Kenwood DNX521VBT

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
что значит "при использовании нелицензионных карт", когда карты поставляемые с устройством в базе приводят к подобным выкрутасам? Насколько я мог понять, выключение функционала происходит даже при полном отсутствии карт в устройстве!

Неправильно поняли проблему. В комплекте этого ГУ идут карты Garmin City Navigator Europe NT 12.4. О РФ и речи нет. Как всё отключается и включается назад подробно описал выше. Антену при этом отключать не требуется. Сегодня сделаю фото для наглядности.
 
Последнее редактирование:

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Кстати, владельцы 520 и 521, хендсфри у всех нормально работает?
Я когда через микрофон разговариваю, меня очень плохо слышно и сильное эхо. Регулировки пробывал по разному выставлять, не помогает.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
у меня 520ая. Микрофон убран аж в штатное место, в плафон, никто не жалуется.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Слышимость хорошая, настройки микрофона по умолчанию, микрофон установил как рекомендует производитель. Следом меню карт (настройки->карты->инфо)
 

Вложения

  • IMAG0190_1.jpg
    IMAG0190_1.jpg
    41.4 KB · Просмотры: 166
  • IMAG0187_1.jpg
    IMAG0187_1.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 175

Maks_Z

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan & Amarok
Поставил микрофон на стекло в районе зеркала заднего вида, в настройках громкость микрофона поставил 18, вопросов и жалоб нет.
 

Вложения

  • фото.jpg
    фото.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 141

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Поставил микрофон на стекло в районе зеркала заднего вида, в настройках громкость микрофона поставил 18, вопросов и жалоб нет.

Вот и у меня почти так же. Я хорошо слышу, а меня очень плохо. Пробовал сам себе звонить, эхо сильное и слов не разобрать.
Может микрофон косячный..
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Villis, эхо потому, что звонишь сам себе. Так не проверяют, микрофон перевозбуждается. Пусть кто-то наберет тебе из твоей машины, а ты отойди подальше и слушай.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Villis, эхо потому, что звонишь сам себе. Так не проверяют, микрофон перевозбуждается. Пусть кто-то наберет тебе из твоей машины, а ты отойди подальше и слушай.

мы с Антохой твоим так и проверяли. Он в машине сидел, а я на улице ходил и звонил в машину. Микрофон отдельно можно купить, как думаешь?
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Уважаемые владельцы 521-ой и установщики, подскажите!
Установил камеру заднего вида. При движении задним ходом включается парктроник, а изображение с камеры можно вывести только нажав на оранжевые "лучи" парктроника. Может в приоритете парктроника над камерой и есть немецкий смысл, но мне нужно наоборот. Кодировку и адаптацию блока парковочного ассистента делал, OPS парка отключал - результат 0. У всех так?
 
Последнее редактирование:

fsx

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
stage 2+ seat freetrack BWA MT
Всем здравствуйте! Ну вроде как тут тема про 521-й кенвуд самая живая)))

Намедни стал счастливым обладателем сего девайса. Комплект кенвуд dnx521vbt+caw-kimun1+caw-ckimvw1 с доставкой из германии обошелся в 808 евро.
Цитата с сеат-клуба (моя): Итак, кенвуд dnx521vbt приехала, установлена. Установка - полность plug'n'play, из "колхоза" - только бледно-зеленый провод выключателя ручника в колодку к черному воткнул. Играет значительно лучше рнс/рсд/штатной фритовской. Парктроники показывает, в том числе и на машинах дорестайл. Теперь чего лишаемся: на "красных" приборках не показывает аудио на МФА+, на "белых" - все ок, штатный блютуз не нужен/не работает. Кнопки громкость/переключение треков работают, кнопки с трубками пока заставить работать не получилось. Внешний вид - 5+, фотки позже. Удивили штатные динамики, теперь даже задумываюсь, а стоит ли менять вообще, в принципе по звуку - просится только саб... Карты России поставил, все ок, работает, по региону ДВД еще не заморачивался.

жжоте! ;-)

что значит "при использовании нелицензионных карт", когда карты поставляемые с устройством в базе приводят к подобным выкрутасам? Насколько я мог понять, выключение функционала происходит даже при полном отсутствии карт в устройстве!

