Кнопка REST на климате не работает как надо

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Dkflbr,
Охренеть. Целый топик тупых и вдруг один умный появился. Ну теперь точно можно расходиться.
Специально для специалиста по устройству двигателя докладываю. Кроме двигателя 1,4. Кнопка есть, возможность циркуляции жидкости без запуска двигателя есть, но все это не работает. Про это и тема.
Смотрю в подписи 180 сил у вас. Заглушите горячую машину. Потом просто включите зажигание не заводя двигатель и удивляйтесь. Тепло будет дуть минут 15-20, смотря как на улице. Вот так должен работать режим REST. Но он берет тепло только из радиатора печки, электрический насос не включает, по этому греет 2 минуты максимум.
 
Последнее редактирование:

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
А что, граждане обсуждальщики, ктоме меня ещё кто нибудь оформлял через официалов технический запрос в VW ? :)

Добавлено через 1 минуту
У 220лс есть эта проблема или нет ?

Там другой блок управления двигателем, может быть он не засыпает и таки гоняет антифриз ?
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
На 220 не работает тоже
 

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
А что, граждане обсуждальщики, ктоме меня ещё кто нибудь оформлял через официалов технический запрос в VW ? :)

Добавлено через 1 минуту
У 220лс есть эта проблема или нет ?

Там другой блок управления двигателем, может быть он не засыпает и таки гоняет антифриз ?
У вас же вебаста)

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Для тех у кого глючит иногда парктроник и издаёт неприятный звук пока не скинуть ошибку. Пришла хорошая новость от дилера. Фольцваген выпустил новую прошивку. Возможно теперь решат проблему.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Dkflbr, может таки Вы с себя начнете? ну или с освоения хотя бы части этой темы?
вот отсюда
вот отсюда
вот отсюда
и вот отсюда
Вопрос был в том, что у трех типов двигателей в РФ есть все, что нужно для работы этой функции, но работает она только на одном, который больше в РФ на тигуане не представлен.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Urus, все зависит от того, какие у владельца задачи, у меня вот бывает необходимость минут 15 подождать, за 15 минут особо никуда сходить не успеешь от того места, а молотить 15 минут на холостых регулярно ничего хорошего для двигателя, кроме износа масла. а тут ткнул на REST и сидишь в тепле.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Urus, все зависит от того, какие у владельца задачи, у меня вот бывает необходимость минут 15 подождать, за 15 минут особо никуда сходить не успеешь от того места, а молотить 15 минут на холостых регулярно ничего хорошего для двигателя, кроме износа масла. а тут ткнул на REST и сидишь в тепле.

А Вы не думали что она высасывает аккумулятор??? Если пробеги большие, то да, он возьмет свое обратно, а если маленькие, около 20-30.
 

sergey54

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 2.0 180
Очень удобная функция рест если бы работала. Не надо стоять с включённым двигателем и отравлять людей выхлопными газами.

Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
 

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
А Вы не думали что она высасывает аккумулятор??? Если пробеги большие, то да, он возьмет свое обратно, а если маленькие, около 20-30.

Ну да высасывает, но это же не значит что теперь она не должна работать. Звучит будто: ну и хорошо что не работает, а то разрядила бы аккум))
Если не оставлять ее молотить по 30 минут после каждой поездки, то все будет нормально
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Stas64, обалдеть! а я думал она за счет солнца работает :(

вебасто при этом высаживает сильнее ;) ну так, к слову, там к климату добавляются воздуходувка, топливный насос, свеча в момент разогрева (она вообще дуром жрет, но недолго :) ).
ради любопытства мониторил напряжение на АБ по утрам, в разных режимах эксплуатации (в т.ч. с включенным и выключенным феном), 12.35 после ночной стоянки видел только 1 раз, когда перед тем, как оставить авто на ночь, полчаса колупался васей и зажигание в это время было включено, все остальное время 12,7-12,8.
У тига AGM аккум, он быстрее восстанавливается и мощности генератора достаточно, чтобы хватало и на заряд даже при работающем фене.
а еще стоит все же напомнить то, что тут неоднократно цитировалось из инструкции - рест работает пока напряжение на АБ выше 12В или 30 минут, т.е. аккум она совсем не высадит, завестись хватит, а далее за время поездок он и восстановиться успеет. Во всяком случае у меня, пользуюсь то я ей не после каждой поездки, а между поездками, если надо ждать.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Stas64, обалдеть! а я думал она за счет солнца работает :(

Поэтому у Вас и не работает, потому что солнца нет у Вас!:D

У меня все работает замечательно! Но если честно я ей практически не пользуюсь! Попробовал раза 3-4 и забыл! Считаю бестолковой функцией! Насчёт вебасты, тут принцип немного другой! Она более широкого спектра действия, а у REST - немного другое назначение!
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
Просто живя в не самом теплом месте планеты за 22 года что я пользуюсь авто ни разу не испытал острой необходимости в такой функции. Думаю, если бы она не была заявлена официально , большинство из тех что сокрушается о том что она не работает, даже не подумал бы об этом.
Ну, Москва это ОЧЕНЬ теплое место в плане погоды.
По крайней мере по сравнению с нами.

Если не увидел бы REST я бы, честно, всё таки склонился к другой машине при покупке. Можно удивляться сколько угодно, но на Range Rover это была САМАЯ часто используемая фича. На втором месте стояло охлаждение и вентиляция сиденья ))))

Вы приезжаете куда-то, и если будете стоять до 15 минут (на RR было такое время) - просто включаете и не паритесь. В салоне будет тепло и не надо тарахтеть.

Вообще, фича европейская - там запрет повально на парковку с работающим двигателем. Именно по этому в VW евопецкой версии НЕТ автозапуска.

Добавлено через 3 минуты
с другой - юридически не докопаешься.
Почему так думаете ?
Написано - функция использует остаточное тепло двигателя...бла-бла-бла.
Тестирование в теплом боксе (а официалы проводят только такое) показывает, что
- тепло из воздуховода идет в течении 30- 36 секунд
- тепло двигателя с включенной функцией и с выключенной расходуется идентично.
То есть НЕ РАСХОДУЕТСЯ.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Stas64, а где я написал, что не работает? отлично работает, мне нравится :)
мне ее очень не хватало в предыдущем авто.
у вебасты это один из вариантов использования, к тому же она заменяет кнопку и функцию REST в климатронике, при наличии :)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
На мерсе прикольная фишка была, стоишь себе в -15 20, 25 минут на ресте и не надо жечь бенз. Зачем на фольце так сделали непонятно(
 

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Поэтому у Вас и не работает, потому что солнца нет у Вас!:D

У меня все работает замечательно! Но если честно я ей практически не пользуюсь! Попробовал раза 3-4 и забыл! Считаю бестолковой функцией! Насчёт вебасты, тут принцип немного другой! Она более широкого спектра действия, а у REST - немного другое назначение!

Я ей постоянно пользовался на Амароке, уходя в магазин за продуктами, уходя на заправку и много куда, где время моего отсутствия было до 20 минут и приятно приходить в салон а там тепло и падающий снег на лобовое стекло не замерзал, пользы много от это функции. А самое удобное, если задержался дольше по времени, то она она через 30 минут просто сама выключится и все. Эххх, просто не оценили еще удобство этой функции в полной мере.
 

Adv0kat

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
17
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 1,4/150
Блин помню на мерсе цешке 203 кузов была функция остаточного тепла. Зимой минут 30 дул горячий воздух в салон пока гуляешь по магазину. И это в машине 2000 года выпуска. А тут косяк. Интересно это косяк российской сборки?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Rest так выглядит. На его месте в прыдущем фото кнопка выключения климата.
8595052a33f08f4be05f5944b479c843.jpg


Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
Я знаю как он выглядит, у меня тоже тигуан)) Просто есть же нормальное решение, с кнопкой OFF на этом месте, нафига велосипед изобретать?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я знаю как он выглядит, у меня тоже тигуан)) Просто есть же нормальное решение, с кнопкой OFF на этом месте, нафига велосипед изобретать?
Ну OFF лекго осуществляется поворотом расположенной рядом крутилки скорости потока в крайнее левое положение. Дублировать две OFF рядом ни к чему. А вот, как тут предлагали, назначить на это место включение обогрева лобового было бы разумно.
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
У меня 1,4, REST следовательно как положено не работает.
Но при этом у меня стоит вебаста - без неё никак, у нас зимой до -40.
Так вот в тандеме с вебастой REST "работает как надо" )), так как насос вебасты, гоняющий ОЖ, выполняет функцию отсутствующей на 1,4 помпы.
Бонусом двигатель остаётся горячим - одна (без вебасты) функция REST быстро выстужала бы двиг., что неприемлемо в Сибири.
 
Сверху Снизу