Kenwood DNX521VBT

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
не вопрос, я сам нашел: http://www.kenwood-electronics.co.uk/tech/swa/vw/

Tiguan 2009>
CAW-CKIMVW1
CAW-KIMUN1
Including Vehicle information services / Only with Dynaudio without BAP

Explanation of Controls:

[+] A - ACC = +12V Accessory output
[+] B - Illumination Control = +12V Illumination output
[+] C - Speed Pulse - Speed signal output
[+] D - Reverse Signal - Reverse gear output
[+] E - PRK Break - Negative Handbrake output
[+] F - Audio Menu Recovery - For cars who share steering wheel radio buttons for OEM radio and body computer
[-] G - Amplifier Wake-up - To switch on the OEM can bus amplifier (if equipped)
[+] H - BT-Function - For cars who have telephone "hang-up" and "pick-up" buttons on the steering wheel in order to control any calls coming from the Kenwood head-unit.
[+] I - Park Sensor Recover - To recover the OEM parking sensors (Buzzer is needed and not included in the cable)
[-] J - Car Menu Control - To set-up the OEM car body computer by using the steering wheel commands for cars where it's normally been controlled by the OEM radio
[+] K - Antenna Adaptor - Antenna Adaptor Included

[+] = Available, [-] = Not available

что касается картинок.... из аудио меню можно управлять выбором носителя и громкостью с помощью кнопок на руле (вопрос "на кой это надо в таком виде?" чисто риторический). еще можно отвечать и прерывать разговор по телефону с помощью кнопки "трубка", а с помощью кнопки "микрофон" можно переключать выбор носителя. собственно это и в доке написано.

все это работает с помощью кнопок на руле и без меню в мфа+.

и еще... указано "Only with Dynaudio without BAP", соответствующие изменения все рано нужно вносить в кодирование блоков, т.к. в современных авто с головами а ля rns-510 используется по умолчанию именно "BAP".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spacer, так даже с RNS-510 далеко не всегда ставят Dynaudio, а для простых колонок можно ничего и не менять. :)
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
spacer, так даже с RNS-510 далеко не всегда ставят Dynaudio, а для простых колонок можно ничего и не менять. :)

Алекс7, да. и насколько я понимаю это вообще сделано для управления включением/выключением усилков, а не для вывода инфы на мфа+.

вообще унифицированный ввод/вывод редко бывает полнофункциональным. представленный кан-модуль очень урезан и скорее расчитал на распознавание сигналов "комфорта" на шине, ну еще вкл./выкл. ACC. ;-) ждать от него какого-то полноценного вывода на мфа+ не стоит.

что качается засыпания гейта, остаюсь при своем мнении... при обычной замене родного аппарата на аналогичный гейт полноценно засыпать не будет. данная магнитола (управляемые ей по шине усилители) по сигналу ACC выкл. уснут, гейт - нет! особенно это качается старых версий железа.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
да. и насколько я понимаю это вообще сделано для управления включением/выключением усилков,
машина про которую я рассказывал выше была как раз с Динаудио, и усилитель включался и выключался после замены ГУ на Алпайн..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
spacer, ну вот с таким CAN-модулем может и не заснет. у китайцев модуль и пишущий, они на MFA+ гонят инфу, для этого если модуль внешний, то с него идут RX/TX на магнитолу еще. Плюс сама магнитола распознает кнопки на руле, а не внешний декодер преобразует их в какой-то интерфейс. И китаец прекрасно дает засыпать гейту.

Это я когда по незнанию отключил от CAN магнитолу, не убрав ее из гейта, а сигналы АСС и пр. завел от CAN-модуля сигналки, вот тогда гейт не заснул и АКБ у меня сел напрочь за 2 недели отпуска, в ноль... Так что китаец вполне себе отвечает на сигналы гейта к засыпанию. И кстати сам засыпает, я проверял сигналы на CAN-декодере китайца, его трансивер переходит в режим стендбай при постановке машины на охрану.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Итак, всё установил. Управление с руля работает, парки и климат тоже. Не работает кнопка ответа на вызов на руле, что очень расстроило. Может поможет переключение кнопок на адаптере, проще написать письмо в техподдержку. Блоки гейтвея, медиасистемы и радио выдают ошибку "нет магнитолы/радио".
По поводу отключения управления с руля - ничего не отключается, по крайней мере до 80 км/ч, быстрее не ездил. ГПС антенна подключена. Прошивка 1.7.2 (вроде), но точно не последняя 1.8.0 .
По поводу звука-он однозначно лучше, даже на время перехотелось менять акустику:bp:. Следующей на очереди камера заднего вида.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Fil,
А звук при включении задней передачи приглушается? парки отображает корректно не хуже чем на родной, запаздывания нет?
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
Да, звук приглушается, в отличии от штатки почти полностью. Запаздывания парков нет. Ещё не понравилась милиметровая щель по периметру рамки ГУ, думаю она станет любимым местом для пыли.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Итак, всё установил. Управление с руля работает, парки и климат тоже. Не работает кнопка ответа на вызов на руле, что очень расстроило. Может поможет переключение кнопок на адаптере, проще написать письмо в техподдержку. Блоки гейтвея, медиасистемы и радио выдают ошибку "нет магнитолы/радио".
По поводу отключения управления с руля - ничего не отключается, по крайней мере до 80 км/ч, быстрее не ездил. ГПС антенна подключена. Прошивка 1.7.2 (вроде), но точно не последняя 1.8.0 .
По поводу звука-он однозначно лучше, даже на время перехотелось менять акустику:bp:. Следующей на очереди камера заднего вида.

