Keyless Access: вопросы по эксплуатации

LABUS

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Москва / МО
Автомобиль
TIGUAN S&S 200
У Mercedes кнопка работает так же как и ключь. Если нужен запуск нажимаешь и слегка удерживаешь (соответствует второму положению ключа). Если включить потребители тогда коротким "резким" нажатием (соответствует первому положению ключа). Свой Тигуанчик пока не получил но думаю все так же. Общий автомобильный стандарт.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
при чем тут пассажир то? :) пока водительскую не откроешь.

фуф! вот и славненько... :)

А вот еще один вопрос возник:
желаю на ручки сделать накладки (хром). Насколько я понимаю, у авто с бесключевым доступом ручки сплошные, т.е. без отверстий под личинку, и такие же накладки есть, НО! будет ли работать система на закрытие??? Ведь там какой-то сенсор за это отвечает, и, закрывая поверхность ручки полностью накладкой, не перекрою ли я этот сенсор??? В смысле, перекрыть - перекрою, это понятно, но лишусь ли я этой функции???
Кто-нибудь ставил накладки с бесключевым доступом???
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
у авто с бесключевым доступом ручки сплошные
Они и с ключевым сплошные - личинка спрятана под крышечкой (на кесси на ней сенсор закрытия и сделано углубление под палец).
На счет накладок не скажу, но когда я на Кесси снимал эту самую крышечку - ничего особенного под ней не обнаруживал.
А что за накладки, кстати? Крашеный пластик?
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А что за накладки, кстати? Крашеный пластик?

ну, да, наверное, судя по цене...


вот, например (картинка кликабельна)

Добавлено через 2 минуты
:confused:
-Material: Highly Durable Chrome Plated ABS with 3M Adhesive Back Tape
переводит как
Очень прочный хромированный ABS с 3M Лента
 
Последнее редактирование:

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
У Mercedes кнопка работает так же как и ключь. Если нужен запуск нажимаешь и слегка удерживаешь (соответствует второму положению ключа). Если включить потребители тогда коротким "резким" нажатием (соответствует первому положению ключа). Свой Тигуанчик пока не получил но думаю все так же. Общий автомобильный стандарт.

там все также, но можно заводить и вторым нажатием, без удерживания.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...переводит как

...ну то есть клеится сверху на стандартные ручки?

От я б точно не стал. Тут не у всех с первого раза срабатывает при прикладывании пальца к выемке, а уж если закрыть ее сверху...
 

Виктор-86

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Россия ХМАО
Автомобиль
ТIGUAN,Белый,2012.
...ну то есть клеится сверху на стандартные ручки?

От я б точно не стал. Тут не у всех с первого раза срабатывает при прикладывании пальца к выемке, а уж если закрыть ее сверху...



Я поставил цельные металл хром, все работает нормально

Добавлено через 4 минуты
В пределах выше описаных случаях, можнт конечно открыться не сразу,но это было пару раз
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
На vw.de хромнакладки 5N0 071 340 Q91 на дверные ручки с Keyless Access не устанавливаются, НО, видимо, не в России.....;)
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Может быть уже обсуждалось, но не смог найти, смотрю что люди с пандорой используют бесключевой доступ, а как? Это надо не ставить на нештатную сигналку, или независимо от нее работает без ключа доступ? Просто планирую ставить сигналку с автозапуском, и смущает только то, что бесключевой доступ вроде как не должен работать.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
+1
Тоже очень интересует этот вопрос!
Хочется и доп.сигу и что б бесключевой доступ остался...

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Может быть уже обсуждалось, но не смог найти, смотрю что люди с пандорой используют бесключевой доступ, а как? Это надо не ставить на нештатную сигналку, или независимо от нее работает без ключа доступ? Просто планирую ставить сигналку с автозапуском, и смущает только то, что бесключевой доступ вроде как не должен работать.

У меня стоит Пандора 3700 и Kessy. Все работает замечательно. Пандора стоит в слейв режиме.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А поподробнее?
Как работает - снятие\постановка Пандоры реализована посредством штатной сиги (функцей Кесси) - т.е. Вам не прходиться пользоваться брелоком пандоры на снятие\постановку, достаточно просто подойти к авто и потянуть ручку?
Что значит в слейв? (смущенно)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
А поподробнее?
Как работает - снятие\постановка Пандоры реализована посредством штатной сиги (функцей Кесси) - т.е. Вам не прходиться пользоваться брелоком пандоры на снятие\постановку, достаточно просто подойти к авто и потянуть ручку?
Что значит в слейв? (смущенно)

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Да достаточно просто подойти и потянуть ручку, штатная сигналка снимает пандору с охраны ( в принципе это и есть слейв режим для пандоры). Если работает автозапуск, то тянуть ручку бесполезно, т. к. в этот момент штатка отключается, чтобы открыть машину надо открывать ее с брелка пандоры (при этом двигатель глушится). Ну как то так ....


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Да достаточно просто подойти и потянуть ручку, штатная сигналка снимает пандору с охраны ( в принципе это и есть слейв режим для пандоры).

Класс! Прямо бальзам на душу :)

Если работает автозапуск, ........ (при этом двигатель глушится). Ну как то так ....

А вот это (глушится двиг) - неудобство :(
но, в принципе, можно и к этому привыкнуть...
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Есть определенное неудобство, но как то быстро привыкаешь )))).


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Daggert

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Ебург
Автомобиль
Lancer 9-> Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня Шерхан9 тоже в режиме слейв, при автозапуске когда потом снимаю с охраны движок не глушится. Только вроде надо все равно взяться за переднюю ручку иначе заорет . по крайней мере если ставить просто на охрану с брелка сигнализации, то потом при снятии нужно делать такой алгоритм.
 

zhur

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
С ключем же нельзя заглушить машину пока коробка в D, просто не сможите ключь повернуть...защита от дурака...наверняка тут тоже такое есть.
Заглушить можно, ключ вынуть нельзя.

Добавлено через 11 минут
...А теперь "Р" - рррракета!!! (с)

Ой не дай бог на 200 км/ч перевести в "Р" )))
Было на Хонде... Заглохла на ходу, чтоб перезапустить надо в Парк или Нейтраль. Промахнулся мимо нейтрали воткнул Парк. Блокировки не произошло. Слышно было как шкворенёк по пазам щёлкает, но провалиться не успевает. Скорость была около 40 км\ч. Переткнул на Нейтраль и перезапустил.

Добавлено через 37 минут
Давеча столкнулся с недостатком Кейлесс.
Каким-то образом оставили включённым поворотник на 2 дня. Открыть-то открылась, а старт, понятно дело, не получился. И тут прикол:супруга не смогла с кнопки ВЫКЛЮЧИТЬ зажигание. Нажатие приводило только к попытке пуска и на открытие/закрытие двери не реагировала. Закрыла сигнализацией. Через 30 минут сигнализация сообщила, что зажигание отключено по низкому бортовому напряжению. Вечером я приехал. Даже двери не открылись. Открыл ключом. Перекинул АКБ. Завёл. Теперь горит Давление в шинах. (датчиков в зимних колёсах нет) Поеду гасить к официалам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу