Кнопка открытия задней двери замёрзла.

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Прошлой зимой я дважды обратился к ОД с аналогичной проблемой. Первый раз отморозили, просушили, но а на второй раз заменили. Как мне объяснили внизу двери багажника есть два небольших отверстия для выхода конденсата, они у меня были закрыты резинками (типа их забыли снять при подготовке авто к выдаче), поэтому собравшийся конденсат замёрз и вывел из строя кнопку. Повторюсь - это мне сказал ОД. Поменяли по гарантии, заглушки сняли, проблем больше не было...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
вытащил эти заглушки сразу после покупки - за 4 года ни разу вопроса по кнопке не возникало :) писал уже про это где-то здесь. иногда в межсезонье капли воды замерзшие в отверстиях висели...
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
Фотки давай!

Третья уже кнопка в бардачке ездит :-(
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Фотки давай!

Третья уже кнопка в бардачке ездит :-(


Там нечего фотать, все понятно! Всего 2 заглушки, не промазать))
Снял, второй день есть доступ в багажник. Посмотрим...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На рестайле есть проблема с герметизацией фар, тут это описывали и даже фото показывали. Ну попадает внутрь двери багажника вода через фары. Есть TPI по этому поводу. Мне дважды кнопку меняли и фонари подсветки - ржавеют. Лечится герметизацией фар. Первый раз герметика просто "поплевали" местами, вода все равно проходила. Второй раз в другом месте так обильно залили, что его видно при снятии заглушек напротив фар в обшивке багажника. После этого пока проблем ни с ржавчиной, ни с кнопкой не было...

(обидно правда, что ручку меняли криворукие, пытаясь поддеть ее отверткой, не сняв накладки... вся накладка подмята и в царапинах, да и обшивка багажника в одном месте треснула при снятии...)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
STP, это так давно было, что не скажу. TPI мне дилер показал, номер я не запоминал. Там были фото того, в каких местах герметиком пройтись (хотя на мой взгляд это латание дыр, а не исправление заводского брака).
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Сегодня сдал своего тига на сервис с замерзшей кнопкой пятой двери. При мне разбирали: причина - плохая герметизация задних фонарей (стык кузов-фонарь). При работе мехи читали TPI.
Кнопка замерзала после оттепели или мойки зимой. Сильно не напрягало, т.к. открывал с брелка (но надо двигатель глушить). Открывается так - зажать и держать среднюю кнопку на брелке, тянуть дверь вверх, отпускать кнопку на брелке.
Машина 2013 года.
П.С. Теперь я знаю как разбирать пятую дверь ;)
 

Trenener M

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Л
Кто знает, как открыть замерзший багажник?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Нажать кнопку открытия багажника и тянуть дверь вверх, двигатель должен быть заглушен.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Trenener M, удерживая среднюю кнопку на ключе, уже 2 года так делаю всесезонно
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Да забыл написать что на ключе)
 

mihailenko

Участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
166
Благодарности
71
Адрес
Ухта
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Сегодня в 3-й раз столкнулся с данной проблемой (это первая зима). Первые 2 раза удалось чуть погодя открыть, а сейчас только благодаря данной теме и тем людям, которые меня в неё перенаправили :) С брелка в самом деле открылась, я и утром пробовал, но не знал, что надо долго держать кнопку.
Снял резиновые заглушки снизу двери багажника, теперь по идее влага будет утекать, только всё-равно надо бы у дилера всё просушить. ТО в мае, думаю не станут они в мае ничего менять уже, а сейчас ехать влом в другой город. Буду думать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Снял резиновые заглушки снизу двери багажника
блин где вы их все находите? у меня почему то заглушет нет.. есть резинки с дырками.. а заглушек нет((
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
блин где вы их все находите? у меня почему то заглушет нет.. есть резинки с дырками.. а заглушек нет((
дак может речь именно о них. Я не проверял, есть ли в них дырки, просто выковырял, в итоге теперь 2 большие дырки внизу двери багажника. Теперь уж точно вода вытечет :) Резинки не выкинул, в машине прибрал, вечером проверю, есть ли там дырки.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
блин где вы их все находите? у меня почему то заглушет нет.. есть резинки с дырками..
Проверил сейчас, в резинках действительно с внешней стороны есть дырка, но она не сквозная. Если резинку выковыряешь, то с другой стороны будет толстый слой резины без всякого отверстия. Т.е. это всё-таки заглушки.
Если что, находятся на двери багажника, в самом низу, 2 штуки.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Дверь с помощью ключа открывать я научился, но столкнулся с другой проблемой. Сегодня прочитал всю тему, и вроде бы кто-то писал об аналогичном, но не помню как решилось, и сейчас уже не нахожу.
Дело вот в чем: у меня теперь при включении зажигания дергается дверь багажника. Выхожу, смотрю, дверь чуть открывается, но не до конца, т.е. я по-прежнему не могу рукой открыть багажник, но он открывается уже до уровня включения в багажнике света. Т.е. появляется люфт, дверь багажника чуть приоткрыта. Открыть рукой никак, с помощью брелка тоже никак, т.к. при включенном зажигании брелок не срабатывает. Ехать так нельзя, но и закрыть проблематично, т.к. для закрытия нужно дверью хлопнуть, а тут небольшой люфт всего. Я с большим трудом нажимая на дверь закрываю её. Короче мучение сплошное.
Выключение машины не поможет, т.к. я выключаю, затем с брелком открываю нормально дверь, хорошо ей хлопаю, чтоб прочно закрылась, включаю зажигание, а она опять приоткрывается. Выход один - при включенном зажигании давить на дверь вниз, чтоб закрылась. И то нет ощущения хорошей закрытости, просто она вниз встает. Но комп не показывает что открыта, и то ладно.
Кто сталкивался, как побороть?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Антиквар, дверь багажника сначала отщелкивается немного. Как капот. Но чтобы ее открыть дальше, опять надо кнопку нажимать. Вопросы сразу:
- стоит доп. сигналка какая-то или модуль?
- кнопка багажника не продавливается, но она не в нажатом ли состоянии? (у меня вторую ручку сломали, там что-то заржавело и народ на диагностике фонарей подсветки номера умудрился грохнуть ручку, там просто внутри лопнула пружинка и кнопка могла быть в любом состоянии)
 
Сверху Снизу