Какое масло залить? FAQ в первом посте.

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
А вот у гансов по гостам/законам масло должно на 20% состоять из очищенного переработанного старого масла.
А ссылку на документ сможешь дать?
Правильно нет, потому что эта инфа пи.дешь и провокация, от дядьки с бородой.
В Германии существует только требования в некоторых землях на рециклинг отработанных масел, потому вышеозвученная горячая голова, привела этот довод в виде конкурентного преимущества, к их бренду, хотя сами же и закупают в МRD рециклинговые жижи. Но кто решил. чтоих используют в моторках? Это прежде всего масла теплоносители и частично некоторые гидравлические жижи.
Вот так вот один бзднул, десятки дезу разносят по форумам еще много, много лет.:bg:
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
А ссылку на документ сможешь дать?
Правильно нет, потому что эта инфа пи.дешь и провокация, от дядьки с бородой.
В Германии существует только требования в некоторых землях на рециклинг отработанных масел, потому вышеозвученная горячая голова, привела этот довод в виде конкурентного преимущества, к их бренду, хотя сами же и закупают в МRD рециклинговые жижи. Но кто решил. чтоих используют в моторках? Это прежде всего масла теплоносители и частично некоторые гидравлические жижи.
Вот так вот один бзднул, десятки дезу разносят по форумам еще много, много лет.:bg:
Лови дарагой:)
Обойдемся без статей закона?
http://www.os1.ru/article/technology/2010_10_A_2010_10_13-12_32_17/

О каком дяде с бородой идет речь?
 
Последнее редактирование:

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Лови дарагой:)
Обойдемся без статей закона?
http://www.os1.ru/article/technology/2010_10_A_2010_10_13-12_32_17/
Нет ни фига не обойдемся, ссылка о возможности регенерации и повторного использования, и что?
Это и так все знают.
О каком дяде с бородой идет речь?
http://forum.liquimoly.ru/user/12-boroda/
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Нет ни фига не обойдемся, ссылка о возможности регенерации и повторного использования, и что?
Это и так все знают.

http://forum.liquimoly.ru/user/12-boroda/

Ну допустим не все.
Так я не понял, в чем проблема. Я говорил про масло AD 5W30 LS, которое на самом деле является маслом от Comma Oil & Chemicals Ltd, под другой этикеткой, английское.
Причем тут Борода от ликвимоле?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Ты говорил, про 20% регенерированных жиж, которых в обязательном порядке закатывают в моторку немцы.
Инфа скажем так мягко говоря оказалась дезой.
И в данном конкретном случае, ты эту инфу предоставил, как конкурентное преимущество Британских жиж, перед немецкими.
И Ликви Моли тут не причем, просто вышеназванный представитель этой конторы впервые "бзднул" эту идею, как конкурентное преимущество Ликви перед другими брендами, а якобы в этих землях такого закона нет и естесно умолчал, что Мегуин (именно там блендятся Лелики) закупает у MRD регенерированную базу.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
л
Ты говорил, про 20% регенерированных жиж, которых в обязательном порядке закатывают в моторку немцы.
Инфа скажем так мягко говоря оказалась дезой.
И в данном конкретном случае, ты эту инфу предоставил, как конкурентное преимущество Британских жиж, перед немецкими.
И Ликви Моли тут не причем, просто вышеназванный представитель этой конторы впервые "бзднул" эту идею, как конкурентное преимущество Ликви перед другими брендами, а якобы в этих землях такого закона нет и естесно умолчал, что Мегуин (именно там блендятся Лелики) закупает у MRD регенерированную базу.

Минимум 10, а может быть и выше. Это британцы так считают, по мне так пофиг, я лью немку. Я не пойму ты чо так возбудился, где деза?
 

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Как это где? Ты предоставляешь в студию цифры - деза!
Я для тех кто в бронепоезде 25-й раз объясняю, ни кто тем более в легкомоторку не льет регенерированные жижи, последнее пристанище регенерации - масла теплоносители.
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Как это где? Ты предоставляешь в студию цифры - деза!
Я для тех кто в бронепоезде 25-й раз объясняю, ни кто тем более в легкомоторку не льет регенерированные жижи, последнее пристанище регенерации - масла теплоносители.

Нептун, я думаю не стоит уделять внимание подобного рода сообщениям! Ими тут весь топик загажен!
Полезной инфы, если почистить - на 2 страницы! :)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Нептун, я думаю не стоит уделять внимание подобного рода сообщениям! Ими тут весь топик загажен!
Полезной инфы, если почистить - на 2 страницы! :)
Вот , вот, и я про что. Вы тут еще крекинг обсудите, очень полезно:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

Нептун

Участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
320
Благодарности
9
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VW
Тракторбек. Не надо с больной головы на здоровую!
Ты начал свистеть про преимущество Британских жиж перед немецкими, и вот когда тебя с поличным с художественным свистом за @опу взяли, ибо документ ты так и не смог предоставить, то в кусты сбежал, да плюс за чужую спину прячешься.
А признаться прямо слабо, ну хотя бы так: слышал звон, да не знаю, где он.

