.д.), то при наличии какой-либо проблемы с двигателем дилер наверняка пошлет. Но это уже другая тема.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Подскажите, сейчас загорелась лампочка масла, позвонил ОД, сказали нужно долить грамм 200 SPECIAL PLUS.
Сколько у меня есть дней на долив? и какое полное название этого масла?
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Подскажите, сейчас загорелась лампочка масла, позвонил ОД, сказали нужно долить грамм 200 SPECIAL PLUS.
Сколько у меня есть дней на долив? и какое полное название этого масла?

Если мне не изменяет память, то это масло только у ОД можно купить, 1000р. за литр. И с лампочкой лучше вообще не ездить, пока не дольешь.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Если мне не изменяет память, то это масло только у ОД можно купить, 1000р. за литр. И с лампочкой лучше вообще не ездить, пока не дольешь.

Мои ОД сказал что у них есть по 750р за литр. Ок, сеня тогда поеду долью.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да купи литр ЛЮБОГО масла с допуском ВАГа и долей... зачем покупать что-то за 750-1000 руб. литр? Я долил 750 грамм Кастрола магнатека 4-50 и НИЧЕГО с машиной не случилось.. Вы же когда меняете масло у дилера, он вам до литра может оставить отсосом через щуп и ничего все живые, а если сливом, то 300-500 грамм остаётся старого ,и ничего страшного не происходит.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Да купи литр ЛЮБОГО масла с допуском ВАГа и долей... зачем покупать что-то за 750-1000 руб. литр? Я долил 750 грамм Кастрола магнатека 4-50 и НИЧЕГО с машиной не случилось.. Вы же когда меняете масло у дилера, он вам до литра может оставить отсосом через щуп и ничего все живые, а если сливом, то 300-500 грамм остаётся старого ,и ничего страшного не происходит.

тем более что оригинальное масло OEM ное и что туда залито неизвестно. А дилер да , может и 2 литра оставить )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да купи литр ЛЮБОГО масла с допуском ВАГа и долей...
Вот такое рекомендовать надо очень осторожно ибо 502 и 504 допуски между собой не сильно дружат при смешивании...Так что если залит SPECIAL PLUS( то его допуск 502) то как минимум нужно искать 502й же допуск и купить проверенный Мобил или Кастрол
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
В 504 допуске ниже щелочное число и сульфатная зольность, в отличае от 502 и все, т.е. на мой взгляд используется меньше присадок. Масло это не топливо, и то некоторые в топливо не боятся добавлять порошки и жидкости....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Сколько у меня есть дней на долив?
Очень, очень много. Фактически на твое усмотрение. Только машину не заводи пока не дольешь масла.
сказали нужно долить грамм 200
Это я поржал! Минимум литр влезет. Подробней читаем на стр.321 Руководства по эксплуатации.
сказали нужно долить ... SPECIAL PLUS
Не ведись на гнилой развод - купи любое масло с допуском 502 (если заморачиваешься - то Кастрол) и налей сам. Получится раза в три (если не больше) дешевле чем у дилера.

Добавлено через 4 минуты
А, уже насоветовали. Смешиваний конечно лучше избегать, но и чрезмерно опасаться смысла нет. Доливайте и катайтесь.
А если уже подошел срок замены масла - то и поменять можно - целый литр (доливочный) сэкономишь ;)
 
Последнее редактирование:

www

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
mad56dog а у Вас появилась надпись бортового компьютера долейте масло или загорелась лампа аварийного давления? Хотя бы раз в месяц проверяйте уровень масла щупом. А по щупу какой у Вас уровень?
 
Последнее редактирование:

RealDemon13

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
подскажите, тиг лета 2013 года, можно ли самостоятельно без дилера узнать, какое масло залито? Что-то не могу найти ни бирочек, ни табличек
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Друзья, а когда будет FAQ по маслу для дизеля ?!?!:eek:
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Barmi, я так понял что дизель менее прихотливый к маслу и там не надо замарачиватся с выбором
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
gabber,
Андрюха, ну так до конца не решено, лить 5W30 или 5W40...
 
Сверху Снизу