Какое масло залить? FAQ в первом посте.

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А сколько оно стоит у дилера?
а вот именно это меня крайне мало интересует.
пусть хоть за 10 тыс его продают, я привезу всё равно своё, и не буду лить кастрюль или шелл.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а вот именно это меня крайне мало интересует.
пусть хоть за 10 тыс его продают, я привезу всё равно своё, и не буду лить кастрюль или шелл.
Если везти свое, то и Кастрол можно найти значительно дешевле чем у дилера :D
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Если везти свое, то и Кастрол можно найти значительно дешевле чем у дилера
если привозить своё, то точно не кастрюль, потому как вопрос стоит либо так как требует ОД либо своё хорошее, поэтому когда передумаю лить оригинал буду лить что-то поприличнее оригинала и тем более кастрола.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
поэтому когда передумаю лить оригинал буду лить что-то поприличнее оригинала и тем более кастрола.
Что например? Интересно, что может быть поприличнее Шелла, Кастрола или Мобила :eek:
зы оригинал=кастрол :rolleyes:
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Сотрудник завода в Калуге, причем весьма высокопоставленный и явно в теме.
то есть тот самый сотрудник, который сам лично занимается переливом масла из канистр кастрол в канистры ВАГ? :)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
ну к примеру Xenum, точно лучше!
Как говорится, главное верить в это :rolleyes: Ну не верю я в то, что нанокомпания (по сравнению с монстрами нефтянного рынка) может сделать что то приличное.

Добавлено через 57 секунд
то есть тот самый сотрудник, который сам лично занимается переливом масла из канистр кастрол в канистры ВАГ?
Такую глупость оставлю без комментария :eek:
 
Последнее редактирование:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
Ну не верю я в то, что нанокомпания (по сравнению с монстрами нефтянного рынка) может сделать что то приличное.
точно не хуже! к сожалению эволюция масел с каждым годом диктует ухудшение из-за экологических требований. обычная менералка со стандартным ZDDP стоимостью 100 рублей за литр в принципе тоже не хуже кастрола или шелла или мобила, двигателю от него плохо не станет. Просто менять его придётся намного чаще, но оно точно не выдаст сюрпризы в виде полимеризации пакета присадок.

Ну а если тот самый сотрудник, который утверждает что это кастрол, то какой именно это кастрол, если не секрет?
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну а если тот самый сотрудник, который утверждает что это кастрол, то какой именно это кастрол, если не секрет?
На счет конкретных марок я не уточнял, т.к. разговор про масла был за обедом)) но вязкости менялись 5w30 -> 5w40 -> 0w30
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
На счет конкретных марок я не уточнял, т.к. разговор про масла был за обедом)) но вязкости менялись 5w30 -> 5w40 -> 0w30
я могу согласиться что это кастрол точно также как и не согласится, потому как это может такой же правдой как и не правдой.
ничего страшного не будет от того, какое масло в этот авто залить. Просто ВАГ "рекомендует", а попросту "принуждает" приплачивать им за "правильное" масло.
Поэтому лично я, понимая что переплачивать жадному ОД я не хочу, а отказать они не могут мне в предоставлении любого масла для залива... Я покупаю оригинал в другом месте, только ради двух вещей - экономии средств и сведения всех глупых споров про ответственность к минимуму...
они пишут в заказ-наряде, что ответственности за предоставленные расходники не несут, но в тоже время я их заставляю переписать номера предоставленных расходников и признать что это оригинал... в случае с привезенным кастролом было бы сложнее проделать такой трюк.
в итоге получается такой маразм (см.картинку)
 

Вложения

  • 2014-01-11 12-52-30.jpg
    2014-01-11 12-52-30.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 76

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
в итоге получается такой маразм (см.картинку)
Согласен, что это глупость. Что бы не заморачиваться с возможными проблемами с гарантией, я заказываю оригинальные фильтра в ближайшем Экзисте, а масло лью от дилера. Ни каких пометок в заказ наряде и сервисной книжке не ставят. Переплата за масло небольшая.

Добавлено через 5 минут
я могу согласиться что это кастрол точно также как и не согласится, потому как это может такой же правдой как и не правдой.
ничего страшного не будет от того, какое масло в этот авто залить. Просто ВАГ "рекомендует", а попросту "принуждает" приплачивать им за "правильное" масло.
Врать этому немцу смысла нет не какого, мы с ним познакомились еще лет 7-8 назад, еще когда он в Вольфсбурге работал. Тем более, что я с маслами ни как не связан.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
в итоге получается такой маразм (см.картинку)
Не понял. Расходники оригинал, ОД это подтверждает (пишет в таблице рядом с номером расходника). А затем в рекомендациях ОД пишет, что расходники не являются оригиналом VW:confused:
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
я могу согласиться что это кастрол точно также как и не согласится, потому как это может такой же правдой как и не правдой.
ничего страшного не будет от того, какое масло в этот авто залить. Просто ВАГ "рекомендует", а попросту "принуждает" приплачивать им за "правильное" масло.
Поэтому лично я, понимая что переплачивать жадному ОД я не хочу, а отказать они не могут мне в предоставлении любого масла для залива... Я покупаю оригинал в другом месте, только ради двух вещей - экономии средств и сведения всех глупых споров про ответственность к минимуму...
они пишут в заказ-наряде, что ответственности за предоставленные расходники не несут, но в тоже время я их заставляю переписать номера предоставленных расходников и признать что это оригинал... в случае с привезенным кастролом было бы сложнее проделать такой трюк.
в итоге получается такой маразм (см.картинку)
сделаю точно также. В автодоке прислали на почту все сертификаты на оригинальные масла и расходники, для надежности взял счета фактуры, скоро тоже первое ТО.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Стандартный бланк заказ-наряда для расходников, приобретенных не у оф. дилера
Стандартнонеправильнооформленный? Я согласен, что должно быть написано о том что зч предоставлены заказчиком и он несет за это ответственность в случае выхода из строя оборудования по причине не кач. расходников. Но написано не так. Сначала ОД пишет о том что зч являются оригиналом, а ниже обратное. Вот о чем речь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Насчет оригинала, некотрые ОД в Питере теперь тоже доходят до маразма. Сегодня не смог пройти очередное ТО, точнее перенес его на будний день ибо мастера приемщики, работающие в выходные, не стали брать на себя ответственность (О как :rolleyes:) за привезенные мной не оригинальные расходники потому, что они были приобретены мной лично. Дошло до маразма, я им привел пример, что если я покупаю к примеру эти расходники по акции у одного ОД, а еду на ТО к ним, то эти расходники также автоматом перестают быть оригиналом? Мастер замялся, но вынужден был признать, что по их текущей политике именно так. Пока жалобу в Роспотребнадзор писать не стал, подожду что скажет их руководитель на буднях, именно он, по их уверению, может разрешить такую процедуру :) ...Самому смешно когда пишу про этот абсурд. Кстати расписаться в бумаге, что расходники предоставлены мной лично я предлагал сразу, всеравно отказываются. В прошлом году все было гораздо проще. Видимо доходы некоторых ОД так упали, что они уже идут на прямое нарушение Фед. законов в погоне за втюхиванием с двойной накруткой своих запасов. Ну да ладно, ТО всеравно пройду, а этого ОД пока не буду клеймить, вдруг опомнятся ) Либо научу их работать, либо доставлю хлопот по части проверок и Роспотребнадзора..такой вот я редиска :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Да, ладно....вот прикол:D Переезжай в Москву, тут таково нет;)
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Сверху Снизу