Kia Sportage 4WD 2,4 GDI (G4KJ) 6AT против Tiguan 1.4 TSI DSG 4Motion

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Когда кажется, креститься нужно.
Если человек привык, что его имеют все кому не лень, то наверно он уже начинает получать кайф от этого. Нравится отдаиваться у ОД по запредельным ценам, ну ради бога. И кстати, куча случаев, когда отказывают в гарантийном ремонте с отметками в книжке, а вот для суда это практически не важно.
Вы можете просто ответить.
Не надо этой мозгоразжижающей болтовни.
Приведите в пример конкретный суд, с обоснованиями истца.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Приведите в пример конкретный суд, с обоснованиями истца.
Блин, как я его приведу? Документы выкладывать? Мне даже не удобно их просить, хоть и юрист очень давний знакомый.
Сам я никогда не судился с ОД, потому что к ним не езжу, они барыги потому что. Писал уже об этом выше.
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Всего 13 страниц????!!!! Очень мало! Давайте ещё!:D
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Блин, как я его приведу? Документы выкладывать? Мне даже не удобно их просить, хоть и юрист очень давний знакомый.
Сам я никогда не судился с ОД, потому что к ним не езжу, они барыги потому что. Писал уже об этом выше.

Здесь многие тоже думают, что можно не ездить на ТО к дилеру, а потом сделать гарантийный ремонт.

На форуме принято обмениваться полезной информацией.
Никто так и не создал тему, в которой бы это описал, привел образец искового заявления и т.п.
Это было бы здорово.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Здесь многие тоже думают, что можно не ездить на ТО к дилеру, а потом сделать гарантийный ремонт.
Пытаешься их переубедить в этом?))
В ОД люди работают, понимаешь(?), и там человеческий фактор на первом месте.
Так что, ситуации бывают разные, но лично я с этим связываться не хочу и таких всё больше становится. Меняю масло с расходниками сам, а если лень или погода...., то могу и заехать в сервис. Чеки на всё не выкидываю, на всякий случай, масло покупаю только у оф.дилеров масла. Если понадобится сертификат какой....не вопрос.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Пытаешься их переубедить в этом?))
В ОД люди работают, понимаешь(?), и там человеческий фактор на первом месте.
Что то мы совсем о разном.
Я совсем не понимаю, что я должен понимать.
В ОД главное это бизнес хозяйский, а человеческий фактор это в пенсионном фонде.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
...А по гарантии что заменили в это обращение ?

Там отзыв был некоторой части машин, меняли тросик ручника и какие-то нюансы в подрулевом переключателе. Но это не гарантия, как таковая - это отзыв.

...Вот лучше бы пожаловались на то, что в Тигуанах не устраивает.

У меня Тиг рест, первого поколения. Вот что мне в нем неудобно реально ? Козырек противосолнечный перекрывает часть дороги при полностью поднятом сиденье, приходится из-под него как бы выглядывать. Или опускать сиденье пониже - но мне так неудобно. )
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Какая волшебная флудильня : )
Начинает конкурировать с увядшей темой по сх5 :)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
на мой вопрос не ответили
Да понял я намёк. Не весь бизнес построен на жульничестве конечно, но вот к ОД у меня претензии, что они выкручивают руки, заставляя ездить к ним на ТО под страхом потерять гарантию. Ну и ещё навязывание допов при продаже машин, которых ждут. Вот думаю, что и с Карок будет такая же история.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Вячеслав2, есть правила “игры” от ФГР, и ОД выполняя гарантийный ремонт получает деньги от них за выполненные работы, дай им волю они все подряд будут менять) раз они барыги
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
дай им волю они все подряд будут менять) раз они барыги
В том и дело, что решают не ОД, т.е. любой гарантийный случай согласовывается, поэтому бояться не стоит, что тебя лишат гарантии из за прохождения ТО в сторонних сервисах.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,637
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
С ОД и гарантиями. У меня в начале эксплуатации Хонды был эпизод - я пропустил очередное ТО и поехал через год. Ну забыл я про цифры и про время годов обслуживания. Ничего, дилер сказал, что мол, "Хонда допускает обращение раз в два года". С гарантии не сняли.
Из пояснения, которое было ниже, следует, что вы ездили по отзывной.
Это какое отношение имеет к гарантии ?
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Из пояснения, которое было ниже, следует, что вы ездили по отзывной.
Это какое отношение имеет к гарантии ?

Вы спросили делалось ли что-то с машиной в тот самый гарантийный период - я вам назвал единственное, что было. Никаких "наказаний" за пропуск ТО в срок гарантии не было. Не знаю, как оно сейчас работает, может, добрый дилер был, но вот у меня был такой эпизод.

Вообще, как я давно заметил, машина в гарантийный период не ломается - она ломается сразу после него. У меня так на 15-ке шрус полетел - только гарантийные 10 ткм кончились и привет, сразу захрустел. Я еще удивлялся, как он не захрустел раньше - с таким-то количеством песка вместо смазки и при не поврежденном пыльнике. Хотя нет, вру, по гарантии я обращался, что у меня сдох датчик скорости - но оказалось завод там не при чем - его попросту сняли и заменили на неликвидный, походу, или в салоне или на поезде (так делали в начале нулевых) еще до продажи машины, но поменяли на сервисе бесплатно. Но это тоже вряд ли можно назвать гарантийным случаем. Хотя я и воспользовался гарантией.
 

Еugeний

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
38
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Автомобиль
В поиске
У меня Тиг рест, первого поколения. Вот что мне в нем неудобно реально ? Козырек противосолнечный перекрывает часть дороги при полностью поднятом сиденье, приходится из-под него как бы выглядывать. Или опускать сиденье пониже - но мне так неудобно. )

Серьезный аргумент)))
 
Сверху Снизу