Keyless Access: вопросы по эксплуатации

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Немного перехвалил бесключевой доступ.. Со вчерашнего вечера перестала открываться/закрываться, пишет "Ошибка.. бла, бла..", при этом с кнопки заводится и глохнет. Кто-то уже писал о таком косяке после мойки, только у меня мойки не было, просто на улице очень пасмурно и влажно, постоянно выпадает и тает снег. Вот теперь думаю, к дилеру или подождать.. Косяк..
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Ну фик знает, джентльмены, как у вас просто при поднесении руки к сенсору все закрывается. Намедни пробовал голой рукой - срабатывает только при касании сенсора. Чтобы с расстояния срабатывал - не удалось воспроизвести эффект.
З.Ы. Для остряков - сенсор чистый, рука тоже и "кожаная". )))
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Закрывается при нажатии на выемку, а вот открывается при поднясении руки между ручкой и дверью.
Собственно, и я про то же. А вот некоторые камрады делятся альтернативным опытом, что закрывается без касания:
На закрытии даже не прикладываю палец, а просто подношу тыльную сторону ладони к ручке - и щелк!
Хотя, судя по рекомендациям выше, может, там просто все обильно крЭмом или еще каким увлажнителем смазано? :D

P.S. Закралось сомнение - может, я в оригинальной цитате не верно интерпретировал значение слова "щелк" с восклицательным знаком? Может, это не закрытие ЦЗ обозначается? :D
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...P.S. Закралось сомнение - может, я в оригинальной цитате не верно интерпретировал значение слова "щелк" с восклицательным знаком? Может, это не закрытие ЦЗ обозначается? :D

Не, в оригинальной цитате не хватает уточнения, что рука не держится за полуметра до ручки, а просто "тыльной ладони легонько без нажатия касаюсь ручки в районе выемки", отсюда и эффект "подношу". Без нажатия в выемку, то есть.

Кстати заметил, что иногда такой номер не проходит. Таки грешу на перепады температуры, влажности и атмосферного давления :ba:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Сутки выдавал ошибку, потом работал через раз, сейчас пришел в себя и заработал снова.. ХЗ!
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Жду тигу с килесс. Вопрос, а как часто батарейку в брелоке приходится менять? Надеюсь не так часто, как в сигах с обратной связью (раз в две недели)?
И еще, про электропривод блокировки вала. А сняв заглушку и воспользовавшись ключем нельзя будет разблокировать? ОД мне сказал, что дверь так в крайнем случае открыть можно, придется поддеть накладку ручки, снять ее, я под ней обычная личинка прячется. Или это все сказки??:confused:

Отправлено через Tapatalk
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Про дверь не сказки, а про разблокировку рулевого вала думаю никак...там же электромеханическая блокировка...имхо.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Жду тигу с килесс. Вопрос, а как часто батарейку в брелоке приходится менять? Надеюсь не так часто, как в сигах с обратной связью (раз в две недели)?
И еще, про электропривод блокировки вала. А сняв заглушку и воспользовавшись ключем нельзя будет разблокировать? ОД мне сказал, что дверь так в крайнем случае открыть можно, придется поддеть накладку ручки, снять ее, я под ней обычная личинка прячется. Или это все сказки??:confused:

Отправлено через Tapatalk

не зню как у тиги, пользуюсь с ноября. да и в РФ опция эта недавна, но по опыту прошлых машин с таким доступом( маздасх-7, опель астра) менял всего один раз на мазде и два раз на опеле, на опеле больше потому как машина раньше мазды появилась в семье, опять таки однабатарейка подделкой оказалась пришлось через пару недель заменить, поэтому советую не экономить на батарейке.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
... А сняв заглушку и воспользовавшись ключем нельзя будет разблокировать? ОД мне сказал, что дверь так в крайнем случае открыть можно, придется поддеть накладку ручки, снять ее, я под ней обычная личинка прячется. Или это все сказки?

Нет там заглушки в рулевой колонке - обозначено место, куда прикладывать ключ, если села батарейка.
Накладка ручки снимается, под ней личинка.

Не волнуйтесь вы так, все будет хорошо! =)
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Всем привет! А я как-то заморочился с кейси. На прошлой машине периодически не срабатывал ЦЗ при постановку на охрану. Поэтому привык обходить машину и проверять, закрылись ли двери, дергая за ручки. Багажник открывался только кнопкой из салона, поэтому проблем не было.
Так вот, на Тиге приспособился дергать за ручку так, что снятия с охраны не происходит. А вот как проверить, что кнопка багажника заблокировалась? Уносить брелок на 2 метра не предлагать, не удобно :).
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
557
Благодарности
61
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
просто пить новопассит и не заморачиваться :)
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
А вот как проверить, что кнопка багажника заблокировалась? Уносить брелок на 2 метра не предлагать, не удобно :).
я в день покупки попросил друга подёргать, опытным путём определил, что: при выключенном зажигании и заблокированной машине, багажник открывается, если в кармане ключ, после захлопывания багажника, он снова блокируется, если отойти на 1.5 метра (даже не не 2), то багажник уже не открыть.
с дверями та же катавасия - если ключи слева, левую дверь можно открыть, если справа - правую, но противоположную не откроешь - слишком далеко.

после этого я как-то расслабился. смотрю теперь на моргания фарами.
правда ещё не пробовал ставить на блокировку, если одна из дверей открыта или там - окно...окна по-моему точно сами не закрываются..а обходить машину и дёргать за ручки - смысла мало, если у вас в кармане ключ :)
 

Letcheg

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
162
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Exclusive 2.0TSI
Яж говорю, печальный опыт был. Не заморачиваться с новопасситом не получается :)
А у одного моего знакомого с такой незаморочкой бомж в машине заночевал.
-Мужик, ты что здесь делаешь???!!!??
-вишь, машину твою сторожу! Дай на пиво!

Не хотелось бы так
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,642
Благодарности
12,455
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
окна по-моему точно сами не закрываются
Если ставите машинку на охрану при открытых окнах, то, приложив палец к ямке в ручке двери, не убирайте его после мигания поворотников и срабатывания ЦЗ, через секунду у Вас начнут закрываться все окна. После того, как окна закроются, машина мигнет еще раз. А чтоб не клевать себе мозг, активируйте через шнурок пиканье на закрытие. Всегда, даже на шумной улице, четко слышно, как машинка встала на охрану.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Кстати вчера в 15:00 пришел, сел в машину, а у меня на пассажирском сидении сугроб намело. С вечера машина стояла с открытым окном.
Порадовался что у нас спокойный район. )))
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Shmikl, сделал бы, и не только это, но нет шнурка и пока не нашел кто бы мог мне с этим помочь.
 
Сверху Снизу