Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Если надо завести, то нажимаешь кнопку-лампочки загорелись-нажимаешь тормоз-снова кнопочку-завелся.
Зачем кнопку два раза нажимать? Нажал тормоз, нажал и удерживаешь кнопку, завелась - отпустил кнопку. У меня на дизеле машина сама регулирует время работы свечей накала в зависимости от температуры наружного воздуха, т.е. между нажатием на кнопку и срабатыванием стартера проходит разное время.

Добавлено через 8 минут
То есть, если на брелоке нажать кнопку, то багажник отщелкивается (слегка открывается)?
Там как бы два положения замка, так вот на один щелчок открывается. Т.е. багажник чуть приоткрывается, но все равно нужно потянуть за ручку. Я так делаю, когда из окна кому-нибудь открываю багажник. Сам салон остается закрытым, при закрытии багажника, машина опять становится на охрану.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Если педаль не нажать, то при нажатии кнопки зажигание просто выключится (как с ключом, повернул лампочки загорелись, обратно потухли). Если надо завести, то нажимаешь кнопку-лампочки загорелись-нажимаешь тормоз-снова кнопочку-завелся.

Я не про это. Там написано именно про запуск двигателя однократным нажатием кнопки, а не ее удерживанием. Что имеется ввиду под "автомобилем с автоматическим пуском"?
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Я не про это. Там написано именно про запуск двигателя однократным нажатием кнопки, а не ее удерживанием. Что имеется ввиду под "автомобилем с автоматическим пуском"?

Кнопку надо держать до тех пор, пока двигатель запустится.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Кнопку надо держать до тех пор, пока двигатель запустится.
Я понимаю, но в инструкции есть пункт:
В автомобиле с автоматическим пуском двигателя пусковую кнопку нужно только нажать, но не удерживать.
Поэтому и спрашиваю, что такое автоматический пуск двигателя?
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
В Калужских Тигуанах такого нет.
Понял, спасибо. Еще такой момент, когда сажусь в машину горит желтый руль, потом правда быстро гаснет одновременно со щелчком, я так понимаю, идет какая-то разблокировка?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Там же в инструкции описаны все индикаторы - блокировка руля, да.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Зачем кнопку два раза нажимать? Нажал тормоз, нажал и удерживаешь кнопку, завелась - отпустил кнопку.
Два раза-хорошая водительская практика:). Современная машина, Тигуан не исключение, больше похожа на персональный компьютер. Когда Вы первый раз нажимаете на кнопку начинается тест различных электронных систем, дожидаетесь, когда закончится тест ПБ (погаснет значок), нажимаете второй раз и заводите машину. Как то так. Читал на забугорном форуме.:eek:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Когда Вы первый раз нажимаете на кнопку начинается тест различных электронных систем
Вы можете привести ссылку на какой-нибудь документ, а не на фантазии обывателей? С бесключевым доступом стартер не заработает пока не отработают свечи накаливания, никакого другого ожидания не требуется.
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Shmikl, Привести ссылку к сожалению не могу. Форум создан для того, чтобы "обыватели" обменивались своими мнениями, зачастую не ссылаясь на официальные бумаги:az: Компьютер дома можно выключать просто отключая питание, а можно секунд 40 дожидаться корректного завершения всех программ. Всё равно же комп потом работает. Извините за отступление от темы. С уважением.
А вообще тут:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9858 уже всё перетёрли.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Компьютер дома можно выключать просто отключая питание
Я не призываю включать стартер минуя мозги машины, не надо утрировать. Вы в процессе включения компьютера жмите два раза на кнопку питания.
А вообще тут:Запуск Двигателя Keyless уже всё перетёрли.
Как правильно указали в этой теме, читайте руководство по эксплуатации и не создавайте себе бабаев.
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
делал в холодную погоду
прихожу на стоянку, открываю vw, сажусь на водительское сиденье, выжимаю педаль тормоза, нажимаю кнопку старт (не отпускаю пока не заведется) время от момента нажатия до старта двигателя в районе 4-5 сек (замеры субъективные), в этот момент загораются все лампы на приборке и гаснут (типо проверка)... греюсь... еду ... приехал... :)...
после все остальные старты в том же алгоритме, но с задержкой 1 сек (замеры субъективные)
выводы делайте сами ....
а инструкцию читать надо хотя бы после того как ... :)

... KURYER, Shmikl а за че затерлись то? :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
подтверждаю, на ходу при нажатии кнопки ничего не происходит)
глушится только со второго раза
На ходу хоть сто раз нажимай на эту кнопку...ничего не происходит...проверил)))
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Shmikl, Компьютер дома можно выключать просто отключая питание, а можно секунд 40 дожидаться корректного завершения всех программ. Всё равно же комп потом работает. Извините за отступление от темы. С уважением.

Ага, а потом в конце концов летит файловая система на ЖД, проходили уже )))

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
:) Rinat, я проверял на не большой скорости...ехал по дворам...и раз 5 точно нажал...ничего не произошло...
 

nusov7

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiga 2013 S&S TSI
sergeyglazov
Пандора стоит в слейв режиме.


у меня сигналка Старлайн и Kessy. тоже озаботился вопросом о снятии с сигнализации просто открывая дверь. но никак не могу найти как перевести сигналку в режим слейв.
 
Сверху Снизу