Кнопка открытия задней двери замёрзла.

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Обнаружили кузовной косяк.
Это фрагмент металла, где устанавливается задний верхний стоп-сигнал:
DSC00039.JPG
Весь день Фольксваген-мать-его-цуки-Рус изображал невинность, типа как такое может быть? Как это так, что через этот дефект попадает вода?! Им уже и фото и видео и жопу предъявляли, один фиг - нихт ферштейн. Тупо включили дурку.
А местный ОД молодцы, бьются за клиента, а центр - уроды. За весь день не могли согласовать способ устранения дефекта. Я уже парням - местным ОД грю - давайте йопнем деревянными брусочками и уберем выпуклость, или давайте намажем жирно герметиком. Они говорят - не, без согласования с Маськвой низя, иначе если не угадаем, то вычтут из зарплаты :(
Так и уехал не солона хлебамши в ожидании решения центра, тьфу на вас жирно восемьдесят три раза.
В Хонде все было наоборот, там надо было убедить дилера, а центр быстро согласовывал и ВСЕГДА без проблем. А тут, фуууууу, на такой вшивой проверочке засыпались, позор Фольксвагену.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
BOBAHH, фотка мелкая и представления совсем не дает
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
Да там и представлять нечего. Возьми лист бумаги, положи его на тыльную сторону указательного и среднего пальцев, большим пальцем сделай фигу. Получишь деформированную выпуклость. Весь автоваз в таких деффектах :)
Если не забуду, то во вторую поездку возьму с собой фотик.
Дело не в дефекте. Дело в подходе и скорости решения проблемы. Кароч - негатиф.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
У знакомого замерзла также ручка. Поехал на сервис и достал там он всех. Разобрали заднюю дверь и выяснили, что вода попадает внутрь через задние фонари... В крепеже фонарей есть просчет и не плотное получается прилегание фонаря к кузову... Лечится скорее всего герметиком. Продолжение истории пока не знаю, но то что косяк есть - это факт. Посмотрим какая будет дальше реакция у ОД.
 

BIN

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
69
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 Автомат
Тоже замерзла ручка пятой двери. Поехал к дилеру, будут менять по гарантии. Для них это не новость, менять предложили сами.
Тут писали, что если замерзнет, то можно открыть кнопкой с брелка - у меня примерзла так, что кнопкой не открывается.
В обшивке задней двери действительно есть щель по центру за замком, видимо для открывания изнутри, но каждый раз туда тянуться из салона - это круто!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну вот и меня не минула сия участь. :) Никакой новой конструкции ручки в рестайле нет. :)

Всю зиму как часы работала, а тут... Причем последняя мойка была где-то в феврале, сто раз после этого багажник открывал. Теперь по утрам замерзает. Ну и плафоны освещения номерного знака все коричневые. И это за одну зиму и менее 2500км пробега... Причем ручку-то не покажешь дилеру, как только теплеет, так сразу все работает... Максимум, что последнее было, это таявший снег, ручьями стекающий по машине, ну и поездка по лужам бодрая. :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня такого нет, двери замерзали а багажник открывался, был дождь при минусовой температуре, пролило машину очень хорошо со всех сторон и хорошо замерзло, двери удалось открыть сильным нажатием на нее в районе замка и затем открылась
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, у меня тоже машину и поливало, и засыпало, и чего только не было... Ручка всегда нажималась. А тут колом встала, даже продавить не могу... С брелка-то багажник открывается... Ну и ржа говорит о том, что вода внутри... То ли омывайка сочилась, то ли где-то "задуло"... :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Алекс7, менять тогда ее нужно, в общем то там у меня все герметично, если вода не откуда кроме снаружи не поступает, в принципе наколхозить там не сложно герметиком да и других вариантов наверно не мало, мне что то кажется что бракованная
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Поступает вода через фару, она не герметична (тут кто-то отписывался), я менял ручку, планку - все без толку! Надо наверное по фарам герметиком пройтись.
Либо поставить китайскую ручку с камерой, если конечно она герметична.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня фары очень герметичны щелей нет совсем, видимо мне повезло, видимо поэтому кнопка не замерзает
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну за фарами я потеков не видел. Первый тиг тоже щель имел, оттуда вечно пену вымывать приходилось по три раза, никуда вода не попадала...

Но если через фары, то только на мойке... А я с февраля там не был. :)
Варианты или через дворник, или снизу через ручку, т.к. вода с дороги и на ручку попадает при езде...
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Но если через фары, то только на мойке... А я с февраля там не был. :)
Варианты или через дворник, или снизу через ручку, т.к. вода с дороги и на ручку попадает при езде...

Вполне, у меня так и было, грязь сзади летит на ручку, дверь и тд. После все замерзает, например утром.
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Да конденсат там скапливается!
Единственный способ борьбы - набить ручку по самые помидоры литолом, а лучше смазкой нейтральной к резине, а то литол у меня изменил резинку, разбухла она чуток, что-ли....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
polar-nick, а фонари подсветки?
Мто обидно, первый тиг три зимы провел без сучка и задоринки, и плафоны прозрачные и чистые были. Все же хорошо, что тогда кузов готовый из германии везли. :)
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Алекс7,
Конденсат стекает в нижнюю часть двери и плещется ив ручке и в фонарях подсветки.....

Обычно такая хрень случается после перепадов температуры. На мойке - плюс высокая влажность. Потеет, стекает и потом на холоде замерзаеть...
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
на улице машину хранить нужно и конденсат будет минимальный, он еще и баке образуется, а потом мы говорим что нам плохое топливо залили
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Что вы пытаетесь объяснить какой-то фигней, это конструктивная недоделка, лечится герметизацией фонарей.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, у меня отродясь машина гаража не видала. :)
Пластилин, так если бы в фонарях было дело только, она бы замерзла зимой после мойки. А замерзла после поездки по лужам и обильного таяния снега на машине несколько раз подряд... Да и то не сразу, много ездил в таком режиме. У меня все больше подозрений на крепление заднего дворника... Либо не герметичны плафоны подсветки номера...
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
набить ручку по самые помидоры литолом, а лучше смазкой нейтральной к резине, а то литол у меня изменил резинку, разбухла она чуток, что-ли....
Не набивайте литолом -он разъел мне резинку полность... (((
 
Сверху Снизу