Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Оба с собой возил. Ничего, только настройки путаются по открытию дверей, про другие не знаю))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Всем привет!
Опять словил глюк.
Короче машина с бесключевым доступом +штатная сигналка.
Выхожу из спортзала ( машина на сигнализации) открываю как обычно крышку багажника и кладу рюкзак. Авто автоматом ставиться на сигналку, но никак обычно двумя пик-пик; звук тройной пик-пик-пик ( активирован звук при постановке/снятием на сигнализацию ) так вот понимаю, что ключ остался в рюкзаке и машина заперлась. На мои попытки открыть дверь багажника, лишь слегка приоткрылась, замок как сулюса приоткрылся но не полностью, дальше на пошла, и сработала сирена. Хорошо что до второго комплекта ключей было на далеко идти. Пришлось сходить и открыть другим комплектом.

Хз. Почему эти происходит?! Если в салоне ключ то не закроется машина , а вот если багажник открыть и положить ключ -то все алесс, приплыли!

Фото ( рюкзак в котором лежал [emoji360])!
686270bff9432549d422191991d03c29.jpg
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня не закрывается, если я сумку с ключом оставляю в багажнике
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Почему эти происходит?! Если в салоне ключ то не закроется машина , а вот если багажник открыть и положить ключ -то все алесс, приплыли!

Потому что система определения положения ключа не может определить его с абсолютной точностью.

PS У меня лично однажды и на лежащий на полке багажника ключ не среагировала...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ToT, смысл сеточки мне непонятен. Может чего не понимаю?
Потому что система определения положения ключа не может определить его с абсолютной точностью.
Как технарь-связист абсолютно разделяю это мнение.
Не стоит очень уж доверять kessy.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
всегда кладу сумку с ключом на заднее сиденье.
проблем вроде бы не было)
смысл сеточки мне непонятен. Может чего не понимаю?
да, местоположение сеточки очень пафосное)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет ! Батарея свежая менял 3 месяцы назад ( RENATA). Такая ситуация бывает только! когда машина стоит на сигналке и не снимешь ее кнопкой с ключа, а просто подходишь и открываешь дверь багажника , далее положил и захлопнул. В результате 3-х кратное пиликанье. Если машина снята полностью ( не только дверь багажника) или же ключ в салоне, закрыть не получиться.

P.s. Что к сетке привязались [emoji6] сетка, как сетка, очень даже удобно, внимательнее смотрите она как карман закреплена, сложена вдвое, можно мелочи разные кинуть, чтобы не летали по багажнику или даже не большой пакет из магазина.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

SergeyDon

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
Ищу
Имхо логика правильная.. Когда открыл багажник (не снимая с сигналки) система о ключила датчик удара и концевик багажника.. Когда вы его закрыли сигнализация обратно всё взяла под охрану... Какая ей разница где ключ? Другое дело почему она даёт приоткрыть замок...
 

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!
Опять словил глюк.
Короче машина с бесключевым доступом +штатная сигналка.
Выхожу из спортзала ( машина на сигнализации) открываю как обычно крышку багажника и кладу рюкзак. Авто автоматом ставиться на сигналку, но никак обычно двумя пик-пик; звук тройной пик-пик-пик ( активирован звук при постановке/снятием на сигнализацию ) так вот понимаю, что ключ остался в рюкзаке и машина заперлась. На мои попытки открыть дверь багажника, лишь слегка приоткрылась, замок как сулюса приоткрылся но не полностью, дальше на пошла, и сработала сирена. Хорошо что до второго комплекта ключей было на далеко идти. Пришлось сходить и открыть другим комплектом.

Хз. Почему эти происходит?! Если в салоне ключ то не закроется машина , а вот если багажник открыть и положить ключ -то все алесс, приплыли!

Фото ( рюкзак в котором лежал [emoji360])!
686270bff9432549d422191991d03c29.jpg

была ситуация точь в точь. только вместо рюкзака куртка ключами и я был в другом городе и ключа второго не было. Пришлось расстаться с 2000₽ и вызвать чувака с отмычкой. Такчто господа это даже не глюк а подстава от VW. может кто знает как отключить функцию открытия багажника при поставленной на сигналку машине.?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Вот и я об этом! Можно попасть в очень неприятную ситуацию и когда не будет "медвежатника" останется один выход , бить форточку.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Вот и я об этом! Можно попасть в очень неприятную ситуацию и когда не будет "медвежатника" останется один выход , бить форточку.
уже было. никогда не бейте форточку, она самое дорогое стекло. другие стекла бейте.
 
Последнее редактирование:

number9

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
66
Благодарности
8
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет. Можно ли отключить этот бесключевой доступ и открывать\закрывать машину только с брелка?
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
109
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Всем привет. Можно ли отключить этот бесключевой доступ и открывать\закрывать машину только с брелка?


Можно, 5 блок, кодирование, в 0 байте обнулить 0 и 1 бит. Скорее всего стоковая кодировка сейчас 030C0C, после изменения будет 000C0C


Sent from my R2D2
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Многие хают систему, я же доволен. Следующая машина будет только с kessy
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Обычно брелок в кармане джинсов и проблем нет. Однажды положил брелок в сумку, пришел к машине, открыл дверь багажника кнопкой (машина осталась на сигнализации), положил в багажник сумку с брелком и нажал кнопку закрытия двери багажника (на двери). Дверь начала закрываться и остановилась в полузакрытом положении. Подумал, что попал снег, накануне его насыпало много. пытался раза три - результат тот же. Достал брелок из сумки, нажал кнопку дверь закрылась без проблем.
Похоже на новом Тиге что то скорректировали в программе, "защита от забывчивых" !
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Сумку с ключом забывал в багажнике несколько раз, каждый раз вспоминал эту тему.....и спокойно открывал багажник и доставал сумку с ключами! В моем случае на охрану машина не ставилась. Условия те же, машина на охране, открыл багажник, бросил все сумки закрыл. Не ставится, открыл, забрал, закрыл. Всё хорошо! т.т.т.
)))
 

Oleg63

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет. Тигуан 2018 г. TSI 2.0
Вопрос: При движении с круиз-контролем попал на кочку и круиз сам отключился. Сразу скажу - на тормоз не нажимал. Так уже было дважды. В чем может быть проблема?
 
Сверху Снизу