Камера заднего вида в ручке багажника

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
svins, нет, у vga синхра иная, все равно перепаивать (хотя внутри наверняка та же микруха). плюс учитывая важность питания, скорее всего, и схему питания модифицировать. Ну и я старался брать элементы -40 +85 градусов, не бытовые. У интро такой адаптер 4тыр стоит, а внутри такая же схема, та же микруха, только показывает отчего-то не очень.

в виду дождей полевые испытания пока откладываются :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Полевые испытания прошли успешно. :) Теперь от пульсирующего питания машины помех и наводок нет. Остается додумать конструкцию корпуса и экранирования.
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Если кто сталкивался вот с этой камерой http://www.ebay.com/itm/300871899463 прошу ответить, подойдет ли она на RNS 510, парковочные линии динамические? (продавец сообщает, что для оригинал RNS510 и линии парковочные есть)
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
KIgorM, а не лучше в Москве купить с установкой, гарантией ?!
Кроилово - ведёт к попадалову!
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
KIgorM, что-то подозрительно дешево
 

C5_Break

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
451
Благодарности
61
Адрес
Москва, СЗАО.
Автомобиль
Matiz 1.0, Tiguan 2.0 TSI 4Motion
dehn, так там тёмным по светло-серому написано: "without the original packing box ".
KIgorM, А нахрена в Tiguan устанавливать что попало, подешевле?! Если есть за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги ОРИГИНАЛЬНОЕ предложение с траекторией. РОДНОЕ для этой машины!!!
Поверьте... Цены на эти прибамбасы не столь великИ, если например сравнить с ценами на электронику французского автомобиля.
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
C5_Break, учитывая что эту камеру обычно за десятку продают, дорогая получается упаковка
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Если кто сталкивался вот с этой камерой http://www.ebay.com/itm/300871899463 прошу ответить, подойдет ли она на RNS 510, парковочные линии динамические? (продавец сообщает, что для оригинал RNS510 и линии парковочные есть)

Для камеры с кабелем лот дорогой. Линии рисоваться не будут, т.к. и из фоток и из описания ясно следует, что блок динамических линий отсутствует, поэтому сам блок и кронштейн его крепления к кузову надо докупать дополнительно.
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
KIgorM, а не лучше в Москве купить с установкой, гарантией ?!
Кроилово - ведёт к попадалову!
Живу за МКАДом, где то примерно в 1100 км., т.ч. данный способ не очень для меня удобен.:rolleyes:

Добавлено через 8 минут
dehn, так там тёмным по светло-серому написано: "without the original packing box ".
KIgorM, А нахрена в Tiguan устанавливать что попало, подешевле?! Если есть за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги ОРИГИНАЛЬНОЕ предложение с траекторией. РОДНОЕ для этой машины!!!
Поверьте... Цены на эти прибамбасы не столь великИ, если например сравнить с ценами на электронику французского автомобиля.
Покупал на ebay брызговики за 1000 рублей для Тиги у китайцев, и знаете ничего себе встали по месту, от оригинала не отличить, не было в комплекте только задних клипсов для крепления. Так что попало не употребляем, а оцениваем со всех сторон и ищем лучшее за хорошую цену (или это уже не приемлемо для водителей Tiguan?)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если кто сталкивался вот с этой камерой http://www.ebay.com/itm/300871899463 прошу ответить, подойдет ли она на RNS 510, парковочные линии динамические? (продавец сообщает, что для оригинал RNS510 и линии парковочные есть)
Это стандартная камера для Гольф-плюс (оригинал), парковочные линии статичные. Подключается без блока линий прямо к РНС (к блоку нужна иная камера, с композитным выходом и без линий, а здесь RGB выход). На форуме аналогичную Олег за 6 тыр предлагает.

Для европейской в целом нормально, но проводка неоригинал, а значит это, скорее всего, лот оригинала для китайского рынка, они идут (с неродной проводкой, но разъемы на проводах оригинал, кроме FAKRA) подешевле обычно.

Только вот закончил протяжку кабеля от такой камеры. Кабеля китайцы делают с запасом, по порогам протащил, так еще почти метр запаса. :)
 
Последнее редактирование:

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Это стандартная камера для Гольф-плюс (оригинал), парковочные линии статичные. Подключается без блока линий прямо к РНС (к блоку нужна иная камера, с композитным выходом и без линий, а здесь RGB выход). Здесь аналогичную Олег за 6 тыр предлагает.

