Кодировки света

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Подскажите пожалуйста, есть способы/кодировки включить подсветку приборки ( не электронной) на WE 2019г. без автосвета. Как сумерки, приборка гаснет. При покупке, VAGcode активировал мне некоторые функции, теперь сам, пользуюсь программой Car scanner , в ней, есть пункт,включить подсветку приборов на постоянно - стоит "включено" , пробовал менять - ничего не меняется, алгоритм остаётся как и был. Просто слишком рано, гаснет приборка - ещё и фары, нафиг не нужны, допустим, в тень деревьев вьехал, тень от зданий - приборка гаснет. Активированная Vagcodом, подсветка стрелок - работает.
 

Asterex

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan II WE+Comfort Plus 2020 4motion 150 л.с.
Vandiesel, пробовали менять яркость через ГУ?
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Vandiesel, может проще поменять переключатель света?
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Vandiesel, пробовали менять яркость через ГУ?

Конечно! И даже в Car scanner, пробовал выбирать чувствительность датчика света ( он ведь у нас, тоже есть, только выключателя, с режимом АВТО нет) - никакой реакции!
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Vandiesel, может проще поменять переключатель света?

Если не продвинусь, в этом вопросе, то видимо да :)
Другое дело, что, владельцы жалуются, что и фары с режимом авто, слишком рано включаются. У меня был автосвет, на Каптюре, тоже, рано включались, в итоге, ездил в ручном режиме.
Так то, повернул выключатель, в положение ближнего света и вообще, можно всю жизнь не трогать и АВТО не нужен ;-). Хочется сделать, чтобы комфортно было! Я вот, к зиме, активировал задние габариты, вместе с ДХО , чтобы в сумеречную, зимнюю погоду, автомобиль был заметнее, так вот теперь, эта неурядица - ещё и не темно толком, а приборка гаснет, при проезде более тёмных, затенённых мест
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
На тигуане 2020 с MID фарами не сделать перемигивание повороников и передних ДХО?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
нет, выкидывает ошибку по фаре
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
816
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
После установки на Тигуан Go! переключателя света с режимом Auto , обнаружил что в указанном режиме auto , автомобиль подсвечивает поворот противотуманными фарами днем , при ярком солнце.
Нормально ли это?
Кодирование проводил готовым шаблоном из carscanner под android
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
не норма, откатывайте назад. Carscanner редко нормально кодирует
 

Vandiesel

Участник
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
139
Благодарности
121
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан WE 1.4 4WD DSG
Подскажите пожалуйста, есть способы/кодировки включить подсветку приборки ( не электронной) на WE 2019г. без автосвета. Как сумерки, приборка гаснет. При покупке, VAGcode активировал мне некоторые функции, теперь сам, пользуюсь программой Car scanner , в ней, есть пункт,включить подсветку приборов на постоянно - стоит "включено" , пробовал менять - ничего не меняется, алгоритм остаётся как и был. Просто слишком рано, гаснет приборка - ещё и фары, нафиг не нужны, допустим, в тень деревьев вьехал, тень от зданий - приборка гаснет. Активированная Vagcodом, подсветка стрелок - работает.

Сегодня, наконец-то решил данный вопрос! Программой Саrscanner , включив экспериментальный настройки, в разделе подсветка панели приборов, выбираем пункты "калибровка яркости шкал днём" - в 6 пунктах, значение освещения днём ( НЕ значения ДАТЧИКОВ!!!) , поменял нулевые значения на 100 . Причём, изначально, с завода, в пунктах 1,2,3 - был "0" , в 4 - "5", в 5 - " 20" , в 6 - "100". Я , для себя, чтобы понять логику системы, поставил в пункты 4,5 - " 50" , 1,2,3 - "100" . код активации подошёл 47115.
Сейчас специально ходил к машине, в темноте - проверял - всё работает. Я так понял, по логике работы , что цифры означают яркость в %. 6 пункт, как бы намекает на это. 4,5 - это притухание видимо. Сразу скажу, что как только включаете ближний, яркость панели приборов, устанавливается та, которую вы отрегулировали из настроек мультимедиа системы, а то, главное переживание было, что выставлю на 100, и при включении фар, в темноте, яркость приборки, будет бить по глазам. Оказалось - всё нормально!
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
А кто любит совсем по феншую, чтобы фонари на крышке багажника гасли при ее открытии, то добавьте еще пару кодировок:
Leuchte23SL HLC10
Lichtfunktion Е 23:
Старое значение: nicht aktiv
Новое значение: Rear lid open
Dimming Direction EF 23:
Старое значение: maximize
Новое значение: minimize
Нажать применить.
Leuchte24SL HLC10
Lichtfunktion Е 24:
Старое значение: nicht aktiv
Новое значение: Rear lid open
Dimming Direction EF 24:
Старое значение: maximize
Новое значение: minimize
Здравствуйте! У меня один фонарь на двери багажника и горит ели ели. Наступает полярная ночь и хотелось чтобы он нормально горел и освещал при открытом багажнике. Есть ОБДелевен и Вася диагност. Но вот кодировок я нигде не нашел. Буду очень признателен за помощь.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Господа может знает кто, как в режиме "бездорожье" активировать постоянно горящие corner на led mid?
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
А кто любит совсем по феншую, чтобы фонари на крышке багажника гасли при ее открытии, то добавьте еще пару кодировок:
Leuchte23SL HLC10
Lichtfunktion Е 23:
Старое значение: nicht aktiv
Новое значение: Rear lid open
Dimming Direction EF 23:
Старое значение: maximize
Новое значение: minimize
Нажать применить.
Leuchte24SL HLC10
Lichtfunktion Е 24:
Старое значение: nicht aktiv
Новое значение: Rear lid open
Dimming Direction EF 24:
Старое значение: maximize
Новое значение: minimize
Здравствуйте! А что адаптировать чтобы фонарь на крышке багажника горел при открытии на заглушенной и заведенной машине. На заглушенной он гаснет через 20 сек.
 

ktotomskru

Новичок
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2
добрый день

а нет ли у кого-то бекапа "заводских" кодировок и адаптаций (xml+html) из odis-e для блока 9 (0009 - Central Electrics) от exlusive (фары led). я чего-то на@$#вертил, теперь ДХО спереди не работают, вместо них всегда ближний включается (типа скандинавский режим). не могу найти что где поменял, а бекап оказался неполным :(
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
У себя после установки выключателя с авто заметил что в режиме 0 не отключаются дхо. Поэтому при парковке семьи у магазина с включенным двигателем сзади габариты гаснут а спереди дхо светится. Что то недоправил
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что то недоправил
Это штатная работа на самом деле. ДХО по умолчанию никогда не гаснут при включённом зажигании. Нужно отдельно настраивать режим ДХО при необходимости. Гуглится за 5 секунд, как это делается.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
после установки выключателя с авто заметил что в режиме 0 не отключаются дхо
Это у всех так по умолчанию, даже у тех у кого переключатель Auto с завода :Pardon1:
Нужно дополнительно кодировать отключение ДХО в режиме 0. Насколько помню там есть 2 варианта, 1-й вариант это режим 0 + затянутый ручник (без появления пункта в меню) = отключение ДХО. Второй вариант кодирования - это появление дополнительно пункта в меню с отключением ДХО в режиме 0 (тогда ДХО выключаются независимо от ручника)
 
Сверху Снизу