Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Alager

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
ВАО Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F C+T1+T2 2013г.
Ребят, вроде писали в этой теме, но не могу найти.
Если я нажал кнопку старта один раз кратковременно, включились все приборы. Далее мне не нужно заводить машину, надо её выключить. Это возможно? Ведь повторное нажатие машину заведет.
Просто нажать кнопку еще раз, не нажимая педали тормоза.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Вначале темы был вопрос почему иногда дверь не закрывается при нажатии на ручку. Как мне показалось такой глюк происходит (а може так задумано), если водитель выходит первым, а после него выходит пассажир и закрывает свою дверь.
Т.е. если водитель выходит последним и последним закрывает свою дверь, то такого глюка я не замечал.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтоб при закрытие был звуковой сигнал на штатной сигналке. Это возможно ?
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

Snakepit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
69
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI(CLJA)2013+Skoda Octavia II A5FL
Реально сделать , чтобы при прикосновении разблокировались все двери разом и багажник , а не только водительская дверь?Очень неудобно , приходиться нажимать кнопку центрального замка на двери , а если с пассажирской стороны так и вообще.
 

Chernoff

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
150
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2013
В настройках максидота это все должно быть.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Реально сделать , чтобы при прикосновении разблокировались все двери разом и багажник , а не только водительская дверь?
Для этого шнурок не нужен. В настройках БК есть меню выбора вариантов. Даже по сторонам.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вначале темы был вопрос почему иногда дверь не закрывается при нажатии на ручку. Как мне показалось такой глюк происходит (а може так задумано), если водитель выходит первым, а после него выходит пассажир и закрывает свою дверь.
тож заметил, что иной раз если первой захлопнуть водительскую, а второй например левую заднею, то с первого раза авто не встаёт на сигу" с руки" с ключа всё ок... может совпадение, и с холодами что ли уменьшился радиус действия ключа - если отхожу к багажнику, то уже пиЩит : потерян ключ, так же неделю назад замок блокировался если рука в перчатке, сейчас уже нет. Не могла же так быстро сесть батарейка в ключе???
 
Последнее редактирование:

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Ребят, вроде писали в этой теме, но не могу найти.
Если я нажал кнопку старта один раз кратковременно, включились все приборы. Далее мне не нужно заводить машину, надо её выключить. Это возможно? Ведь повторное нажатие машину заведет.

Машина заводится только при выжатой педали тормоза! Если она не выжата, то при нажатии на кнопку будет только включаться/выключаться масса!

Добавлено через 2 минуты
Реально сделать , чтобы при прикосновении разблокировались все двери разом и багажник , а не только водительская дверь?Очень неудобно , приходиться нажимать кнопку центрального замка на двери , а если с пассажирской стороны так и вообще.

Зайди в БК, там есть настройка: - только водительская дверь, две двери с водительской стороны и все двери.
 
Последнее редактирование:

Homer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI T&F 2013
Подскажите, через Васю Диагноста активировал брелок (ДУ).
Теперь на заведенном могу уйти и запереть авто.

Можно ли заглушить двигатель с брелка?
Сигналок нет, ключ штатный. Тиг 2.0 TDI 2013 год.

Если долго удерживаю кнопку на запирание он просто мне моргает аварийкой, сообщая что авто заперто.

Может есть какая комбинация?
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Нет, с брелка не глушится и не запускается двигатель...

Добавлено через 3 минуты
Но если долго держать на запирание, то стекла поднимутся и закроются, если были открыты. Если же долго удерживать на открытие, то наоборот опустятся...
 
Последнее редактирование:

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, через Васю Диагноста активировал брелок (ДУ).
Теперь на заведенном могу уйти и запереть авто.


в каком блоке активировать данную функцию ?
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании
А эта настройка слетает после перепрошивки блока ABS?
Возможно соберусь к дилеру ABS перепрошить, вот и думаю, стоит ли перед этим Васей активировать запирание заведенной машины, не слетит потом настройка? Делать не сам буду, человека с Васей найти нужно, чтоб не зря.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
А эта настройка слетает после перепрошивки блока ABS?
Возможно соберусь к дилеру ABS перепрошить, вот и думаю, стоит ли перед этим Васей активировать запирание заведенной машины, не слетит потом настройка?

Странный вопрос. Лучше бы спросил - а не слетает ли эта настройка, да и другие при отключении АКБ... Нет, не слетает. А какая связь АBS и кнопки брелка? Думаю, что также остается.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
После перепрошивки абс настройка не слетела.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

zhigan33

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
г.Торжок
Автомобиль
VW Tiguan, Sochi Edition, 2.0 AT, 170 л.с. 2013г.
Приветствую всех! В начале темы бы вопрос о проблеме обнаружения ключа при запуске
"2. Подошел к машине, потянул за ручку, двери открылись. Сел в машину, нажал старт и .... Ключ не найден... Такое случается периодически. Почему?"
Возникла такая же проблема, причем в морозы учащается вплоть до каждой попытки запуска после постановке и снятии с охраны. Заметил данное явление после установки сигнализации Пандора с автозапуском. Кто нибудь знает куда наматывают антену от обходщика? Где находится НЕ аварийный приемник сигнала ключа?

Добавлено через 1 минуту
Грешу на то, что возможно антена обходчика экранирует сигнал ключа
 
Последнее редактирование:

b1get

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
21
Благодарности
19
Адрес
Красноярск
Автомобиль
vw tiguan S&S 2.0TSI 2014мг
Эксплуатирую полтора месяца машину, пока все работает идеально, вот только боюсь проверить, можно ли из работающей машины выйти, и ее закрыть, а потом открыть)
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Эксплуатирую полтора месяца машину, пока все работает идеально, вот только боюсь проверить, можно ли из работающей машины выйти, и ее закрыть, а потом открыть)

Можно. Я так делал только ключем вручную надо закрыть дверь. В смысле личинку провернуть в двери

Tapatalk
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Можно. Я так делал только ключем вручную надо закрыть дверь. В смысле личинку провернуть в двери
Можно и кнопками на ключе, предварительно активировав данную функцию через VAG-COM.
 
Сверху Снизу