...в консерватории кенвуда что-то не лады с логикой! ;-)

Вот тут не соглашусь. Карты поставил дороги России 5.29, работают, но в списке карт не видны - с ними кнопки/парктроник отваливаются, с пустым сд-слотом - все работает. Также сначала пробовал поставить сити-навигатор нт Россия 2013.40, в списке карт отображались, про отключение кнопок пока не скажу, почему-то навигатор перестал видеть эти карты, возможно надо просто ребутнуть магнитолу, позже отпишу. Радио и телефон из списка оборудования гейтвэя выключил совсем. Сразу вопросы. У кого кан-адаптер от кенвуд (caw-kimun1):
1-й вопрос - четыре переключателя на адаптере - кто разобрался за что отвечают? У меня работает только в режимах "все выключены" или "второй включен", разницы не заметил...
2-й вопрос - из жгута проводов от кан-адаптера выходит маленькая колодочка на 4 контакта, три из которых задействованы: фиолетовый, серо-черный и коричневый. Это к чему цепляется? Предполагаю, что они как раз за кнопки с трубками на руле и отвечают, попытки подцепить коричневый на минус телефона, а другие два поочередно на плюс ни к чему не привели.

В общем, информации по этой голове в инете очень мало, в том числе и на забугорных сайтах, давайте вместе разбираться тут...

Ну и про смену региона двд, я конечно понимаю, что вариант отправить в Белгород присутствует, но хотелось бы на месте разобраться...
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Теперь чего лишаемся: на "красных" приборках не показывает аудио на МФА+, на "белых" - все ок
На белой приборке показывает только название источника, толку от этого - ноль.
Удивили штатные динамики, теперь даже задумываюсь, а стоит ли менять вообще, в принципе по звуку - просится только саб
Пришёл к такому же выводу, буду ставить сабик фокал SB P 25+усил фокал FPP 2100
Радио и телефон из списка оборудования гейтвэя выключил совсем.
Отключал радио и медиасистему.
четыре переключателя на адаптере - кто разобрался за что отвечают?
Джамперы пробовал включать в разных положениях-разницы в работе не заметил, лучше их не трогать совсем.
из "колхоза" - только бледно-зеленый провод выключателя ручника в колодку к черному воткнул.
Ещё надо подключать сиреневый на + (или на синий + для камеры от адаптера) для работы камеры заднего вида. Также надо будет подключать управляющий провод для усилка, хотя многие модели оснащены функцией вкл/выкл от сигнала на линейные входы.
кнопки с трубками пока заставить работать не получилось.
У меня трубка на руле заработала раза с пятого.
про смену региона двд
Не смотрю видео в авто, зачем оно Вам?
 

LEPECHA

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
TIGUAN 1.4 150 л.с. DSG .
Подскажите как приобрести это девайс? не могу найти его в продаже((
 

Stels

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
94
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан offroad 180 л.с
Подскажите как приобрести это девайс? не могу найти его в продаже((

Присоединяюсь. Я тоже бы купил сей девайс но в россии негде его нет. Подскажите как купить.
 

saer

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Украина
Автомобиль
Passat Alltrack
Вопрос - возможно ли подключить штатную камеру заднего вида с блоком прорис парк линий к Кенвуд 521.
Думал для этого использовать RGB-Композит кодер, но как оказалось блок не работает без родного ГУ (наверное нет команды по КАН). "Васей" никаких настроек что бы это решить не нашёл.
Кто знает ответьте, пожалуйста, а то очень не хочется снимать обшивку для замены камеры (тем более, что родную не продать за нормальные деньги).
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
скорее всего нет, 521 рассчитан для работы с камерами которые выдают сигнал по композиту.
 

tig056

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
238
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Подскажите какой самый дешевый вариант магнитолы для рейсталингово тигуана с цифровым тв тюнером?
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Наблюдатель, появилось решение проблемы с навигашкой? Чтобы и кан работал и навигашка
 

saer

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Украина
Автомобиль
Passat Alltrack
скорее всего нет, 521 рассчитан для работы с камерами которые выдают сигнал по композиту.
521 рассчитан для работы с камерами которые выдают сигнал по композиту
Это я знаю. Проблема не в типе видеосигнала (для перекодировки можно использовать RGB-Composite кодер), а в том, что блок прорисовки включается только по команде от родного ГУ. Вот если бы заставить работать блок без родного ГУ...
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Сверху Снизу