Keyless Access: вопросы по эксплуатации

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
AzatN, вода на плате, может быть что угодно.
 

AzatN

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
казань
Автомобиль
фольксваген тигуан
в какую цену интересно новенький обойдется если не получится реанимировать?
мне как то на фиат, если не соврать 15 000 рубликов зарядили у оф. дилера
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
ОД любители заряжать... Но не скажу сколько на тигуан будет стоить. Узнать надо
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Около семи тысяч заказать ключ с пропиской. Надо обучить попробовать ключ, в инструкции по машине все описано.
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
Подскажите по Keyless. Ситуация - загушил двигатель, открыл дверь водителя, магнитола отключилась, затем сел обратно в авто, нажал 1 раз на кнопку - включились все системы, движок не завожу. Но потом решил выйти, поставить на охрану - ничего не получается, пока не заведешь двигатель и снова не выключишь. Как поставить на охрану не заводя движок?
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
нажал 1 раз на кнопку - включились все системы, движок не завожу. Но потом решил выйти, поставить на охрану - ничего не получается, пока не заведешь двигатель и снова не выключишь. Как поставить на охрану не заводя движок?
нажать еще раз на кнопку не нажимая тормоз, чтобы выключить зажигание. С включенным зажигание можно только с ключа включать центральный замок, но для этого нужно шнурком это разрешить.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, что будет, если во время движения нажать на кнопку? Есть защита? Сорри, если вопрос банальный. Просто интересно.. проверять как-то ссыкотно..
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Коллеги, что будет, если во время движения нажать на кнопку? Есть защита? Сорри, если вопрос банальный. Просто интересно.. проверять как-то ссыкотно..
Ничего не будет...во всяком случае при одном кратковременном нажатии...проверял у себя!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Osip,
Ссыкатно, но хочется...:D
Проверь на минимальной скорости, нам потом расскажишь!
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Barmi, ага, прямо детское такое желание попробовать запретный плод :) Ну ваще, если бы двигатель глушился на скорости от простого нажатия кнопки.. это было бы мягко говоря неправильно с точки зрения безопасности, да и не настанет ли кирдык коробке..
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Barmi, ага, прямо детское такое желание попробовать запретный плод Ну ваще, если бы двигатель глушился на скорости от простого нажатия кнопки.. это было бы мягко говоря неправильно с точки зрения безопасности, да и не настанет ли кирдык коробке..
пробовали уже и не раз, не вы первый любопытный... :)
на сколько я помню, при первом разе ничего не происходит, при втором - выключается.
У меня как-то машина непонятно почему заглохла на малой скорости в поле, так руль по прежнему легко крутился.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мой взгляд на обсуждаемый гаджет - недоделанный. Из двух важнейших (на мой взгляд) функций одна не доделана, другая вообще отсутствует:
- функция старт-стоп - что за фигня, держать кнопку?
- отсутствие функции постановки на охрану при удалении от авто с ключём в кармане - это провал.
Для примера - у друга Рено Меган III, в два раза более дешевый чем Тигуан. Помимо того, что он напичкан всеми системами, что и Тигуан (кож. руль, кож. ручка кпп, комбинированная кожа по салону, круиз, подогрев сидений, раздельный климат и т.д.), так же имеет бесключевой доступ - тоненькая карточка. Очень удобный форм-фактор. Он не заморачивается, в каком кармане брюк она лежит - работает всегда. Сел, ткнул в кнопку старта и автомобиль сам проверяет исправность систем, гасит контрольные лампы и запускает двигатель. Отошел от машины метров на 20 с картой в кармане - авто поставилось на охрану. Очень удобно. Особенно на заправках.
Правда при всем при этом Меган низкий, и не едет нифига, потому и не купил его. :) Но рекомендовал был любому, как достойный автомобиль.
Единственный плюс системы Тигуана - функция открытия при хвате за ручку. Она логична и удобна. А система поглаживания при закрытии меня вгоняет в краску. :eek: Работала бы она четко на касание, было бы пол беды.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
апичкан всеми системами, что и Тигуан (кож. руль, кож. ручка кпп, комбинированная кожа по салону
забавные такие системы... :)
а
в два раза более дешевый чем Тигуан
он потому что
Меган низкий, и не едет нифига
:)
но не об этом. про удержание кнопки - тут вопросов нет, хотя мне лично пофиг, я держу и не парюсь
а вот про
отсутствие функции постановки на охрану при удалении от авто с ключём в кармане - это провал.
по мне это плюс. У тещи сигнализация так работает. Отошел - встала на охрану, подошел - снялась. Очень не нравится, т.к.:
1. Машина всегда закрыта, что неудобно на даче, на мойке, на шиномонтаже и т.д.
2. А если внутри кто-то остался сидеть? На той же заправке.
Чего проще, если нужно, то при выходе прикоснуться к ручке, чтобы закрыть?

