Комплект громкой связи VW 7P6035730C

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Простите, но НАФИГА? Денег сдерут немеренно, а результат совсем не гарантированный. Как-то послденее время мало толковых специалистов на сервисах официальных. Уходят они оттуда на вольные хлеба. Остаются, в основном, те, кто умеет масло и свечи только менять
Чтоб с гарантии не слететь :)
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Zehn, 1 - поиск устройств. Находит и пишет название. 2- навожу на конект с найденным устройством. 3- думает, потом по не русски (приборка без рус) - не возможно соединение с данным устройством.

Добавлено через 1 минуту
Этот блок цепляется к телефону только по rSAP, а у меня в яблоке его нет.

Евген у меня как и у вас всё тоже самое выдает, тиг тоже немец. При смене блока нужно прописывать его?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Нет, не обязательно, все работает. Я поставил не премиум 7P6.....L, антена не подключена, так несколько ошибок Вася пишет- что антенна не найдена и еще что то, все руки не доходят , так и езжу и все функции работают.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Нет, не обязательно, все работает. Я поставил не премиум 7P6.....L, антена не подключена, так несколько ошибок Вася пишет- что антенна не найдена и еще что то, все руки не доходят , так и езжу и все функции работают.

Без внешней антенны прием гораздо хуже.

При желании внешнюю антенну можно отключить в кодировке.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Без внешней антенны прием гораздо хуже.
Антенна цепляется только к премиум блоку, на обычных гнезда нет, вот и болтается под сидением. А отключить да, но руки не доходят, в морозы не охота на улице ковыряться.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Без внешней антенны прием гораздо хуже.

Внешняя антенна работает тогда когда телефон через переходник установлен в кредл. По блютуш антенна не подключается.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Внешняя антенна работает тогда когда телефон через переходник установлен в кредл.
Внешняя антенна еще работает с премиум блоками блютуха и подключается прямо к блоку.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Внешняя антенна еще работает с премиум блоками блютуха и подключается прямо к блоку.

А я про что написал. Да, антенна подключается к блоку, но что бы усилить приём сигнала телефона, телефон должен быть вставлен в кредл.
Если телефон просто лежит и подключен по блютуш, антенна не используется.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Если телефон просто лежит и подключен по блютуш, антенна не используется.
Ошибаетесь немного, в премиум нет кредла, телефон просто лежит. Подключение к телефону идет по rSAP, т.е. используется только сим карта, все. В качестве телефона выступает сам блок блютуза с внешней антенной. Телефон находится в ждущем режиме, почти не садит свой акку. Все звонки, СМС принимает на себя блок блютуз (что бы сохранить СМСки на телефоне их надо потом перекопироавать, при входящем вызове, телефон молчит - спит).

Добавлено через 2 минуты
в премиум нет кредла,
Кредлы были раньше, у более старых авто.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Внешняя антенна работает тогда когда телефон через переходник установлен в кредл. По блютуш антенна не подключается.

Разговор идет о премиуме, который получает полный доступ к сим карте через себя.
Просто почитай чужой опыт:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=222902

Добавлено через 5 минут
Ошибаетесь немного, в премиум нет кредла, телефон просто лежит. Подключение к телефону идет по rSAP, т.е. используется только сим карта, все. В качестве телефона выступает сам блок блютуза с внешней антенной. Телефон находится в ждущем режиме, почти не садит свой акку. Все звонки, СМС принимает на себя блок блютуз (что бы сохранить СМСки на телефоне их надо потом перекопироавать, при входящем вызове, телефон молчит - спит).

Добавлено через 2 минуты

Кредлы были раньше, у более старых авто.

Без проблем, кредл можешь установить и на премиум, только смысла в этом нету.

