Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А у меня из-за воды этой только фонари подсветки номера ржавеют... Купил в ноябре 2011, в марте 2012 заменил фонари (были коричневые) и ручку (замерзала), сказали, что больше не будет. Сейчас обратил внимание, что правый фонарь подсветки номера весь желтый опять... Честно говоря не понимаю, как в них вода попадает, неплотно прикручены стекла что ли?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Приветствую. Сегодня разбирался с данной проблемой, к ОД принципиально не поехал и сделал все сам. Как уже говорилось выше мало сушить ручку, надо устранять причину попадания воды, когда я снял задние фонари которые именно в багажнике(Anvladd, не знаю что вы имели ввиду под определением "верхний") то на уплотнительных резинках четко видно пятно контакта и промоины, места где водичка попадает под обшивку, обезжирил прилегающие поверхности, нанес слой прокладки герметик и фонари на место. С кнопкой немного сложней, в частности процесс снятия обшивки, хоть данная процедура описана + фото отчет, но в реале все не так просто, важно соблюдать последовательность. Кнопку снял, принес домой и в тепле полностью разобрал, микрик промыл спиртом, все части просушил феном и собрал в обратной последовательности. Все заработало как должно работать, осталось посетить мойку и проверить герметизацию фонарей.
кнопку разобрал, а вот собрав она не нажимается. Че за ... Ерунда?
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
кнопку разобрал, а вот собрав она не нажимается. Че за ... Ерунда?
кнопку поставил на место? если да то придется по новой снимать, обрати внимание на центральное ушко в котором шплинт, я сначала тоже ответную часть просто СВЕРХУ одел и при нажатии на клавишу не получалось "качественного" щелчка, снова разъединил и верхнюю часть закрыл по принципу ну например пепельницы, т.е сначала соединил край где расположено центральное ушко, одел прямо на фиксаторы,а потом как бы круговым движением захлопнул верхнюю часть и сразу почувствуешь правильно ли собрал, ход клавиши увеличиться и при нажатии отчетливо слышен щелчок микрика. Ссори если не понятно объяснил:az:... говорила мне мама "учись сынок".
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Не совсем понял конечно. Но сделал, по своему,кнопка фиксируется в корпусе за счет 2-х защелок мал и больш, я маленькую недощелкнул и все получилось,хороший такой щелчок. А вообще кнопку разворотил зверски) И еще я обернул в целофан.пакет всю кнопку, за исключением рез части и изолентой промотал, клея чуток добавил по краям. Там где провод немного дырка, но туда не должна вода попасть. Вообщем посмотрим как будет работать.

Добавлено через 1 минуту
Фонари не стал герметизировать, лень и так замудохался.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Вода в хлопушке может взяться разве что через дворник, больше ей там взяться неоткуда.
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Съездил и я с этой проблемой к ОД.
Как мне сказали у них даже есть какая рекомендация по этому поводу от VW RUS(TPI).

Разобрали, просушили, фары промазали герметиком. неделю в снегопады откатал - кнопка работает. Так что пока действия ОД помогли.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Замерзать стало только на пятую зиму. При чем всю зиму открываю с ключа.
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
На днях с кнопкой ездил второй раз. В первый - загермитизировали фонари на багажнике. Кнопку менять не стали. Сказали все в поряде. Через две недели опять тоже самое. Чтобы выявить течь сняли обшиву двери и загоняли на мойку. Теперь вода протекала через верхний стопак. Его заказали на замену по гарантии. Кнопку тоже поменяли. Жду когда приедет фонарь. Машину правда забрал. Только попросили не мыть. На вопрос, а если будет сыро? Приемщик сказал не будет. Наверно даже это фирма гарантирует!?
 

Shin

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
57
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 150
3-ю неделю такая же проблема . Но + еще приехал на закрытую парковку в торговый центр и начало капать в салоне с потолка около задней двери . :mad:
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня тоже уже 2 раза замерзала кнопка. Оба раза после того, как я с мороза (-20..-30С) заезжал не надолго в теплый бокс. Кузов при этом покрывался конденсатом, но довольно быстро высыхал. А вот внутренности кнопки обсохнуть по-видимому не успевали, и при выезде на холод замерзали. Для лечения первый раз я загнал машину в тепло на 3 часа - не помогло (на улице кнопка опять замерзла), второй раз оставил на ночь - теперь все работает.
 

Azhack

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
1
Машине 4 года. Сейчас первая зима когда начались проблемы с открытием багажника. При открытии ЦЗ дверь багажника отщелкивается не до конца. В итоге на табло показывается, что она как бы открыта и при этом постоянно срабатывает замок пытаясь ее закрыть. Открывается только с кнопки открытия багажника на ключе. Ездил к ОД. Загерметизировали фонарь поменяли плафон подсветки номера. Прошел месяц и началось по новой...
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Azhack, у меня отщелкивалась при запуске движка, приходилось выходить из машины и резким движением дозакрывать:(, нервировала данная процедура очень сильно. Когда я разобрал ручку и увидел механизм, сделал предположение что именно замерзшая вода замыкает концевик и при подаче напруги он просто открывается-лечится эта болезнь сушкой, либо оставить в тепле на какое то время или разбирать все и сушить вручную. Кстати при диагностике выдает ошибку, после сушки сбросил ошибку и все нормуль:ay:.
 

Azhack

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
1
Проблема похожая, но до защелкиванием не закрывается как сильно не нажимай. Сушка помогает, но каждый раз после мойки в мороз ее делать.... Да диагностика у ОД ошибки запирания не показала. Развели только на герметизацию задних фонарей.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Ногинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Купил машину 12 января, неделю назад перестала открываться дверь багажника - открывается только с брелока долгим нажатием кнопки, ручка не реагирует. 4 марта еду к ОД, посмотрим, что скажут...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Тавилий Вокктас,смотрите что ручка не оттаяла.. мне так отказывали в ремонте..
если сделают оттаявшую то название ОД в студию..
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Rathenn, Мне когда я приехал второй раз не отказали хотя кнопка тоже оттаяла. Сняли обшиву и пролили на мойке водой. Установили, что течет верхний стопак. Первый раз гермитизировали только нижние. Верхний стопак сегодня поменяли по гарантии минут за 20. До этого кнопку тоже помяняли. Теперь осталось самому проверить герметичность на мойке. Вообщем с кнопкой пришлось ездить к ОД 3 раза. Сервисеры меня уже скоро за совего принимать будут.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Vitali_M, а кто делал? дилер то какой?
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Rathenn, ГерМЕС Авто Вологда
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Vitali_M, эх.. мне бы в москве...
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Rathenn, а в Москве нормального дилера сложно найти? Вроде их там прилично.
 
Сверху Снизу