Kia Sportage 4WD 2,4 GDI (G4KJ) 6AT против Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Шанс - есть. Но восстановление - сильно дешемле: ремонт гидромеханических трансмиссий в РФ, в принципе, освоен неплохо: фрикционы - меняют, гидротрансформаторы - переваривают, балансируют etc... Можно хоть полностью "откапиталить" с заменой "всего и вся". Да, дорого: цены крайне высоки. Но, "незаоблачны"...
У вас начало и конец фразы сами себе противоречат ))
 
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
154
Благодарности
46
Адрес
Спб
Автомобиль
Фольксваген
Сейчас цена ремонта(правильного) что dsg,акпп или вариатора примерно одинакова. Наши коробки хорошо изучены и ремонтировать их давно научились. Да и современные акпп уже не те...
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Мне кажется основная мысль - это то, что гидротрансформатор тоже может отдать концы, но его ремонт существенно дешевле робота. Хотя сам шанс, точнее его вероятность, и на гидротрансформаторе и на роботе тоже важен.
Насчёт сложных коробок и их ремонта - как-то другу обошлось восстановление коробки Honda MDX / Pilot в сумму около 180 т.р. Это запредельная стоимость. Такой авто просто экономически не целесообразен. Поэтому и есть все же раздумья насчёт этого робота. Черт же дернул VW начать эти роботы ставить. Я понимаю - прогресс, но не за деньги же их покупателей оттачивать технические решения. И есть ли вообще смысл в этом, т.к. тех.процесс коробок вплотную перешёл на микронный уровень.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Еugeний, Ну в Америке до сих пор Айсины ставят, потому как рынок не принял DSG от слова совсем, там во все тачки ставят гидрачи.
А вся Европа ездит на DSG, так как борьба за экологию и расход.
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Мне кажется основная мысль - это то, что гидротрансформатор тоже может отдать концы, но его ремонт существенно дешевле робота.

Да вот насчёт ремонта хз, роль бублика в дсг выполняет двухмассовый маховик, которые тоже ремонтируют, да и новый стоит недорого. Ресурс у него по отзывам большой. Ну и вы сколько ездить собрались, 10-15т.км в год или больше?
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
У вас начало и конец фразы сами себе противоречат ))

Все становится на свои места, если начало фразы, по контексту, привязать к стоимости ремонта dsg. Там цены, так, вообще, космические... :rolleyes:
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Еugeний, Ну в Америке до сих пор Айсины ставят, потому как рынок не принял DSG от слова совсем, там во все тачки ставят гидрачи.
А вся Европа ездит на DSG, так как борьба за экологию и расход.
Ну понятно. Что считаться со страной 3-го мира без своих технологий... Я бы, например, был бы очень рад, если бы на Тигуане стоял Айсин. Но кто на мнение РФ смотреть будет - не нравится, идите лесом... Печально.
 
Последнее редактирование:

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Я понимаю - прогресс, но не за деньги же их покупателей оттачивать технические решения. И есть ли вообще смысл в этом, т.к. тех.процесс коробок вплотную перешёл на микронный уровень.

Так уже отточили. С 80х годов vag занимается dsg коробками https://www.volkswagen.ru/ru/technologies/dsg.html
Уже и корейцы и китайцы и мерсы пробуют роботы с двойным сцеплением.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Да вот насчёт ремонта хз, роль бублика в дсг выполняет двухмассовый маховик, которые тоже ремонтируют, да и новый стоит недорого. Ресурс у него по отзывам большой. Ну и вы сколько ездить собрались, 10-15т.км в год или больше?

Ну вот сколько стоит, к примеру, "капитальный" ремонт dsg с заменой всего и вся (мехатроника, гидроблока, пакетов фрикционов). Что бы фактически, оставался только корпус. Само собой, с качественными оригинальными зап частями, пуско-наладочными работами и гарантией. В квалифицированном сервисе.?
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Да вот насчёт ремонта хз, роль бублика в дсг выполняет двухмассовый маховик, которые тоже ремонтируют, да и новый стоит недорого. Ресурс у него по отзывам большой. Ну и вы сколько ездить собрались, 10-15т.км в год или больше?
В среднем в год проезжаю от 22 до 25 тыс. км.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Ну понятно. Что считаться со страной 3-го мира без своих технологий... Я бы, например, был бы очень рад, если бы на Тигуане стоял Айсинг.