Я так понимаю, кнопка ответа должна работать, что на 520, что на 521 кенвуде, не?

То есть сейчас установлен кенвуд и оставлена штатная акустика?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да, звук приглушается, в отличии от штатки почти полностью. Запаздывания парков нет. Ещё не понравилась милиметровая щель по периметру рамки ГУ, думаю она станет любимым местом для пыли.
Если будут фотки, было бы замечательно ;) C иллюстрацией парков, климата и подсветки, вроде красная там была в выборе. Сам думаю на предмет смены RCD на нее )
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
В том-то и дело, но не работает, приходится тыкать в экран для ответа. Скорее всего в каком-нибудь контролере что-то надо включить.
Фотки сделаю завтра. Вобщем-то всё это выглядит очень нарядно!
Вариантов подсветки тьма..
 
Последнее редактирование:

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
могу даже ответить за них, что блоки официально не поставляются.. подсказать не могут..
Очень здорово...
Наблюдатель, подскажите пожалуйста как зайти в сервис меню и изменить DVD-регион.
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
двд регион не меняется в сервисном меню...вы можете прислать аппарат к нам, мы его поменяем..
карты какие поставили себе?


p.s. вроде нашли причину пропадания.. сейчас ищем решение
 
Последнее редактирование:

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
карты какие поставили себе?
Пока не добрался, но беглый поиск показал, что выбор не велик: дороги России либо City Navigator Russia NT 2012. Вопрос только в версии. Ещё на магнитоле есть наклейка Windows CE, может и навител пойдёт? На обычном навигаторе у меня 2 программы стоит.
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
После переподключения телефона заработала трубка на руле, но радовался не долго - поиск в телефонной книге доступен только на латинице, т.е. чтобы позвонить приходиться листать всю книгу. Есть еще некоторые особенности немецкого недоперевода, например "езда по дорога".

Наблюдатель, подскажите как регулировать подсветку магнитолы штатной крутилкой? В настройках дисплея режим синхронизации поставил.
Некоторые фото:
 

Вложения

  • IMAG01.jpg
    IMAG01.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 160
  • IMAG02.jpg
    IMAG02.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 150
  • IMAG03.jpg
    IMAG03.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 149

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
поиск в телефонной книге доступен только на латинице,
521 сейчас нет на столе, есть 7210, после английского идет русский, поиск работает
Наблюдатель, подскажите как регулировать подсветку магнитолы штатной крутилкой?
не совсем понял что вы хотите отрегулировать..
 

Fil

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
78
Благодарности
3
Адрес
Киров
Автомобиль
T&F TDI
после английского идет русский
Так и есть, спасибо!

не совсем понял что вы хотите отрегулировать
Хочу регулировать штатной крутилкой слева от руля яркость дисплея. На странице 70 инструкции сказано: режим SYNC регулирует яркость подсветки дисплея средствами авто (вместе с яркостью БК). Так вот - этот режим не работает. Использую NAVI SINC, т.е. по затемнению навигации. Может какой провод не подключил?
 

Наблюдатель

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
147
Благодарности
9
Адрес
Белгород
Автомобиль
SKODA
Хочу регулировать штатной крутилкой слева от руля яркость дисплея.
у вас есть 2 положения подсветки ГУ, обычное и приглушенное,
яркость выставляется в том же меню где вы выбирали синхронизацию, насколько я помню там 4 режима
яркий, приглушенный, синк - по сигналу оранжево белого провода, т.е . при включении габаритов, по синхронизации нави - по времени восхода и заката
 
Сверху Снизу