Комплект громкой связи VW 7P6035730C

krmax70

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан, Исузу Аксиом

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
GorEg, мультируль вперед должен быть проапгрейджен. Тут сомнений быть не может. Таким образом, ты сразу получишь возможность управления без отвлечения от дороги:
1) треки/радио
2) БК
3) Блютус, когда поставишь

Плюс, дожать жабку и взять руль сразу с лепестками, получишь еще один модный режим управления своим авто.

А RNS-510 тебе по сути даст только одну существенную опцию по сравнению с RCD-310 - это навигация. Все.

Другое дело, если бы у тебя камера заднего вида еще была - тогда да, можно было бы колебаться между мульти-рулем и rns-кой.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
gLobster, ну, вообще - да. Но все же именно "с лепестками".

Потому что под подрулевыми переключателями обычно подразумевают левый - управляющий светом, и правый, управляющий, дворниками (ну и всякие там рычаги для управления круиз-контролем в случае какого-нибудь туарега).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
slego, а чем лепестки управляют? Это которые вверху слева и справа два видны? В руководстве про них слов не видел. Это не штатные Тигуановские? У меня на световом рычажке управление круизом. А если такой руль, что что, и стрекозу опять надо менять?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если у тебя мультируль круиз есть достаточно поменять на руль с лепестками и поправить кодировку

Отправлено с мобильного
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Перевод АКПП в ручной режим без перевода в ручной режим селектора АКПП.
Слева - передача вниз, справа - передача вверх/выключение режима.

"Работает с коробки", как говорится :) просто ставишь и все. В моем случае ничего не прописывалось, круиз стоял с завода.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
slego, понял, для гонщиков :) Я пока у себя вообще всего раз или два в ручной режим переходил. У меня дизель, крутить на высоких смысла нет. Только если наоборот внатяг на грязи :)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
gLobster, ну, как для гонщиков. Тогда тигуан сам по себе для гонщиков, в любом 2.0 исполнении. Работа лепестков своеобразна. Не знаю, как на тип-тронике, но у меня на DSG-7 нужно приноровиться. Впрочем, тема не об этом.

Пардон за оффтоп.
 

redtiguan

Заблокирован
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
56
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Работа лепестков своеобразна. Не знаю, как на тип-тронике, но у меня на DSG-7 нужно приноровиться. Впрочем, тема не об этом.
А мне лепестки очень понравились когда ездил в Абхазию, переключаться, не переходя в ручной режим, на пониженную под горку, для притормаживания просто супер!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
redtiguan, да-да, это чуть ли не первый по удобности фактор. Но речь о другом. У тебя же не DSG-7 ;)
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Спасибо! Тк хочу еще и круиз контроль то надо точно с руля и блока управления начинать.

GorEg,

Плюс, дожать жабку и взять руль сразу с лепестками, получишь еще один модный режим управления своим авто.

...лепестки- это конечно вещь интересная, но не необходимая для меня. Особенно если учесть, что у меня мкпп :)))
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Присоединюсь к вопросу. Может кто подскажет в чем отличия. Спасибо.
Разница в том, что во 2м случае не будет выводиться информация на РСД/РНС и на приборку, и отсутствует (возможно) голосовое управление вызовом. Т.е. выбор неочевиден только в случае крайней нужды в пресловутых 100 $ разницы цены. Правда управлять возможно только с мультируля или RCD/RNS 510 (про плафон не упоминаю ввиду экзотичности и непроверенности решения)
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Подскажите по установке комплекта BT. Владею Тигуаном недавно, все тонкости разобрать не успел. Есть RNS-510, есть голосовое управление на английском, получается в плафоне уже установлен микрофон? Иначе как он меня слышит? Получается нужно только сам управляющий блок подключить к RNSке, чтоб появилось возможность принимать и совершать звонки с телефона?
Спасибо.
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Подскажите по установке комплекта BT. Владею Тигуаном недавно, все тонкости разобрать не успел. Есть RNS-510, есть голосовое управление на английском, получается в плафоне уже установлен микрофон? Иначе как он меня слышит? Получается нужно только сам управляющий блок подключить к RNSке, чтоб появилось возможность принимать и совершать звонки с телефона?
Спасибо.
Нужен комплект bluetooth без микрофона
 

krmax70

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан, Исузу Аксиом
Разница в том, что во 2м случае не будет выводиться информация на РСД/РНС и на приборку, и отсутствует (возможно) голосовое управление вызовом. Т.е. выбор неочевиден только в случае крайней нужды в пресловутых 100 $ разницы цены. Правда управлять возможно только с мультируля или RCD/RNS 510 (про плафон не упоминаю ввиду экзотичности и непроверенности решения)

А куда тогда информация с него вообще выводиться будет если не на приборку и не на РНС? Как им тогда вообще пользоваться? Только с телефона?

Добавлено через 2 минуты
Нужен комплект bluetooth без микрофона

У меня изначально стояла РСД310, сейчас заменил ее на РНС510, мультируль и белая приборка. Какой комплект посоветуете мне? Есть предложения?
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Уже сам нашел по ссылке
http://www.tiguan-wiki.ru/pages/bluetooth
Удивлен, что провода придется резать, если верить инструкции.

Добавлено через 1 минуту

Не подскажете, кто в Мск может аккуратно установить? ОД за работу заломил ценник в 12 тыс., на мой взгляд за вскрытие пары панелей - это многовато.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу