Комплект громкой связи VW 7P6035730C

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
Segromozeka, В том и вопрос, можно ли сначала прописать его наличие, а потом его поставить вечером в гараже. Но, насколько я понимаю, нельзя.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я думаю можно, только при включении зажигания будет диагностироваться ошибка в памяти, чек на панели она скорее всего не зажгет, а в память запишется. В принципе записанная в память ошибка жить не мешает, при случае сотрете.

В 19 по моему блоке прописывается что в машине есть копмлект блютус, а в другом месте на клавишу мute на руле назначаете кнопку глосового набора, если не нужно что бы музыка с телефона проигрывалась магнитолой, то отключаете.

Я еще в адаптации менял чувствительность микрофона, громкости, отключил все языки кроме русского.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
raror, А разве в отсутствии блока BT пропишет что он есть? МНе казалось, что наличие проверяется
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Такой вопрос - если куплю этот комплект на ebay, официальный дилер мне его установит ? Кто-то пробовал так делать? Сколько это будет стоить? Магнитола - RCD-310.
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Добрый вечер! У меня вот проблема с подключением телефонов: sony, samsung к блютузу автомобиля. Блютуз автомобиля телефон находит но соединения не происходит, много раз пытался, разные телефоны и не все определяются, в итоге соединения нет. На машине установлено RNS510, блютуз 5N0035730C, приборка белая. Может кто подскажет, какие варианты, для соединения телефона.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
попробуйте телефоном найти автомобильный блютуз.
иногда долбанутая система безопасности телефона глючит.
либо посмотрите какие настройки на телефоне (время видимости в сети, устройства и т.п.)
на старой машине замучался дружить их со стороны машины. пока не сделал запрос от телефона поставив, видимый всегда, обращение к файлам, обращение к телефонной книге
 

макс 122

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TD 2.0
Спасибо за совет, пробовал но результату нет, телефон блютуз видит но подключаться не желает, думаю может стандарты блютуз какие-нить разные, чувствую замена блока блютуз светит.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ну тогда ненаю))
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
если куплю этот комплект на ebay, официальный дилер мне его установит ?
Простите, но НАФИГА? Денег сдерут немеренно, а результат совсем не гарантированный. Как-то послденее время мало толковых специалистов на сервисах официальных. Уходят они оттуда на вольные хлеба. Остаются, в основном, те, кто умеет масло и свечи только менять
 

ledra

Новичок
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan
Здравствуйте еще раз.

Поставил я блок, и без прописывания его в системе он заработал, управление через мультируль и приборную панель. Звонки проходят, телефонная книга загрузилась.

Но появилось два вопросика, может кто подскажет.
1. При установке забыл снять клемму с аккумулятора и при отключении индикатора отключенной подушки безопасности пассажира выскочила ошибка и теперь постоянно горит на панели приборов. Погасить можно только шнурком? Или сама погаснет со временем?
2. Вопрос по воспроизведению аудио с телефона. Телефон пишет, что аудио воспроизводится на bluetooth, но звука из колонок нет, на RCD310 играет либо радио, либо медиа-ин. В RCD310 в списке медиа устройств ничего не появилось. Как это вообще работает с RCD310? Или как раз для этого нужно прописать в 19 блоке 77? Может нужно еще какие то параметры где-то поменять?

Своего шнурка нет, буду обращаться к людям, но они просят четкую инструкцию куда и что прописать.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Добрый вечер! У меня вот проблема с подключением телефонов: sony, samsung к блютузу автомобиля. Блютуз автомобиля телефон находит но соединения не происходит, много раз пытался, разные телефоны и не все определяются, в итоге соединения нет. На машине установлено RNS510, блютуз 5N0035730C, приборка белая. Может кто подскажет, какие варианты, для соединения телефона.

При спаривании блюпупа нужно подтверждать код на приборке и на телефоне.

www.youtube.com/watch?v=alxvbOhYzgE
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Добрый вечер! У меня вот проблема с подключением телефонов: sony, samsung к блютузу автомобиля. Блютуз автомобиля телефон находит но соединения не происходит, много раз пытался, разные телефоны и не все определяются, в итоге соединения нет. На машине установлено RNS510, блютуз 5N0035730C, приборка белая. Может кто подскажет, какие варианты, для соединения телефона.


Меняйте сам блок, он скорее всего может работать только с телефоном Нокия. Другие телефоны определяет, но не конектится. Если хотите оставить весь функционал "премиум" то берите блок 5N0 с буквой D на конце или 3С8 с буквами на конце A, B, C, D. Или по желанию можете поставить любой блок работающий со всеми телефонами (уточните об этом при покупке или на форуме).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Меняйте сам блок, он скорее всего может работать только с телефоном Нокия. Другие телефоны определяет, но не конектится. Если хотите оставить весь функционал "премиум" то берите блок 5N0 с буквой D на конце или 3С8 с буквами на конце A, B, C, D. Или по желанию можете поставить любой блок работающий со всеми телефонами (уточните об этом при покупке или на форуме).

Помоему ты сгущаешь краски.
Данный блок умеет работать как с красной, так и с белой приборкой.

Если выбран неправильный протокол, то информация для телефона не будет выводиться на приборку, что приводит к невозможности подтверждения спаривания.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Помоему ты сгущаешь краски.
Данный блок умеет работать как с красной, так и с белой приборкой.

Если выбран неправильный протокол, то информация для телефона не будет выводиться на приборку, что приводит к невозможности подтверждения спаривания.


Поверь, собаку съел на этой теме, стоял у меня такой блок, только буква на конце B, как только я не пробовал (один раз подцепил за место своего при попытках на стоянке возле магазина чужой телефон- в соседней машине водитель с тел (Нокия или HTC- некоторые модели цепляет) игрался, а мой ни в какую, даже через потолочные кнопки ( немец у меня) пробовал (есть и такое подключение). Поставил 7P6...L и вуаля с первой попытки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Данный блок умеет работать как с красной, так и с белой приборкой.


Дело не в протоколе BAP, а в методе (протоколе) соединения с телефоном.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
На приборке при этом чего писалось, когда не цеплялся?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Zehn, 1 - поиск устройств. Находит и пишет название. 2- навожу на конект с найденным устройством. 3- думает, потом по не русски (приборка без рус) - не возможно соединение с данным устройством.

Добавлено через 1 минуту
Этот блок цепляется к телефону только по rSAP, а у меня в яблоке его нет.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это ближе, если блок работает только по рсап, но тоже странно.

Из премиума можно переключиться в хендс фри через приборку...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сверху Снизу