климат-контроль

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
вообще он у кого - то с 5 оборотов падал сам до более низких значений? Скока не грел и т.д.. всегда на 5 - плюс очень шумно от этого.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
авто режим вообще сумашедший какойто, во 1х АС зимой врубает в -25 ), и поток мощности какбудто сейчас взлетишь.. летом незнаю как :)
 

Robert

Участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
118
Благодарности
1
Адрес
Москва
Товарищи,

1. Вы что - впервые с ККонтролем общаетесь?
Авто режим во всех автомобилях одновременно включает и кондиционер - его надо вручную выключить - по идее это не так сложно одним пальцем и одним движением после кпоки AUTO опустить палец на 1см ниже.

2. ККонтроль у нас умный, как и вся электроника - учитывает внешнюю температуру и вообще окружающие автомобиль условия (кто не знает, он еще и солнечную интенсивность учитывает в жаркую погоду) - при таких морозах КК изо всех сил старается, чтобы нам с вами было тепло и хорошо!
Если хотите меньшую интенсивность вентилятора - подержите какое-то время на 24', чтобы салон нагрелся, а потом на 22 переключите и будет вам тишина и счастье :)


Помимо того отключение режима ECON или включение AC на дизельных машинах включает все возможные дополнительные отопители, которые позволяют быстрее прогреть салон.
По мануалу для технарей - кондиционер не включается ниже определенной температуры - но это под сомнением, так как текущий расход явно меняется при переключении AC.

Не думайте о немцах как о дураках - в этих делах они очень хорошо разбираются.
 
Последнее редактирование:

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
при температуре +4 компрессор кондиционера неработает))))))))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
проблема решена путем ночного отстоя в теплом боксе,почему отказал моторчик (или защита сработала,или перехватило где) никто объяснить не может.Главное,чтоб рецидив не проявился на трассе
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Digital, индикация горит,сам блок работает как положено.Все отображается как в нормальном режиме.Вот только сам моторчик не крутит.Да и "умер" он как то тихо,без повизгиваний,дурных запахов...Дилер посоветовал постучать! по блоку управления комфортом,расположенному под бардачком,якобы могут залипнуть щетки (правда не понялкакие).Пока загнал в теплый бокс,завтра планирую предохранители попробовать (вот только в мануале не указано КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ отвечает за КК),и обнулить комп,то бишь скинуть клемку на некоторое время

в воскресенье после субботней метели случилась точно такаяже фигня. Вся индикация работает, вентилятор печки не работает. Видимо, куда-то под капотом попадает снег, таит, потом замерзает и вентиль не работает. Вылечил также теплым гаражом. В среду еду к ОД, но думаю ничего внятного не скажут..
 

Dima

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Обнинск
unreg, у меня такая же проблема и вылечился так же! Интересно, что сказал ОД?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
ОД разморозит вентилятор феном и ничего не скажет, проверено :)
 

unreg

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
49
Благодарности
3
Dima, ОД сказал, что почистили какие-то разъемы под бардачком, должно быть все ОК они уверяют.



NoBody, когда я ездил к ОД, вентиль уже работал, так что и фенить не надо :)
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Вчера был снег. Сегодня вентилятор "молчит". Перечитал все. Поехал искать теплый бокс... Мда! Видимо атмосферные осадки зимой в России - агрессивные условия эксплуатации для VW!
 

Margo

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Доброго дня . всем владельцам!
Столкнулась с проблемой вентилятора "климата". Обнаружив неиспраность, позвонила ОД и поехала на сервис , приготовившись к жизни без машинкм 3-4 дня(по устному заявлению ОД). Через 2 часа мне перезвонили, сказали , что тс можно забирать , а неисправность удалена. И действительно, все работало и, в течение 10 дней был полный порядок. В качестве рекомендации было сказано , что машинка замерзла и нужно ее греть в теплом гараже. Через 10 дней та же история, напросилась в теплый гараж, отогрелась, вентилятор заработал, до утра следующего дня все ок. А утром опять ... я на всех парах к ОД....давайте, говорю, меняйте мне вентилятор и .......т.д. и т.п. Понятное дело , что ОД не хочет.Опять отогрели машинку, два дня ездит нормально, но каждое утро -не знаешь , что тебя ждет...Видимо скоро наступит время для активной борьбы с ОД или весна , с которой эта проблема уйдет на следующий год. Хотелось бы все-таки поскорее с этим разобраться.Буду рада услышать мнения спецов.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Margo, это конструктивный недостаток авто, замена исправного вентилятора на другой исправный проблему не решит. Ждем весны и надеемся, что за год завод найдет как решить проблему попадания снега в сам вентилятор.
 

Викторыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
36
Благодарности
1
Завод, если и решит проблему, то только с вновь выпущенными машинами. Не думаю, что VW будет отзывать авто у влыдельцев для устранения этой проблемы. На мой взгдяд этот косячок придется удалять самим. С воздухозаборниками можно поступить как советуют здесь на форуме - закрыть правый (по ходу движения) воздухозаборник, чтобы снег на вентилятор не попадал. Я предлагаю подойти к проблеме серьезнее - оба воздухана закрыть маскитной сеткой или фильтровальным материалом с высокой пропускной способностью. Ведь если салонный фильтр стоит после вентилятора, то снег - это меньшее из зол, что может помешать его работе. Всю возможную грязь в теплом боксе не оттаишь.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
У меня прошлой зимой было один раз, на первой неделе эксплуатации.
К ОД сгонял, что-то сделали....
Больше не было. Есть повторения с климатом у тех кто вторую зиму катает?
В какой-то теме форумчанин (вроде мастер ОД ВФ) писал, что они его достают чистят и вроде даже смазывают.
Конечно, если просто его отогреть, то куда эта вода денется? ога... испарится при -20... =)
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Не понял у тига салонный фильтр стоит после вентилятора чтоли??? Немцы совсем уже из ума выжили чтоли?? Один веселый сюрприз за другим!! Надо че то срочно мастерить а то вентилятор действительно долго не проживет!!
 

Margo

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Сегодня отправилась к ОД в третий раз по поводу неработающего вентилятора. Метели нет , перепадов температуры нет, влажность тоже в пределах. Так что предыдущие отмазки не проходят . Сильно буянила - результат пока нулевой. Пишу претензию В Представительство фв ! Про резальты напишу позднее.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
когда 3 деления - на авто - я начинаю задыхаться поле црв, не вариант ... часто 4 деления нужно... а дулки ещё такие - что направишь на себя - мочат нещадно... хз - не супер климат у тига, больше дефлекторов нужно - больше ... мало в ней места ...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
народ а как у кого дует из дефлекторов где задние пассажиры?)
одно время помню как только печку не прибавлял по трассе гнал всеравно оттуда теплый воздух не дул(никакой точнее не дул), потом еще раз пробывал через недельку чето дуло, но вообщем всеравно оч слабо, ролик открыть\закрыть поток воздуха крутил..
что за система?)
хотя сзади и редко кто ездит но факт.. )
 
Сверху Снизу