И что самое интересное, стоял!
На первом рестайле, если не ошибаюсь...
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Наши коробки хорошо изучены и ремонтировать их давно научились
Страна большая у нас, поэтому для каких то регионов дсг это приговор, т.к. негде ремонтировать, от слова "совсем". Поэтому для них только МКПП, благо Тигуан есть в такой комплектации.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
OmegaB, В первом Тиге да, второй пошел сразу с DSG без вариантов.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Ну вот сколько стоит, к примеру, "капитальный" ремонт dsg с заменой всего и вся (мехатроника, гидроблока, пакетов фрикционов). Что бы фактически, оставался только корпус. Само собой, с качественными оригинальными зап частями, пуско-наладочными работами и гарантией. В квалифицированном сервисе.?
Каких пакетов фрикционов и гидроблока если речь о дсг? И оно что, по вашему всё сразу ломается? Внутри дсг как обычная механика, посложнее конечно, но мкпп почему то считают вечной)) а уж как пинаться гидромеханические акпп умеют, знаю не по наслышке :)
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
Страна большая у нас, поэтому для каких то регионов дсг это приговор, т.к. негде ремонтировать, от слова "совсем". Поэтому для них только МКПП, благо Тигуан есть в такой комплектации.
Зачастую мне кажется, что граница нашей страны - МКАД. Далее как и чем живут люди - никому не интересно. Соответственно и уровень простого гражданского хозяйства несравнимо ниже. Шутка ли - на ремонт отправляют всю сложную технику только в Мск.

Добавлено через 4 минуты
Каких пакетов фрикционов и гидроблока если речь о дсг? И оно что, по вашему всё сразу ломается? Внутри дсг как обычная механика, посложнее конечно, но мкпп почему то считают вечной)) а уж как пинаться гидромеханические акпп умеют, знаю не по наслышке :)
У меня когда-то давно Аккорд пинался будь здоров на протяжении 20 тыс. км. Так и продал с пинающейся коробкой. Новый хозяин ещё 10 тыс. проехал с такой это точно. А потом я потерял с ним связь.
А что случится с роботом, если начнутся первые конвульсии?
 
Последнее редактирование:

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
Каких пакетов фрикционов и гидроблока если речь о дсг?


Да вот как раз о тех самых, которые в конструкцию дсг и входят

Да и на классическую мкпп преселектив не похож совершенно: ет Вы, наверное, путаете с роботизированной мкпп. Такой, ннапример, как стоит на ладе весте: суть обычная мкпп, в которой переключением и сцеплением управляют три актуатора...
У dsg же конструкция валов и механизма переключения - своя, а передача момента идет через пакеты фрикционов. КмК, в этом месте, dsg больше похожи на мотоциклетные мкпп. По крайней мере, которые "мокрые"
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,317
Благодарности
677
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Зачастую мне кажется, что граница нашей страны - МКАД
Вот и я про то. Рассуждают сидя в Мск, Спб......, а то что в некоторых городках, кроме древних жигулей ничего ремонтировать не умеют, не знают. А тащить за 200-300км. на эвакуаторе до ближайшего "милионника", та ещё история.
Сам хоть и в Казани живу, но ремонтёров-рукожопов насмотрелся вдоволь, так что только механика.
 

OmegaB

Участник
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
126
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tig2 Offroad 1.4 4x4 MКП
А что случится с роботом, если начнутся первые конвульсии?

Да в том то и дело, что случиться может ЧТО УГОДНО: и цена вопроса может стать какой угодно: от банальной замены масла до конкретного попадалова на $$$
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Зачастую мне кажется, что граница нашей страны - МКАД. Далее как и чем живут люди - никому не интересно. Соответственно и уровень простого гражданского хозяйства несравнимо ниже. Шутка ли - на ремонт отправляют всю сложную технику только в Мск.

Евгений, забудьте о тигуане, берите спортейдж. Или туссан, может быть рав4, если хочется потерять по минимуму при продаже.
Вы для себя ужё всё решили, это заметно - душа не лежит :)
 
Сверху Снизу