Коробка автомат Тигуана, что это такое.

Secundo

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хммм... Видимо, я слишком долго езжу только на автоматах (больше 15 лет), что все ваши заморочки принимаю как должное. :)
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
кстати, TDI в режиме драйв не использует первую передачу
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
а туарегу дизельному с с 550н/м не хватает?
 

vadikvolvo

Новичок
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
vw
Я бы не позволил себе сказать что тиг 2.0 на автомате не для гонок, пуляет за милую душу, аж страшно иногда бывает особенно если учесть что бэху x3 270 л.с. со светофора делает, проверенно не один раз))))

вот это конечно сказка красивая чтоб на 2 литровом 4цилиндровом дырчике вы уделали х3 6цилиндров 3 литра обЪема и лучшее сочетание кпп zf 6 двс рядка 6 про х3 ненадо сочинять он лучший в классе .особенно х3 3.0 d имеет сие чудо мой родной брат и я частенько гоняю на этом самолете ....х3 ...просто ураганная динамика...не надо bmw говном обливать
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
vadikvolvo,
Тиг делает х3, но! -дорестайлинговый если память не изменяет 231сила у него и автомат 5 ступка.... в основном за счет старта с места.... и не более! :) Насчет 270 сил сказки. Шансов "0"!
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
vadikvolvo,
Тиг делает х3, но! -дорестайлинговый если память не изменяет 231сила у него и автомат 5 ступка.... в основном за счет старта с места.... и не более! :) Насчет 270 сил сказки. Шансов "0"!
А какая взаимосвязь между силами и скоростью разгона(ускорением)?:confused: И опять же, что значит делает? Бастрее проезжает первые 10 метров? Быстрее проезжает квотер, или заканчивает квотер на большей скорости? Это кстати тоже совсем не однозначные вещи? И причем тут автомат 5 ступка?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
вот это конечно сказка красивая чтоб на 2 литровом 4цилиндровом дырчике вы уделали х3 6цилиндров 3 литра обЪема и лучшее сочетание кпп zf 6 двс рядка 6 про х3 ненадо сочинять он лучший в классе .особенно х3 3.0 d имеет сие чудо мой родной брат и я частенько гоняю на этом самолете ....х3 ...просто ураганная динамика...не надо bmw говном обливать
Если он чипован до СТЭДЖ 2 то ничего удивительно. Охотно верю, так как сам опыт имею.
На стоков тиге с Х3 3.0 не катался
 

Shyra

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Teana
Нет сил читать все страницы :-(
В рестайле ДСГ (для Европы) это та же самая коробка, что все ругали из-за дерганий в пробках и вечных поломках на предыдущем пассате? Или они разные?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Ребят просветите меня невежду! Я всегда считал, что ОДшные машины всегда были либо Механика или Типтроник, а тут выясняется, что у человека Тига 2.0 ТДИ с DSG куплен ещё в 2009 году у ОД. Запутался напрочь.:eek:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SevA,в Раше дсг не продовали, но продавали в Украине.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
StasR, Спасибо, просто ноги растут от http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6920&page=2 думал, что машин с DSG в РФ не продавали, но человек вроде из Питера, а у него с DSG
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SevA, что мешает пригнать из Беларусии (целая ветка есть), Украины.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
Кто знает, подскажите может ли на тест-драйве в РФ представляться Тигуан с DSG, хотя поставляется только обычная АКПП, дабы произвести на человека впечатление динамикой? Полгода назад тестил бензин 170 л.с., динамика показалась просто ураган (сейчас юзаю 1,6л МКПП).... Почему то закралось в память, что на ручке было написано DSG, но возможно что это из-за того, что тестил еще пассат, может там она была:eek: Могут ОД применть такие "приемчики" ?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Могут ОД применть такие "приемчики" ?

Теоретически могут, а практически не станут. Такая машина официально не поставляется, а значить это будет "серый" ввоз. Зачем ОД это надо?
 

bmi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&F
Может, немного не в тему, но ничего более подходящего не нашел.
Вопрос - из положения R в D у меня переключается без блокировки в N, а вот из D в R - блокируется на N и дальше идет только с нажатием кнопки.
Это так задумано?
В манулае как-то нечетко сказано...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
bmi,так задумано, еще и на ходу в спорт режим без кнопки не включается.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Курил поиск и что-то мимо. Собственно вопрос сколько акпп ньютонометров держит по максимуму (етка)?
 

Sergius678

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VolksWagen Tiguan 2.0 TDI 2009г.
с динамикой все норм..Но чувствуются небольшие толчки в АКПП,по сравнению с япошками,придется привыкнуть,это норма .
 

Борис7

Новичок
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Израиль
Автомобиль
VWTiguan2014
Доброго дня всем!У меня проблема с педалью газа.Редко но бывает,нажимаешь на педаль газа до упору машина не реагирует,потом она может подхватить или после стопа она срабатывает,что бы это значило?
 
Сверху Снизу