Комплект громкой связи VW 7P6035730C

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Посоветйте где купить выгоднее эти блоки? У китайских товарищей не нашел с такими номерами...
Спасибо
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
QibdiQ, ну вот же. Клубный поставщик
http://rns510.spb.ru/bt.php (musicclop, никнейм здесь на форуме)

У них есть украинские партнеры http://forcars.pro/, где цена блока блютус всего 200 евро
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Посоветйте где купить выгоднее эти блоки? У китайских товарищей не нашел с такими номерами...
Спасибо
А Ebay вам не подходит? Например вот http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=7P6+035+730&_sacat=0&_from=R40
или с поддержкой rSAP http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=3C8+035+730+C&_sacat=0&_from=R40
 
Последнее редактирование:

Partizansky

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Golf+
Да именно eBay. Я заказывал товар из Великобритании, было написано б/у и в наличии несколько штук. По факту пришел блок новый, царапок не было ни одной. Проводку и микрофон заказал из Германии. На круг все вышло 4200р.блок (7P6 035 730 F)+ проводка 1150 р.+ 450р. микрофон.=5800р.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Можно заказать комплектом в котором будет сам блок, проводка (по типу Plug&Play), микрофон и пенопластовый бокс для установки в штатное место под сиденье, ну и если блок с rSAP, то будет еще и антенна. Таких предложений море.
 

QibdiQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Samara
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 BM
Можно заказать комплектом в котором будет сам блок, проводка (по типу Plug&Play), микрофон и пенопластовый бокс для установки в штатное место под сиденье, ну и если блок с rSAP, то будет еще и антенна. Таких предложений море.

Что такое блок rSAP?
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
rSAP (remote SIM Access Profile)- беспроводная технология Bluetooth rSAP, которая позволяет автомобильной аудиосистеме напрямую обращаться к SIM карте Bluetooth-совместимого мобильного устройства. Т.Е. грубо говоря, ваш телефон становится только устройством предоставляющим блоку БТ доступ к SIM карте. Поскольку в этом случае в блоке Блютуз используется встроеный GSM модуль, то становится возможным написание чтение СМС и работа через собственную антенну. протокол разработала Nokia и соответственно почти все нокии это поддерживают.
Минус тут только один, эти блоки не поддерживают русский язык в голосовом управлении.

Добавлено через 4 часа 29 минут
Partizansky, ну SMS на русском пока не удавалось увидеть вообще ни на каком модуле :)
Это не совсем так, СМС на русском работает на ура. Блок 3C8 035 730 B, телефон Nokia N-Series
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
jalib, заинтересовало. Когда искал себе модуль, то получил озвученный выше категоричный нет. А можете по-подробней? Это по r-sap подключение? Т.ы. вы получаете уведомление о пришедшем SMS, можете его прочитать? А в телефоне оно тоже остаётся? И что с остальными функциями? Голосовй набор есть? Адресная книга есть? (я бы тогда себе заменил модуль на такой)
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Во всем есть свои плюсы и минусы.
Плюсы работе через rSAP: 1. собственный GSM модуль и антенна, при плохом приеме это важно, для меня например. 2. СМС чтение и отправка.
Минусы: 1. Отсутствие поддержки русского языка для голосового управления БТ модулем. (записная книжка и поиск по ней, все на русском) 2. Телефоном в этот момент пользоваться нельзя, например для просмотра пробок на Ya Maps, т.е. телефон находится как бы в режиме удаленного управления.
Если телефон не поддерживает rSAP, как например Iphone, то блок БТ работает как обычный блок типа 7P6 035 730, только без русского голосового управления.
Теперь по вашим вопросам:
1. Т.ы. вы получаете уведомление о пришедшем SMS, можете его прочитать? Да, приходит уведомление и прочитать я его могу как на приборке ( у меня цветная) так и на RNS510.
2. А в телефоне оно тоже остаётся? Нет, в телефоне их нет, они живут в блоке БТ. Да и быть не может, так как телефон тут выполняет роль девайса дающего доступ к SIM
3. И что с остальными функциями? все работает :)
4. Голосовй набор есть? да, но английский, ну или португальский например :)
5. Адресная книга есть? Да, как на обычных модулях, в смысле не Premium
Я мог бы показать, но я в Москве :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
jalib, спасибо. "Хвост вылез - нос увяз". Отсутствие русского голосового управления делает его бессмысленным. Это тоже самое, когда я на русском пытаюсь набрать номер финского знакомого. Модуль не может распознать финскую фамилию при русском распознавании :))). В общем модуль полезен только если иметь отдельный автотелефон. Хотя в этом случае вообще пропадает смысл в смс чтении :) Пока наши операторы не введут услугу дублирующей симки, всё это костыли. ВОт с дубликатом было бы красиво. Этим я в ФИнляндии пользовался. Все СМС, посылаемые на оди номер, автоматом дублируются на другой. Как и звонки. Приходят сразу на две симкарты.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
gLobster, Ну тут каждый сам выбирает для себя, я например голосовым не пользуюсь, зато в зонах плохого приема бываю. Сейчас вышла версия блока с индексом С, но я не знаю прикрутили ли туда русское голосовое, по моему нет.
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
А подскажите мне данный блок будет работать с новой Нокией Люмия 920 на винде 8? или нужно будет его менят, если нужно, то на какой?
 

alex54

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0 S&S
Подскажите, чтобы голосовое управление активировать, кроме того, что нужно провода с 4 и 9 пинов РНС завести на вход микрофона блютус, нужно что-то дополнительно Васей кодировать или стандартно в 19 блоке включаем наличие блока 77 ??
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
В 77 блоке изменить язык по умолчанию на русский и 1 байте 16ого блока поставить галку на Push-to-Talk, для активации кнопки на руле. Вродя все.
 

Partizansky

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Golf+

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
А подскажите мне данный блок будет работать с новой Нокией Люмия 920 на винде 8? или нужно будет его менят, если нужно, то на какой?
На сайте Нокиа сказано, что телефоны с 8кой RSAP не поддерживают((
 

DOA

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан
Подскажите в чем может быть дело. Поставили комплект громкой связи 7P6 035 730* подключили к RCD 310 громкая связи работает но при прослушивании по BT музыки с телефона через RCD 310 звук идет из одной колонки.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
1. проверить телефон. Найти наушники с a2dp и послушать. Если ок -
2. менять модуль BT.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Скорее всего в проводке не заложены провода. Посмотрите на зеленый разъем со стороны магнитолы, там должно быть 4 провода подходить к контактам 6 и 12, 5 и 11. Если какието отсутствуют, то, увы, дело в проводке.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а разве тогда и громкая связь на один канал бы только работала? Или медиа и голос по разным проводам?
 
Сверху Снизу