Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
если 6 нормо часов по 1,8 тр, то я пожалуй продолжу открывать с ключа
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
332
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Тоже столкнулся с такой проблемой. Приехав как-то домой не смог открыть багажник. Было не очень холодно рукой отогрелось. Но утром опять не открывалось. С ключа пока работает. Записался к ОД. Мастер сказал, что надо проверять герметичность фонарей. Если есть такая проблема работы примерно часов на 6-7. Им надо всю задную дверь разобрать. У кого-нибудь есть нормо-часы по данному ремонту.

Дык вроде по гарантии должны сделать
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Boy, да ремонт гарантийный. Просто машина нужна каждый день и время которое она проводит на станции напрягает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Vitali_M, мне за 3 часа делали) я так думаю что за день полюбасу сделают. если им с утра отдать то днем-вечером уехать получится..
Единственное что я приехал с замерзшим замком то есть при должной сноровке причину найти просто (разбираешь дверь а там все мокрое-заледенелое), а если кнопка работает то нужно искать где МОЖЕТ пропускать - что геморнее от сюда видимо и вылезло 6-7 часов.
 

Sirius.ufa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2012 1,4 T&F 122л/с
У кого-нибудь есть нормо-часы по данному ремонту.

Мне поменяли по гарантии, а так в Уфе нормочас 1690, хотя цена может быть разной. 6-7 часов это они загнули, 1 час это максимум.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Sirius.ufa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2012 1,4 T&F 122л/с
ну если с поиском протечек то да, а если только кнопку поменять..., у ОД должно быть установлено необходимое время на проведение тех или иных работ.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Sirius.ufa, а зачем кнопку менять?
 

Sirius.ufa

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 2012 1,4 T&F 122л/с
я тоже так думал, а ОД взял и поменял, сказали больше замерзать не будет, может новые кнопки как-то изолированы от воды.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Sirius.ufa, а мне просто разобрали обшивку двери.. и все высушили загерметизировали.. и всё..
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Сегодня сдал машину. Посмотрим что будут делать. На вопросы отвечали очень размыто.
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
В 9.00 сдал в 13.00 позвонили, что можно забирать. Загермитизировали фонари задней двери, через которую попадала вода. Сама кнопка сказали работате нормально. Но это было - с ключа отрывалась без проблем. Прошло пару моек, но сыро не было. Пока полет нормальный.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
И у меня уже 3 раз замерзла за зиму. Скажите герметизировать надо все фонари или только верхний?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Хреначу на фанари мойкой когда мою, аж грязь из щелей вымывается (пыль) , ручка один раз замерзла. Второй год всё внорме без герметизации.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Приветствую. Сегодня разбирался с данной проблемой, к ОД принципиально не поехал и сделал все сам. Как уже говорилось выше мало сушить ручку, надо устранять причину попадания воды, когда я снял задние фонари которые именно в багажнике(Anvladd, не знаю что вы имели ввиду под определением "верхний") то на уплотнительных резинках четко видно пятно контакта и промоины, места где водичка попадает под обшивку, обезжирил прилегающие поверхности, нанес слой прокладки герметик и фонари на место. С кнопкой немного сложней, в частности процесс снятия обшивки, хоть данная процедура описана + фото отчет, но в реале все не так просто, важно соблюдать последовательность. Кнопку снял, принес домой и в тепле полностью разобрал, микрик промыл спиртом, все части просушил феном и собрал в обратной последовательности. Все заработало как должно работать, осталось посетить мойку и проверить герметизацию фонарей.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,081
Благодарности
2,295
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Проблма не только в фонарях, но и в механизме заднего дворника с проложенным через его ось омывателем

Отправлено с мобильного
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
хоть данная процедура описана + фото отчет
это где посмотреть можно?
а по теме.. вроде делал ОД Германика Химки в январе, но в феврале после снегопада все опять замерзло нафиг(((
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Такая же беда. 25.01.13 сделали в ОД на сегодня кнопка опять замерзла. Фонари по их словам гермитизировали, а кнопка типа в порядке. наверно ее не сушили.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Приветствую. Сегодня разбирался с данной проблемой, к ОД принципиально не поехал и сделал все сам. Как уже говорилось выше мало сушить ручку, надо устранять причину попадания воды, когда я снял задние фонари которые именно в багажнике(Anvladd, не знаю что вы имели ввиду под определением "верхний") то на уплотнительных резинках четко видно пятно контакта и промоины, места где водичка попадает под обшивку, обезжирил прилегающие поверхности, нанес слой прокладки герметик и фонари на место. С кнопкой немного сложней, в частности процесс снятия обшивки, хоть данная процедура описана + фото отчет, но в реале все не так просто, важно соблюдать последовательность. Кнопку снял, принес домой и в тепле полностью разобрал, микрик промыл спиртом, все части просушил феном и собрал в обратной последовательности. Все заработало как должно работать, осталось посетить мойку и проверить герметизацию фонарей.
верхний стоп сигнал.
Немного непонятки, вы имеете фонари подсветки номера? Или что?
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Rathenn, http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=156274&postcount=51
Anvladd, фонари которые непосредственно в самой крышке багажника, когда крышка открыта найди с боков два лючка, отщелкиваешь и видишь заднюю часть фонаря с разъемом. У разъема сначала вытаскиваешь красненький стопор, а потом стягивай сам разъем, отворачивай две гайки и все.
oleg3110_78, да я не исключаю что и через ось возможно попадание воды, также еще есть процент конденсат на крышке при разности температур, наверное надо анализировать после чего происходит замерзание ручки и отрабатывать одну из причин. Я начал именно с фонарей т.к посчитал эту версию своей, мою машинку на работе и ручка замерзла после того как оставил багажник открытым на мойке, до этого было порядка 5-7 моек все норма, думаю что именно из "карманов" под фонарями при открытой двери вода слилась под обшивку, снятые фонари подтвердили эту версию-на резинках отчетливо видны промоины именно в нижней части. Сегодня заеду на мойку и проверю.
 
Сверху Снизу