Мне по сути все равно какие жижи лучше, хуже, я против распространения дезы в любой его форме.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Тракторбек. Не надо с больной головы на здоровую!
Ты начал свистеть про преимущество Британских жиж перед немецкими, и вот когда тебя с поличным с художественным свистом за @опу взяли, ибо документ ты так и не смог предоставить, то в кусты сбежал, да плюс за чужую спину прячешься.
А признаться прямо слабо, ну хотя бы так: слышал звон, да не знаю, где он.

Мне по сути все равно какие жижи лучше, хуже, я против распространения дезы в любой его форме.

Предупреждение за некорректное поведение. Пока устное.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
496
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
магнатек или EDGE ? оба имеют допуск вроде. мне на подлив до ноября бы литр прикупить, жаба давит брать лонглайф.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тракторбек. Не надо с больной головы на здоровую!
Ты начал свистеть про преимущество Британских жиж перед немецкими, и вот когда тебя с поличным с художественным свистом за @опу взяли, ибо документ ты так и не смог предоставить, то в кусты сбежал, да плюс за чужую спину прячешься.
А признаться прямо слабо, ну хотя бы так: слышал звон, да не знаю, где он.

Мне по сути все равно какие жижи лучше, хуже, я против распространения дезы в любой его форме.


Ни вапрос. Может свою инфу подкрепишь чем -нибудь. А то я смотрю тут эксперт на экперте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
магнатек или EDGE ? оба имеют допуск вроде
Вроде только Edge есть с допуском 504 (ЛонгЛайф), если такой допуск залит. На допуск 502 есть оба.

Вообще с завода вроде как оригинал должен быть залит, лучше им и доливать.
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Был в финке, купил Mobil1 0w-40 5L, в эксклюзивфокар. На банке написано made in EU
В призме в Лаппенранте масло 4-х литровых канистрах вот только забыл, посмотреть что там написано.
Интересно в финке можно на подделку нарваться?
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Был в финке, купил Mobil1 0w-40 5L, в эксклюзивфокар. На банке написано made in EU
В призме в Лаппенранте масло 4-х литровых канистрах вот только забыл, посмотреть что там написано.
Интересно в финке можно на подделку нарваться?

Теоретически нельзя, но эксклюзивфокар самая говенная и полностью русская лавка с ужасным отношением к клиентам! У них рейтинг нулевой и там может быть все что угодно. Лучше уж в рая-маркете купить там еще и дешевле наверно будет.

Добавлено через 11 часов 8 минут
жаль только люди гавно
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,958
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
greenlink,
1. Ссылку на рейтинг) Я на их маслах 6 лет на 2-х машинах.
2. Отношение там как к людям, которые знают куда и зачем приехали, знают что покупать. Ж...пу там клиентам не лижут, правда..
Вылизывания я не наблюдал и у Финского ОД VW.
Питерские ОД зато вылизывают прямо от входа, а на выходе что во многих случаях?
3. Призма и Раямаркет не торгует "заводскими" маслами (5л.). Там 4-х литровки Кастрол, такие же как и у нас.

Билтема основана русскими эмигрантами и что, рейтинг от этого низок?
В приграничье вообще половина контор лишь с 40% финским участием
Руссервис, Твинмакс....примеров масса.
Тобой любимая Лапландия не "русская помойка"?! Там даже кассиры ругаются с покупантами-мешочниками по-русски сквозь зубы)
 
Последнее редактирование:

Raden

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Всем добрый день!

Сегодня обратился в ФГР (ФольксвагенГруппРус) с претензией к диллеру.
Дилер - Audi варшавка.
Суть претензии:
Моей родственнице, вышеуказанный дилер, впарил масло на ТО-1 (audi A4 2.0 tfsi) по 1600р за литр. :ai: Запрвочный объем 4,7 литра. т.е. 5 литрушек.
Так еще и допуск этого "золотого" масла 504.00, а не 502.00.

После моего обращения мне позвонил сотрудник ФГР.
Честно говоря, готовился к тому, что меня будут успокаивать и уверять, что делер поступает на свое усмотрение и прочее... НО!
У нас состоялась очень интересная беседа. В которой, он мне объяснил, что на территории Российской федерации, по всем брендам группы VAG (VW, Audi, Seat, Skoda), ЗАПРЕЩЕНО / КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование масел с допуском 504.00. В случае использования дилером допуска 504.00 - он обязан уведомить клиента о сокращении интервала сервисного обслуживания до 7500 км. По словам представителя, ФГР осведомил об этом всех дилеров на территории РФ в ноябре 2012 года.
Так же представитель ФГР поинтересовался у меня о дилере, а так же о том, уведомил ли меня дилер о сокращенном интервале. Разумеется получил отрицательный ответ.
После этого зафиксировал мое обращение, и сообщил, что займутся воспитательной работой данного дилера.
Помимо этого рекомендовал, при возникновении проблем с мотором, обращаться на прямую в ФГР с сервисной книгой.
Если мотор начнет "жрать" масло, а в книге указано масло 5w30 и интервал 15,000 км. ремонт будет за счет ФГР.

P.S.
У всего концерна VAG, допуск 504.00 - имеет масло 5w30, а 502.00 - 5w40.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Castrol (EDGE 0W-40 A3/B4 FST)
 
Сверху Снизу