Для европейской в целом нормально, но проводка неоригинал, а значит это, скорее всего, лот оригинала для китайского рынка, они идут (с неродной проводкой, но разъемы на проводах оригинал, кроме FAKRA) подешевле обычно.

Только вот закончил протяжку кабеля от такой камеры. Кабеля китайцы делают с запасом, по порогам протащил, так еще почти метр запаса. :)
Дайте наводку на Олега если не трудно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
KIgorM, да здесь на форуме в барахолке... Или на том же ebay поищи, я вообще видел лот за 99$, аукцион, ставок не было. :)
Я как доделаю свой преобразователь видео, вторую камеру тоже продавать буду. :) Проводку себе уже в машину поставил, так что вторая нужна пока для тестов на телевизоре...
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Алекс7, А как ты видеокабель с не оригинальной факрой через гофру между задней дверью и кузовом протягивал? Ты в другой теме писал, что вроде нужно разъем разбирать который к РНС подключается и тянуть в обратном направлении. А что там внутри этого разъема и как оно в гофру пролезет?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
http://www.ebay.com/itm/OEM-REAR-VI...801027?pt=Car_Audio_Video&hash=item25784867c3 вот у этого продавца брал камеру. Все нормально пришла через месяц.Поставил, работает нормально.

Добавлено через 3 минуты
Смотрю цены то на камеры выросли, я брал за 93$. Видно народ расбробовал:mad:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мурена13, за 93 тебе повезло. Я минимум 114 находил, брал по акции (а так 130). А через пару недель появились по 99 на ebay. :) Дешевле не видел. Как раз весной стали появляться более дешевые лоты, а я все перерыл, дешевле тогда не нашел.

tai, а внутри 26-пинового просто вставка, разбирается все влегкую.
vw_rvc_main_loom_plug_into_rns_510_pinouts.jpg

Только стяжкой тонкой запасись, т.к. на разъеме она срезается (прижимает провод к корпусу). Затем все упаковывается в трубочку, обматывется изолентой и тащится. Я снимал гофру только с крыши, из багажника хрен отцепишь. Протащил капроновую леску от триммера на даче и тихо и нежно просунул провод со стороны багажника. Гофра мягкая, потому надо просто помогать ей руками, разминать складки пальцами, протаскивается за 15 минут от силы.

Затем протянуть провод, я тащил по порогам, у китайцев он 7.5м или больше, хватает с запасом. Просовывая под родные стяжки, крепя к родной проводке с антеннами. Причем тянуть от багажника мне даже удобнее показалось. Просунул, отрегулировал хвост в консоли к магнитоле и начал со стороны магнитолы закреплять стяжками к проводке. Самое трудное в порогах, т.к. обшивку держат салазки кресел, но немного оцарапав пальцы все стягивается. :) Я использовал стяжки 100мм и 300мм, пошире, т.к. жгут поводки толстый.

Затем просто контакты обратно в разъем 26-пин вставляются, затем вставку в корпус и прижать провод стяжкой. Не забыть только записать цвета проводов но номерам контактов. :)

НАРОД! Есть идеи, как узнать партнамбер разъема 26 пин для камеры со стороны RNS? Так не хочется колхозить корпус. Переходник видео для камеры работает, а оформить в корпусе хочется красиво... Вот он:
antenna_rns_510.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Когда через гофру багажника тянешь, то можно силиконом внутрь брызнуть, а то тяжко продевать разъем.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Алекс7, Так провода из вставки вытаскивать (если это конечно возможно), а то я как-то пробовал на аналогичном разъеме ни фига не получилось, там на контактах типа защелок стоят ни тонким шилом ни иголками их отогнуть, чтобы вышли из разъема не получилось). Или провода с контактами не вытаскивать, а то Мурена 13 насчет протяжки пишет, что если силиконом внутрь гофры побрызгать, то разъем продевать легче? P.S. Или он возможно имел в виду не провода в отдельности , а весь разъем Fakra на видеокабеле, который идет к камере, ну т.е. тот который не оригинальный?
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Я имел ввиду разъем для магнитолы отщелкни, а провода из гнезд не вытаскивай плотно обмотай изолентой и продевай через гофру.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tai, в этом разъеме все просто, лепесток торчит в окошке, нажал и вытащил. Нажимать только дважды надо, он два раза задевает.

Мурена13, у китайской проводки Факра вообще неразборная, а тащить вставку 26 контактов нереально, она в два раза больше факры в корпусе.
 
Сверху Снизу