Комплект громкой связи VW 7P6035730C

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,136
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Mystix, какой нафиг второй микрофон?! :D
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Может кто посоветовать?

Cablage_CV_2_cables.jpg
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
А можно по-русски, чего там колхозить надо?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
По русски схему описать?
Совсем что ли голова не работает?
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Совсем что ли голова не работает?
Неа не работает. Хотелось сделать "plug and play", а тут чета резать и паять надо?
Какая схема правильная? По англицки понимаю, а вот с французским совсем плохо.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а тут чета резать и паять надо?
в проводке ничего не паяют. Только или скрутка или перепин. Правильно вынуть контакты из одного места и вставить в другое :) Но для этого нужен инструмент. Иначе резать и скручивать. Но честно говоря. если даже простую схему, в которой даже без языка всё понятно, не прочесть - лчше попросить сделать того, кто понимает зачем нужны схемы
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
По схеме понял одна с голосовым управлением, другая без. Может я неправильно задал вопрос? У меня штатная RNS 510 с голосовым управлением магнитолы с микрофоном в плафоне. Я купил Bluetooth модуль 7P6 035 730N с голосовым управлением и своим микрофоном. Теперь у меня 2 микрофона и каждый работает со своим устройством и не работает с другим. Вопрос как сделать, чтоб один микрофон работал с обоими устройствами?

По схеме могу только предположить, что нужно вытащить провода из разъема блутуса 11 и 12 и воткнуть их в зеленый разъем mic out, а провода микрофона воткнуть в зеленый разъем mic in.
 

maveric79

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
78
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
skoda
Все верно, а голосовое упр-е рнс, это как, с завода было?
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Все верно, а голосовое упр-е рнс, это как, с завода было
Да с завода было. Только после установки блока bluetooth голосовое управление RNS перестало работать.


RNS510 не поддерживает голосовое управление на русском!
Это давно известный факт, на английском то работает.

Продавец предложил отсоединить провод от штатного микрофона и подключить микрофон к тому проводу, что идет с блоком. Пока так и сделал. Один хрен голосовое управление RNS не работает даже с двумя микрофонами. Странно, что никто с таким не сталкивался. Пойду курить буржуйский форум, должно же быть решение без скруток.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Пойду курить буржуйский форум, должно же быть решение без скруток.
если купить необжатые пины и соответствующие разъёмы, то и скруток не будет. Они - способ переподключить без лишних капиталовложений. Схема то заводская. Просто на заводе провода будут готовые, собранные в косу сразу. Но абсолютно по этой же схеме.
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Разобрался. Все работает как надо без скруток. К штатному микрофону в плафоне подключен провод от блупупа, родной повод отключен. Через этот микрофон работает голосовое управление как телефоном, так и РНСкой.
Просто раньше голосовое управление РНС работало через кнопку микрофона на руле. После установки блупупа - вызывает только голосовое управление телефоном. А вот чтобы управлять магнитолой, теперь нужно нажимать на кнопку со звездочкой на самой магнитоле. Что есть не очень удобно, поскольку раз уж дотянулся до магнитолы, например чтобы сменить фм станцию, то проще уже ее сразу и выбрать, чем сначала активировать голосовое управление магнитолой.

Кстати в адрес того, кого очень веселило наличие 2 микрофонов. В некоторых комплектациях в потолочном плафоне заводом предусмотрено место для двух микрофонов. Так, что глупо смеяться не изучив тему.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В некоторых комплектациях в потолочном плафоне заводом предусмотрено место для двух микрофонов.
плафон унифицирован для право рульных и леворульных машин. Поэтому один микрофон ставится со стороны водителя. А позиций для установки - две
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Разобрался. Все работает как надо без скруток. К штатному микрофону в плафоне подключен провод от блупупа, родной повод отключен. Через этот микрофон работает голосовое управление как телефоном, так и РНСкой.
Просто раньше голосовое управление РНС работало через кнопку микрофона на руле. После установки блупупа - вызывает только голосовое управление телефоном. А вот чтобы управлять магнитолой, теперь нужно нажимать на кнопку со звездочкой на самой магнитоле. Что есть не очень удобно, поскольку раз уж дотянулся до магнитолы, например чтобы сменить фм станцию, то проще уже ее сразу и выбрать, чем сначала активировать голосовое управление магнитолой.
Мне установщики отдельно шаманили васей-диагностом, чтоб голосовое управление по прежнему вызывалось одной кнопкой. Возможно причина в том, что у меня все управление на английском.
 

Mystix

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
44
Благодарности
8
Адрес
K-J
Автомобиль
Tiguan
Мне установщики отдельно шаманили васей-диагностом, чтоб голосовое управление по прежнему вызывалось одной кнопкой. Возможно причина в том, что у меня все управление на английском.

И как это работает с одной кнопки? Разные комбинации нажатия для BT и SDS? Думаю тоже васей поковыряться.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Так и работает. Просто у RNS теперь еще один активный раздел появился "Phone".
Т.е. если сказать "phone", то следующая команда распознается как относящаяся к управлению телефоном.
 

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
установливал у smailauto, блютуз 7P6035730N с голосовым управлением на русском
магнитола RCD 310 приборная цветная панель 5n0 920 883 a
Телефонная книжка, история звонков отображается на приборке
на магнитофоне (синяя подсветка) только "PHONE" во время звонка
 

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите, пожалуйста.

А если сначала модуль bluetooth прошить шнурком VAG-COM, а потом через пару дней установить в машину сам модуль, все заработает? Или обязательно сначала поставить, а потом прошивать? Просто своего шнурка нет и там где ставить собираюсь шнурок не достать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ledra, только если наоборот. Ставите, а потом прописываете правильно.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
ledra,
кроме самого модуля ты должен прописать в машине его наличие, если по простому, а без машины как сказал gLobster это никак нельзя :).
 
Сверху Снизу