Камера заднего вида в ручке багажника

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Физически подключить можно.
Но с помощью Васи-диагноста нужно адаптировать систему.
Когда у меня стояла RCD510, камеры у меня не было.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Kost_alex, если хочешь, подъезжай, у меня шнурок есть и камеры оригинал для китая, сравним изображение.

Но мерцающие полосы, скорее всего, это кодер композита. У меня аналогично на телике, хорошо заметно, если парковочная линия на похожий по цвету фон накладывается, типа желтый на оранжевом... И тогда парковочная линия "рябит" слегка в этом месте. В композите сильно урезан цвет, к сожалению.
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
Ivv, тот разьем, который был на бело-красныом проводе, он вообще не подходит для подключения от блока предохранителей.
А дальше все зависит от того, на какой предохранитель ты собираешься подключать камеру.
По хорошему надо на SC30. Но нужного номера контакта у меня нет для него

Я собираюсь подключать от блока предохранителей, а разъем этот как я думаю идет к камере (камеру еще не купил - проверить не могу), а к блоку предохранителей, как пишут - N 906 844 05.
P.S. Кому надо вот что нашел , а тот про который я спрашивал похож на N 103 361 05 или аналогичный.
 

Вложения

  • Провода и их пины.doc
    132 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Я собираюсь подключать от блока предохранителей, а разъем этот как я думаю идет к камере (камеру еще не купил - проверить не могу), а к блоку предохранителей, как пишут - N 906 844 05.

SC30 - это 30й предохранитель в блоке предохранителей в ногах у водителя.
Для подключения тебе нужен сам предохранитель на 5А (N017 131 16) и контакт 907 326 03 (говорят, что это он нужен. завтра закажу. через 3 дня смогу точно подтвердить).
Тот контакт, которым обжат один конец красно-белого провода действительно N 103 361 05, но к камере он не подойдет. Там нужна "мама" N10335807
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
SC30 - это 30й предохранитель в блоке предохранителей в ногах у водителя.
Для подключения тебе нужен сам предохранитель на 5А (N017 131 16) и контакт 907 326 03 (говорят, что это он нужен. завтра закажу. через 3 дня смогу точно подтвердить).
Тот контакт, которым обжат один конец красно-белого провода действительно N 103 361 05, но к камере он не подойдет. Там нужна "мама" N10335807
Спасибо, буду ждать. И на хрена тогда конец красно провода им обжат в штатном варианте?и про необходимость N10335807 никто никогда не писал? получается он мне тоже будет нужен к кабелю 5M1970161AC и проводу вместо красного?
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
В инструкции от автора темы он учитан
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3930
В инструкции еще провода не учитаны. я питал в той теме о них.
да, есть такой, он уже у меня закуплен, осталось определиться с контактом к блоку предохранителей, и если на другой вешать, где не постоянный плюс, контакт вроде должен быть такой же?!

Добавлено через 16 минут
Вот и здесь неплохой обзорчик про подключение к блоку предохранителей и клемма как я писал - N 906 844 05: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29105
 
Последнее редактирование:

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Питание видеорегистратора от блока предохранителей
я уже давал ссылку на тему, где обсуждаем подключение к предохранителям.
SC30 - это не постоянные плюс. он питается от клеммы 75.
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
я уже давал ссылку на тему, где обсуждаем подключение к предохранителям.
SC30 - это не постоянные плюс. он питается от клеммы 75.

Я чуть неправильно выразился, если на другой терминал подключить, где питание только при включении зажигания (например 15-й), предохранители там какие висят, такие же, не помню?, а клеммы ?
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Если вешать на 15ю клемму, то у меня единственное свободное место - SC11.
Туда конаткт нужен - N90684405
Предохранитель на 5А - N10261501
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, друзья, кто следит за моими мытарствами с подключением оригинальной камеры по композиту к китайцам, то вчера попробовла NTSC формат. Картинка намного четче! Даже без доплолнительного режекторного фильтра можно ставить в машину, на мелком экране не заметны будут небольшие артефакты.

Единственно осталось доработать фильтр питания, ибо в машине оказались огромные пульсации...
 

Svjatogor

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
176
Благодарности
80
Адрес
МО
Автомобиль
S&S_2.0_2013
Кстати, друзья, кто следит за моими мытарствами с подключением оригинальной камеры по композиту к китайцам, то вчера попробовла NTSC формат. Картинка намного четче! Даже без доплолнительного режекторного фильтра можно ставить в машину, на мелком экране не заметны будут небольшие артефакты.

Единственно осталось доработать фильтр питания, ибо в машине оказались огромные пульсации...

Просьба) Ты потом все в кучу собери из чего и как собирать, сообщество будет благодарно)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Svjatogor, ну я работаю именно над конечным продуктом :) Не технологией.
 

Fizzik

Участник
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
258
Благодарности
41
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan TDi black
Лех, спасибо огромное что помог разобраться с камерой.
Изображение супер, камера заднего вида это хорошо, но блин не привык еще, если бы не датчики парковки уже въехал куда нибудь ;)"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fizzik, не вопрос. Тестю больше не наливать перед ответственными делами. :)
А вообще проверка напряжения это первое дело, надо было тебе еще на даче этим озадачиться.

Народ, а кто знает, как в ELSA/ETKA искать нужные разъемы? Вот нужен мне штекер такой-то, что, по жгутам пробовать искать, где оно подключено и чем? Просто не всегда точно показан жгут и не поймешь, тот ли это разъем.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alexpro_, по идее блоки универсальные.
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
Мужики подскажите а как тянуть видео кабель по бокам:просто заправить за уплотнители или запихивать дальше под потолок за подушки безопасности? Если первый вариант, то работе подушек мешать не будут? Начал тянуть и остановился посередине...И к чему на этом этапе крепить провод?Подскажите пожалуйста! И как заправить за накладку задней стойки - для этого надо еще что-то дополнительно снимать?
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ivv, я тянул через левые пороги
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
У меня есть протяжка для кабеля.
Я ее прямо протащил от центра 5й двери до передней стойки. кабель никак не крепил, он просто лежит за потолком.
 
Сверху Снизу