Работала бы она четко на касание, было бы пол беды.
когда руки заняты, то я коленкой закрываю. и уж поверьте, ничем не тру... :) так что все работает нормально.

бесключевой доступ - тоненькая карточка
т.е. ключа вообще нет? а если мне надо на расстоянии снять/поставить? а если с заведенным двигателем закрыть? а если аккумулятор сел?
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Отошел от машины метров на 20 с картой в кармане - авто поставилось на охрану. Очень удобно. Особенно на заправках.
Отошёл от машины, а в ней люди сидеть остались. Машина Встала на охрану и давай орать....
При наличии вариантов выбора Машина не должна предпринимать действия без прямого указания хозяина. Она должна порекомендовать один из вариантов, но действовать только после подтверждения.
Для этого многие функции делаются отключаемыми. Система стабилизации, например. Спрашивать во время движения будет некогда, поэтому включив её ты подписался под "лицензионным соглашением". Но можешь выключить.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
забавные такие системы
Ну ок, комплектация. )
когда руки заняты, то я коленкой закрываю. и уж поверьте, ничем не тру...
Да и у меня получается касанием. Иногда... И занимает достаточное количество времени. Больше похоже не на касание, а на прикладывание. )
т.е. ключа вообще нет? а если мне надо на расстоянии снять/поставить? а если с заведенным двигателем закрыть? а если аккумулятор сел?
На карточке есть небольшие кнопки - лок, анлок и багажник. Ключ встроен в карту.
Отошёл от машины, а в ней люди сидеть остались. Машина Встала на охрану и давай орать
Ну щас точно не скажу, но вроде как хитрым нажатием можно просто заблокировать, без постановки на охрану.
 

Вложения

  • 5-original-renault-megane-smart-card.JPG
    5-original-renault-megane-smart-card.JPG
    38.6 KB · Просмотры: 63

spass

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Сочи Идишты +
пробовали уже и не раз, не вы первый любопытный... :)
на сколько я помню, при первом разе ничего не происходит, при втором - выключается.
У меня как-то машина непонятно почему заглохла на малой скорости в поле, так руль по прежнему легко крутился.
Вычитал в Интернете про отключение двигателя на ходу:
Экстренное отключение двигателя.
Если требуется отключить двигатель на скорости выше 2км/ч, необходимо нажать кнопку включения стартера и зажигания (D) дважды в течение одной секунды, или, в качестве альтернативного варианта, нажать и удерживать её дольше одной секунды.
 

М.С.

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen
Не знаю, как реализован безключевой запуск на других марках, но на Тиге мне нравится - есть возможность самому определять время работы стартера, удерживая кнопку нажатой. В морозы удобно - стартер крутит столько, сколько нужно, чтобы двигатель запустился.
На других машинах вроде нужно кратковременно нажать и машина сама все сделает - проверит все системы и заведется, или недокрутит немного и не заведется. Может я и не прав
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
- функция старт-стоп - что за фигня, держать кнопку?
ИМХО, вполне логично. Иначе пропадает возможность получить диагностику до запуска ДВС. А в тиге - хочешь, нажми коротко и посмотри не горят ли контрольные лампы, хочешь подержи несколько сек. и заводись.

отсутствие функции постановки на охрану при удалении от авто с ключём в кармане - это провал.
Да ну... Он так прикольно делает "чмок", когда небрежным жестом, тыльной рукой в перчатке, касаешься ручки... Я мужик, мне и то нравится, а девушки, вообще, по ходу, должны его в эмблему целовать ещё минут 15 потом :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Ребят, вроде писали в этой теме, но не могу найти.
Если я нажал кнопку старта один раз кратковременно, включились все приборы. Далее мне не нужно заводить машину, надо её выключить. Это возможно? Ведь повторное нажатие машину заведет.
 
Сверху Снизу