Мне например более интересно было бы подключить читалку сим карт прямо к блютусу...
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Мне например более интересно было бы подключить читалку сим карт прямо к блютусу...
Проще наверно купить задешево премиум блок (их наверно многие поснимали, которые не цепляют кроме Нокии ничего) и прописать в телефоне программу rSAP ( в инете есть, кто делал) для связи с блоком по протоколу SAP.
прямо к блютусу...
А то ведь еще гнездо под антенну, кроме самого блока выводить надо.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Ошибаетесь немного, в премиум нет кредла, телефон просто лежит.

Если подготовка под мобильный телефон устанавливается на конвейере то устанавливают вот такой адаптер http://www.volkswagen-eshop.ru/kommunikaciya-i-multimedia/mobilnaya-svyaz/3C0051435X

Зайдите в любой салон ФВ и посмотрите, полно новых авто с кредлом и Амароки, Пассаты и тд.

Я вам пишу про антенну, которая подключается к блоку, и что от неё нет смысла без адаптера; а Вы мне про сим карту. Мы говорим о разном.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вот здесь с 362 страницы посмотрите схему подключения
 

Вложения

  • tiguan_comm_system_rus_an.pdf
    5.7 MB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Мы говорим о разном.
Согласен. Я говорю про премиум, вы для улучшения приема обычного блока.
Если подготовка под мобильный телефон устанавливается на конвейере
У меня установлен с завода, на конвейере в Германии. Блок премиум с внешней антенной. Принцип работы как я описал выше, телефон не работает, лежит рядом в машине, работает сам блок с внешней антенной. Других вариантов работы у моего блока нет!

Добавлено через 19 минут
Вот здесь лучше\проще описано. http://vwts.ru/electro/mob_tel_bluetooth_rus.pdf

Для чего нужен кредл в блоке "премиум"-
"Комплект адаптера 3C0 Premium
В комплекте адаптера 3C0 Premium пластмассовый
корпус, фиксирующийся на базовой пластине,
служит только лишь для удержания мобильного
телефона и для подзарядки его аккумулятора."
 
Последнее редактирование:

ivan_180

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день!
На днях установил комплект 7p6035730m (блок+микрофон-оригинал, проводка медь-Китай). Блок б/у-закодировал под себя 0b01030000010110. Все работает и отображается. Проблема-на той стороне слышат меня плохо, а именно- тихо и на фоне шума, при этом машина заведена и стоит на месте.
Открыл адаптацию-установил базовую громкость телефона и чувствительность микрофона в ноль. Позвонил-речь стала громче, шум не изменился.

Просьба, у кого есть время и возможность, посмотрите значения в интересующих меня каналах адаптации (на фото выделил красным). Подойдет любой комплект 7p6035730*.
 

Вложения

  • блютус 1.jpg
    блютус 1.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 56
  • блютус 2.jpg
    блютус 2.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 41

alm1

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
90
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
На блоках 7p6035730* прошивку обновлять можно чтоб повысить версию блока?
вопрос конкретно по блоку 7p6035730j
тему просмотрел ответа не нашел, на drive одно сообщение видел что блок 7p6035730С перешивали.
 

silk

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
53
Благодарности
4
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
На блоках 7p6035730* прошивку обновлять можно чтоб повысить версию блока?
вопрос конкретно по блоку 7p6035730j
тему просмотрел ответа не нашел, на drive одно сообщение видел что блок 7p6035730С перешивали.

Вопрос:зачем?
L,N,K вы из нее точно не сделаете!
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! подниму тему. Возникла проблемка-у меня стоит данный блок в машине и до этого дня я пользовался NOKIA LUMIA 920/930. Решил поменять телефон на "более современный" MOTOROLA DEFY+, но возникла проблема: тело с блоком женится, но телефонная книга не может загрузиться... что и где нужно исправить? моторолка на андроиде 2.3.6
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Андроид должен быть больше 4.0
 

VAGPerm

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
139
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
а что на моей версии это не возможно? тело ведь подключается к блоку и при наборе номера из книги телефона он отображается на экране БК
 
Сверху Снизу